Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 09:43

полгода или более
    494 руб

Добрый час!

Недавно у меня начал садиться быстро старый телефон. У меня есть рабочий вариант - обычный кнопочный мобильный телефон, которому уже несколько лет, аккумулятор несъёмный. В общем начал приходить конец телефону, а связь всё же нужна. В итоге выбрала бюджетный и простой телефон по аналогии с тем, что был. Чтобы не пришлось мучиться с настройками и адаптироваться быстрее. Выбрала Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM) о нём и будет мой сегодняшний отзыв.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

• Где купить: ИМ Озон, Эльдорадо, ДНС, Ситилинк и пр.
  • Цена: по акции 494 рубля.
  • Вес: 65 грамм.
  • Страна-производитель: Китай.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Назначение. Так как выбирала я телефон для работы, то прежде решила проверить его в действии. Важно, чтобы телефон был простой по настройкам, надёжный и при падении не разбивался. Важен и мощный аккумулятор, который не будет постоянно разряжаться. В нашем случае телефон должен работать только для звонков. Интернетом и камерой я не планировала с него пользоваться. Только иногда включаю фонарик, что крайне удобная вещь. В телефоне два слота для сим-карт, мне достаточно одной.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Упаковка. Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM) находится в обычной картонной упаковке из картона. Обязательно должна быть "пломба" в виде липкого стикера на внешней стороне коробки.

Если она повреждена, то нужно проверить комплектацию в магазине. У меня она выполнена в жёлтом цвете. Выполнена коробка по типу ларца, на котором есть маркировка цвета, информация о товаре, производителе, а также технические характеристики. Сама коробочка миниатюрная, я думала она будет побольше.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Внешний вид. Digma Linx A106 Blue весьма радует своими формами: он простой, удобный и лаконичный. Особенно мне понравилось исполнение в матовом покрытии - оно не скользит в руках и удобно лежит. Спереди чёрная окантовка пластиком у экрана, а также чёрные кнопки. Остальное выполнено в приятном глазу тёмно-синем цвете. Спокойный оттенок, который понравился мне при выборе, да и в кармане или небольшой сумке не будет мешать.

Мобильный телефон Digma Linx A106 был выпущен в трёх расцветках корпуса:

• Blue;

• Gray;

• Black.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Выбрала я синий, так как остальные показались мрачноваты и если честно, то уже приелись. Хотелось чего-то нового и не такого распространённого. В общем цвет мне понравился, нейтральный и спокойный, да и не маркий.

Размеры девайса небольшие:

106 х 46 х 15 мм

Вес тоже небольшой:

65 грамм

Благодаря чему почти не ощутим в женской руке или кармане. Компактный и удобный для постоянной носки с собой.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Дисплей. Экран небольшой, всего 1,44-дюйма с разрешением 68 х 68 пикселей. Цифры нормально видно, а управление с помощью клавиатуры. Как на любом кнопочном телефоне можно набирать нужные комбинации на экране с помощью кнопок и никаких проблем с данной задачей у меня не возникло.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Аккумулятор. Емкость аккумулятора — 600 мАч, средняя для подобных телефонов. Но учитывая, что я не планирую его использовать в иных случаях кроме звонков, то обычно мне хватает заряда на неделю или чуть меньше - при длительных переговорах. Экран тоже много не тратит, так как нет ни Интернета, ни другой нагрузки на аккумулятор.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Органайзер и связь. Кроме того в телефоне имеются следующие функции: календарь, будильник, калькулятор и даже секундомер. В сам корпус встроен двойной фонарик, что очень удобно в быту.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Также я упоминала про сим-карты. В данной модели имеются два слота для двух SIM-карт формата mini-SIM. Есть и дополнительный слот для памяти microSD. Данная модель поддерживает стандарт связи 2G.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Комплектация. Когда я искала подобный телефон, то обратила внимание, что теперь часть из них продается без зарядки. Такой вариант меня не сильно устраивал. Поэтому я остановила свой выбор на данной модели. В комплектации были: сам телефон, аккумулятор, а также зарядное устройство и инструкция по эксплуатации.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

У зарядного устройства удобная длина - полтора метра, а сама вилка подходит под все российские розетки.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

В общем зарядное устройство удобное и подойдет для того, чтобы брать с собой:

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Аккумулятор съёмный, что также является достоинством аппарата.

Камера и выход в Интернет отсутствуют. Зато звук громкий у сигналов и сам динамик не подвёл - слышно прекрасно. Иногда приходится потише делать.

Мои впечатления.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM) - вполне простой телефон, который подойдёт для работы в качестве рабочей звонилки. Модель неплоха и для пожилых людей или детей, чтобы созваниваться. Так как при падении ничего телефону не будет - довольно крепкий корпус.

Ломаться тоже особо нечему раз телефон без наворотов. Отмечу, что кнопки небольшого размера и потому больше будет комфортно пользоваться женским рукам и детским. Мне кажется удобной клавиатура, но для широких пальцев будет неудобно набирать кнопками ничего.

Также встречала, что порой встречается плохой динамик - видимо, здесь как повезет. У меня попался громкий и неплохой, но иногда бывает эхо и есть зависимость от качества связи. В остальном соответствует уровню телефона. Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM) полностью оправдал мои ожидания.

Как и любой аналогичный аккумулятор для длительности службы в дальнейшем рекомендуется сначала полностью разрядить три раза, а потом только зарядить. Далее лучше поддерживать заряд примерно на 80%. Тогда срок службы будет дольше и прослужит верой и правдой.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM)

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM) еще понравился мне тем, что при выходе из работы аккумулятора его можно будет заменить на аналогичный. Либо поменять телефон, но надеюсь он прослужит мне несколько лет.

Отмечу, что фонарик работает отлично и когда под рукой нет иного, то хорошо помогает в быту. Будь то тёмная лестница или иное тёмное место, где нужно подсветить. Остальными функциями я пользуюсь редко, хотя проверяла их и все они работают. Разобраться с телефоном будет несложно, а если что есть и инструкция по эксплуатации.

Инструкция:

Достоинства Digma Linx A106 Blue (LT1065PM):

• Простой интерфейс.
  • Три цветовых решения.
  • Матовая поверхность корпуса.
  • Небольшие размер и вес.
  • Съёмный аккумулятор.
  • Долго не требуется заряжать.
  • Хороший фонарик.
  • Громкие сигналы.
  • Подходит детям, пожилым и дамам.

Недостатки:

• Небольшие клавиши.
  • В некоторых случаях сбоит динамик.

Итог.

Мобильный телефон Digma Linx A106 Blue (LT1065PM) - простой и понятный девайс, который легко настроить. Имеет три цветовых решения и матовую поверхность корпуса, а также небольшие размер и вес. У телефона съёмный аккумулятор, который долго не требуется заряжать. Есть хороший фонарик и громкие сигналы в аппарате. Он более подходит детям, пожилым и дамам, так как у него небольшие клавиши - что может быть для кого-то недостатком. Иногда встречаются телефоны с плохим динамиком, как повезет. Рекомендую и ставлю 4.

Cerasumрекомендует
27.02.2023
Ого, монохромный дисплей, не думал, что такие ещё делают - это прикольно)
Если встроенных платных сервисов нет, по типу смс подписок-ловушек, то телефон замечательный.
Про такие ловушки только от Вас узнала 🙈
Надо изучить тему)
Хорошенький телефончик
Старый добрый кнопочный телефон- это всегда надёжно и удобно)
Отличная цена