Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 17:55

А чем мои ножки хуже ручек? Они так же достойны ухода, а, может быть, даже еще больше, потому что трудятся они не меньше, все ходят, ходят, ходят...

Этот крем я брала на дачу, потому что там я хожу не в модельных туфельках, а иногда вообще босиком...

Облепиховый крем для ног с ферментами ржи и мочевиной.

Представляет российский косметический бренд - Botavikos.

Мягкий пластиковый тюбик, объем - 75 мл.

Крем без картонной упаковки, но как показала практика всю информацию можно комфортно разместить и на небольшой поверхности тюбика.Ничего из области фантастики производитель не обещает:

Обеспечивает мягкую эксфолиацию рогового слоя

Оказывает увлажняющий и антибактериальный эффект

Ускоряет регенерацию микроповреждений, восстанавливая гладкость и мягкость стоп

Активные ингредиенты предусмотрительно вынесены в отдельную таблицу, я легко нашла информацию/описание воздействие этих компонентов непосредственно на кожу.

Экстракт облепихи

питает и смягчает кожу. Имеет регенерирующий эффект, повышает упругость и эластичность кожи.

Ферменты ржи

помогают активному увлажнению и формированию барьерных функций кожи.

Мочевина

идеальный ингредиент для сухой, обезвоженной кожи. Восстанавливает липидный барьер, устраняет воспаления.

Воск рисовых отрубей

благодаря своему жирнокислотному составу обеспечивает питание, смягчает кожу, обладает противовоспалительным и антимикробным действием.

Касторовое масло

питает, оказывает антибактериальный эффект.

Масло ромашки

питает, успокаивает кожу, заживляет трещинки и микроповреждения стоп.

Масло календулы

питает, обладает противовоспалительным действием, успокаивает раздраженную кожу.

Изготовитель: ООО "Ботавикос", производство находится в Москве.Срок годности выбит на сварочном шве, видно не очень хорошо, но можно рассмотреть - до августа 2025 года.

Конечно, этот крем не такой "долгожитель", израсходую я его гораздо раньше...

Новый тюбик с защитой от вскрытия.

Крышка запаяна пленкой.

Крышка закрыта плотно. Открывать удобно.
Вообще я считаю гениальным изобретением человечества крышку флип топ.Теперь про крем.

Цвет облепихи...

Консистенция густая.

Текстура кремовая, однородная, немного маслянистая.

Пряно-цитрусовый аромат.

Для облепиховой линейки мы выбрали очаровательную пряно-цитрусовую композицию сладкого апельсина, сочного свежего лимона, теплой корицы и бензойной смолы.

Помимо аромата эфирные масла в составе косметических средств обеспечивают дополнительную противовоспалительную и антибактериальную защиту.

Применение, результат и эффективность.

1. Наношу крем на сухую и чистую кож стоп, делаю это один раз в день, уже вечером перед сном.

Наношу достаточно много крема, он хорошо впитывается, для этого пару минут массирую ноги.

Иногда могу надеть хлопковые носочки, но я не люблю спать в них, поэтому через часок снимаю.

2. Кожа моментально увлажняется и при регулярном использовании уже не будет в течение дня слишком сухая и грубая, но это если вы не будете ходить босиком.

3. Крем не требует смывания. Без липкости. Запах какое-то время еще сохраняется на коже, но это не очень имеет значения.

Я довольна этим кремом. Мои ножки тоже рады такому уходу.

И все-таки маленький каприз: хочется тюбик побольше, чем 75 мл.

Облепиховая серия - это ботаническая сила растений России для комплексного ежедневного ухода за кожей и волосами.

Я вам уже рассказывала про Скраб для губ Botavikos Восстанавливающий кедровый "Облепиха-календула" - замечательное средство для ухода за губками)

В преддверии осенней непогоды, а значит, хандры и простуд, хочу посоветовать Бальзам для тела Botavikos Мультифункциональный с маслами мяты и эвкалипта - очень хороший состав и согревающий эффект...

Достоинства
  • Без липкости
  • Свойства
  • Состав
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Маленький тюбик
Lacrimosa7002рекомендует
05.09.2023
Ну, да. Для ножек маловат тюбик будет.
05.09.2023
С мочевиной крема для ног хороши.
Мне бы понравился.
Пяточки - наше все
05.09.2023
Объем маленький, но состав хороший
06.09.2023
Я бы попробовала такой крем.