Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 19:00

Всем привет! С наступлением холодов, случилась обычная ситуация- мой ребенок 3-х лет заболел ОРВИ. И наш детский педиатр назначил нам хороший, по его словам, сироп от кашля- Бронхипрет. Врач сразу подчеркнул, что этот сироп помогает как от сухого, так и от влажного кашля. Ну что ж, я, естественно, поехала в аптеку за лекарствами, и купила Бронхипрет - благо цена была не заоблачная- 280 руб. за 50 мл.

Описание. Производитель Германия. Bionorica.

Фармакотерапевтическая группа: Отхаркивающее средство растительного происхождения.

Фармакологические свойства:

Препарат оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, секретолитическое, бронхолитическое действие, способствует снижению вязкости мокроты и ускорению ее эвакуации.

Показания к применению:

В качестве отхаркивающего средства в комплексной терапии острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем и образованием мокроты (трахеит, трахеобронхит, бронхит).

Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Сироп упакован в картонную коробку с инструкцией. Сам флакон из темного стекла с капельницей.

Есть мерный стаканчик, где написаны дозы. Нам врач назначил 3,2 мл. Также было написано и в инструкции для детей от 2-х лет.

Наливается с капельницы легко, сначала вроде по каплям, но затем течет струйкой и быстро наполняется стаканчик.

Сироп желтовато-коричневого цвета. Запах травяной; вкус сладкий, но крепкий, чувствуется немного этанола, похож на Пертуссин. Но тем не менее, ребенок пьет с удовольствием.

Состав натуральный, растительный, без сахара и красителей, но есть мальтийный сироп для сладости:

экстракт тимьяна, плюща, этанол 6-7%,мальтийный сироп, сорбат калия.

Применение. Применять после еды, дозировка указана в инструкции от 3 до 5 раз в день. Мой ребенок 3-х лет пьет 3,2 мл 3 раза в день.

Перед применением необходимо тщательно взбалтывать.

Наш опыт. Я стала давать ребенку, когда у нас только начинался кашель. Кашель был редкий, по ночам и утром. На 2-й день кашель стал чаще, видимо стало действовать "отхаркивающее" свойство. На 3-й день кашель еще держался, а на 4-й день кашель почти исчез. Так, 1-2 раза за день кашлянул и все. На 5-й день кашлем и не пахло. Для меня это было удивительным! Потому что обычно мы кашель лечим не меньше недели, а то и месяц. Первый опыт меня порадовал. Так быстро кашель пока не лечило ни одно средство!

Подвегу итоги:

+ лечит любой кашель за 4 дня;

+ подходит для детей от 1 года;

+растительный состав;

+средняя цена.

Вывод: Сироп я рекомендую для лечения детского кашля! Ставлю 5 звезд.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Можно применять при маленьком возрасте
  • Не содержит сахар
  • Растительная осонова
  • Эффективное лекарственное средство
Helga_Belousрекомендует
09.12.2022
О, нам его тоже прописывали в месяца четыре, потом мне больше в душу запал герб и он первоцвет, он и мне помогает от сухого кашля и сладенький
16.12.2022
Smile Никогда герб не пробовали . интересно
09.12.2022
Одобрям с. Smile
22.12.2022
Надо попробовать, моя что-то долго кашляет(
Отличный препарат, спасибо за отзыв, себе возьму на заметку.
Я как сейчас в поисках хорошего безопасного отхаркивающего средства