Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 19:40

1350 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Телефон приобретался для пожилой женщины. Требования: крупные клавиши, цветные кнопки вызова и отклонения, крупный шрифт.

В идеале я еще хотела второй полноценный экран, чтобы сразу видеть имя абонента при входящем вызове. Но меня отговорили: мол, второй экран потребляет много энергии, и телефон будет быстрее разряжаться. Но вот хоть и "неполноценный" второй экран я считаю функциональным: не открывая телефон видны пропущенные вызовы (вернее, что был хоть один пропущенный вызов) и непрочитанные смс.

"Раскладушку" брали исключительно для того, чтобы не надо было телефон ставить на "блок кнопок" (у мамы были проблемы со снятием блокировки на телефоне-моноблоке).

Технические характеристики телефона:

Органайзер - Будильник, Калькулятор, Календарь, Секундомер, Таймер, Часы

Функциональные особенности телефона - Громкая связь

Модуль связи Bluetooth - 2,1

Навигация - Нет

Тип корпуса - раскладушка - удобен и тем, что не надо "тыкаться", отвечая на вызов, а достаточно просто открыть телефон. Соответственно, ответ на входящий звонок открытием крышки настроили сразу. Кроме того, у раскладушек более крупные кнопки, что тоже удобно для пожилых людей.

Телефон удобный, настроили "быстрые вызовы". Полифония достаточно громкая, слышно из другой комнаты. На слышимость собеседника при звонках мама тоже не жалуется.

Есть кнопка SOS, но она находится "внутри" телефона, т.е. чтобы ее нажать, тоже нужно открыть раскладушку. С одной стороны, хорошо, что ее нельзя нажать случайно (например, в сумке). А с другой стороны, что это за SOS, если до нее еще добраться надо.

Удобно, что при закрытом телефоне видны сигналы о пропущенных звонках и SMS, а также индикатор заряда.

Полностью заряженный аккумулятор "сел" за 2 недели использования (было несколько недолгих звонков и пара SMS).

Пожелания к производителю: делать такие телефоны не только в скромном сером и черном цветах, но и в более ярких красках, чтобы человеку (тем более пожилому) было удобнее его искать (например, в сумке).

Достоинства
  • Большие, хорошо читаемые цифры
  • Громкий
  • Ответ на звонок - открытием крышки
  • Световые сигналы о пропущенных вызовах и SMS
  • Удобные кнопки
Арина Арекомендует
31.10.2023
Зачем в таких телефонах камера я до сих пор понять не могу. А так вполне просто и удобно.