Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 06:02

Добрый день, дорогой читатель!

Хочу поделится с Вами отзывом о старом, многими давно забытом препарате - Люголь, но в новом формате, спрей 1%. Это намного удобнее. Я с детства ненавидела Люголь, у меня слабое место всегда было горло. Поэтому приходилось пользоваться таким средством, как Люголь очень часто. Но помогал он мне всегда. Хотя были реальные муки обработать им полость рта. Наносила этот раствор на ватную палочку и обрабатывала. Рвотный рефлекс срабатывал часто. С препаратом в новом формате - спрей жизнь стала лучше.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена - 78-100 рублей
  • Объем: 70 мл
  • Фармакотерапевтическая группа: антисептическое средство
  • Место приобретение: Аптека

Показания к применению:

применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях слизистых оболочек глотки и гортани, ангулярном стоматите (заедах).

УПАКОВКА:

Продается препарат Люголь в картонной упаковке оранжево-кирпичного цвета. Внутри картонной коробке находится стеклянный флакон, сделанный из темно-коричневого стекла с наклейке частично дублирующей информацию на упаковке. В комплекте к лекарству идет насадка -распылитель и инструкция. В инструкции указана вся развернутая, полная информация о препарате, способе его применения и дозировки.

СОСТАВ:

препарат содержит 1 г йода, 2 г калия йодида,

94 г глицерина и 3 г воды очищенной.

Способ применения и дозы:

применяется местно, путем орошения слизистых оболочек глотки, гортани и аппликации при ангулярном стоматите (заедах).

Орошать спрей одним нажатием 4-6 раз в сутки. В момент впрыскивания задержать дыхание.

ВКУС, АРОМАТ:

Аромат, ну как Вам сказать, аромат йода. Вот знаете, как пахнет йод, Люголь обладает именно таким ароматом.

Вкус, ну это сложно описать. Скажу точно, что он отвратный! Очень тяжело терпеть первые секунд 30, дальше вкус притупляется. Но остается ужасный.

Сама жидкость оранжево- коричневая, нужно аккуратно пользоваться. Если попадете им на одежду будет проблематично отстирать.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Пользовалась этим препаратом с детства но в другом формате. А теперь пользуюсь в спрей и сама, и ребенку обрабатываю горла. И меня и у сына горло проблемное место. Боль в горле меня часто преследует, промочил ноги, замерзли ноги, чуть-чуть сквозняк, выпила холодную жидкость итог один - болит горло! А данный спрей помогает быстро устранить боль в горле. Я когда себе орошаю горло, конечно не приятно, но терпимо. Не принимаю пишу и не пью жидкость где-то 20 минут. А вот ребенку (5 лет) после орошения горла, через минуту даю выпить глоток чистой воды. Иначе он не может терпеть этот ужас по вкусу. Но не смотря на такой странный способ обработки горла у ребенка, он оказывается весьма эффективный.

ИТОГИ:

Плюсы:

• формат спрея
  • цена

Минусы:

• отвратительный вкус
Достоинства
  • * небольшая цена
  • * Эффективное средство
  • Дозатор-спрей
  • Удобство
Недостатки
  • Можно обжечь горло
  • Отвратительный вкус
  • Печет горло
Fix Oxanaрекомендует