Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 10:35

Со сковородой IKEA СТЕКА я познакомилась уже много лет назад, когда стоила она ещё меньше 100 рублей, на данный момент её цена 129 рублей. За такую цену сковородки можно менять как перчатки, именно это и привлекло меня больше всего!

О моем выборе. Сковородок у меня было много разных, дешевые раньше не любила совсем и почти не покупала: у меня были разные от Tefal, Gipfel с керамическим покрытием, с мраморной крошкой, очень любила покупать сковородки в магазине Fisman и в СИТЭ МАРИЛУ. Цены на эти сковородки были от 1000 до 5000 рублей. Те сковородки мне нравились, и все, однозначно, были лучше по всем параметрам, чем сковорода IKEA СТЕКА, когда были новые. Но, к сожалению, служили они мне недолго, потому что хозяйка я неаккуратная: то что-то подгорает, то сразу не помою... нагар появлялся на них быстро и через полгода дорогая керамическая сковородка выглядела не очень, пища на ней начинала пригорать и сам процесс приготовления пищи начинал раздражать, а ещё больше раздражало, что в помойку полетела приличная сумма денег, и снова нужна новая сковородка.

Информация о сковороде IKEA СТЕКА.

Диаметр - 24 см, универсальный размер: удобно пожарить яичницу, котлеты крупные или сырники помешаются по 4 штуки, куриные голени по 8 штук. А ещё я жарю на этой сковороде блины, очень легко они снимаются.

Сковорода: Алюминий, Антипригарное покрытие
Ручка: Фенопласт

Сделано из алюминия. Этот материал равномерно распределяет тепло и быстро реагирует на изменение температуры, поэтому пища не пригорает и не прилипает к поверхности.

Плюсы в использовании. Сковорода тонкая, лёгкая, быстро прогревается, антипригарное покрытие справляется со своей задачей отлично, особенно в первые месяцы. Поверхности все гладкие, отмываются губкой с моющим средством без особых усилий.

Подходит для газовых и электрических плит (у меня газовая).

Ручка с отверстием, можно сковородку повесить на крючок.

Минусы в использовании.

Сковородку нельзя использовать в духовке из-за пластиковой ручки. При использовании в первую неделю на сильном огне, может появиться запах жженого пластика (от ручки), но потом его нет.

Учитывая стоимость, звезду за это снимать не буду.

Сковородкой я довольна, рекомендую!

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Дёшево
  • Легкая
  • Лучший бюджетный вариант
  • Можно печь блины
  • Пища не пригарает
  • Удобно мыть
  • Универсальная
Недостатки
  • Нельзя\ использовать в духовке
  • Нет крышки
  • Пластиковая ручка
  • Тонкая сковорода
luna7077рекомендует
11.09.2018
Хорошие характеристики у сковороды, мне такая нужна
Хорошая Smile
11.09.2018
Я уже лет пять, наверное, такими пользуюсь. Люблю её ? лёгкая, удобная, легко моется и ничего не пригорает, короче ? сковорода.
Согласна полностью!
11.09.2018
Отличная сковорода, несмотря на некоторые нюансы.
11.09.2018
У меня тоже всегда такая есть на кухне, сейчас аж две, блины сразу на двух - отлично пекутся))
Одно жаль - на индукцию не пойдут(((
11.09.2018
Я тоже приспособилась блины на 2-х сразу печь)))
Жаль, что ручка пластиковая Sad
Всегда их покупаю, раньше они вообще по 79 руб. были! Удобная, я к ней в Ашане еще и крышку подобрала, сковородки меняю, а крышка остается.
11.09.2018
У меня тоже крышка из Ашана.
Люблю икеевские вещи
Хорошая сковорода, я обновила свои. Правда купила ф
Fissman
12.09.2018
Тоже были такие сковородочки, отличная помощница на кухне
12.09.2018
По описанию очень понравилась)
12.09.2018
Какая цена бюджетная, надо заглянуть в Икеа!
Реально недорого и классно.
отличная сковорода
12.09.2018
Выглядит довольно неплохо, я бы купила, да у меня в городе нет Икеи)
12.09.2018
Надо же, а я обхожу эти сковородки стороной, думала, что они так себе...
12.09.2018
Цена приятная и выглядит классно)
13.09.2018
При такой стоимости можно часто менять сковороду, стоит присмотреться)
14.09.2018
Признаюсь, раньше пренебрежительно относилась к лёгким сковородкам Wink Но сейчас и их оценила
14.09.2018
Обожаю посуду Икеа Love
22.12.2018
Надо зайти взять. Сестра добила покрытие на моей тефаль, потушив мясо в очередном едком соусе. На пару месяцев Икеи хватит, заодно решу покупать или нет такую на свою кухню.
Качество на лицо