Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 07:45

Всем огромный привет!

В последнее время моей главной проблемой стало выпадение волос. Причем происходит это так стремительно, что я боюсь остаться вообще без растительности на голове (не считая бровей, они-то прут мама не горюй!). Поэтому различные шампуни, самки и примочки, которые должны остановить волосопад, я скупаю просто вагонами.

Об этой марке средств для волос узнала случайно на [ссылка]. Для начала заказала маску, которой я в принципе довольна, но напишу о ней в другой раз, т.к. она у меня уже кончилась, а фото я не сделала, ну ничего, закажу еще одну и сразу же напишу.

А вот шампунь я решила купить немного позднее, когда прочитала несколько хвалебных отзывов на него на Айреке. Тогда я решила, что мне он просто необходим!

Сказано - сделано. Оформила очередной заказ на [ссылка] и заветная коробочка у меня!!!

Итак!

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Шампунь находится в бело-зеленой коробочке, довольно лаконичной на вид:

Внутри находятся листовка со средствами для волос, по которой можно подобрать уход, исходя из потребностей своей шевелюры:

Ну и конечно внутри нас ждет непосредственно флакон с шампунем.

Он довольно скромного размера, всего 200 мл. Форма удобная для использования. Материал - пластик хорошего качества:

Хочу заметить, что главным достоинством этой упаковки является крышечка:

При нажатии на которую открывается отверстие, из него и появляется шампунь. Этот формат для меня очень удобен, т.к. можно без труда извлечь необходимое количество шампуня даже мокрыми руками:

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Производитель нам предоставляет вот такое описание этого шампуня:

Шампунь содержит уникальную комбинацию лизолецитина и пантенола (провитамин В5). Лизолецитин - это природный компонент, который оказывает выраженное увлажняющее и питательное действие, что способствует интенсивному росту и укреплению волос, обеспечивает достаточный приток кислорода к корням волос. Пантенол улучшает микроциркуляцию волосяных фолликулов, активно питает и восстанавливает поврежденные, тусклые и сухие волосы, поддерживает нормальную структуру волос от корней до самых кончиков.Шампунь стимулирует рост новых волос, придает волосам эластичность и блеск, оказывает антистатическое действие.Благодаря мягкой моющей основе шампунь для укрепления и роста волос можно применять ежедневно.

Для меня оно оказалось очень заманчивым. По идее, шампунь должен выполнять всё то, что я от него жду.

Что касается состава, то его можно увидеть на следующем фото:

Как-то его комментировать я не буду, т.к. мало что понимаю во всех этих составляющих.

Но вот что меня удивило, так это то, что на коробке и непосредственно флаконе нам советуют использовать этот шампунь по-разному... Давайте сравним способы применения:

коробка:

флакон:

Получается, что, если читать информацию на коробке, то шампунем необходимо просто пару раз помыть волосы. А вот если брать информацию со флакона, то во второй раз шампунь нужно оставлять на волосах на 2-3 минуты... Чему верить?

Скажу, что я пробовала оба способа, и итог получается в любом случае одинаковым!

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Начну с аромата - он специфический. Не могу определить, чем именно пахнет, этот запах мне не знаком. Но вот на мой нюх он не совсем приятен, хотя радует то, что выражен он не ярко и после смывания на волосах не остается (в отличие от маски).

Теперь о консистенции: шампунь не жидкий, но и не густой. Имеет розоватый оттенок:

На руке его было практически не видно, поэтому накапала на белый стол!

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Сразу хочу сказать, что пены от шампуня очень много, даже если использовать совсем небольшое количество. Не знаю, кому как, но мне это нравится. Пена воздушная, пышная. долго не опадает (это я проверяла, когда оставляла на несколько минут шампунь на волосах).

Промывает шампунь на отлично. Волосы после него аж скрипят. Но вот это-то для меня не есть хорошо, т.к. в моем случае скрипучие волосы равносильны сухим волосам. Также этот шампунь очень хорошо смывает масляные маски с волос, вот это плюс!

Так вот после использования этого шампуня на голове у меня остается самое настоящее гнездо:(( Волосы спутанные, на ощупь жесткие. Если их в мокром виде вытянуть в сторону (длина это позволяет), они так и будут торчать... Такого у меня не было очень давно...

Причем даже сильная струя воды не может распутать тот колтун, который получается в результате мытья. Именно поэтому я ни разу не пользовалась шампунем соло, т.к. просто напросто боялась, что при последующем расчесывании вырву то, что у меня пока еще на голове осталось... По этой причине и фото волос у меня нет, т.к. не вижу смысла выкладывать его после применения дополнительно бальзама или маски.

Что-же касается борьбы с выпадением - в моем случае эта борьба оказалась проигранной. Если я дополнительно применяю маску из этой серии, то волосопад немного уменьшается, а вот если маску эту не применять, то и ситуация не меняется. Вы можете сказать, что это правильно, ведь средства действуют в комплексе. Нет! Если я мою голову своим обычным шампунем и наношу потом данную маску, то волос с головы выпадает меньше, причем ровно настолько же, насколько и с одноименным шампунем. Так что для себя я сделала вывод, что шампунь с заявленными обещаниями не справляется, а некоторые пункты выполняет с точностью до наоборот!!!

В заключении хочу сказать, что мне этот шампунь совершенно не подошел. Он не уменьшил выпадение волос, не увлажнил и не напитал их, а. напротив, высушил и превратил в гнездо...

Рекомендую ли я его? Наверное да, ведь волосы у нас у всех разные, и, судя по отзывам на Айреке, многим он отлично подходит!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Не укрепляет корни
  • Сушит волосы
Risha82рекомендует
24.11.2015
не видела такой, да и хорошо Laughing out loud
Еще и навредил Sad
24.11.2015
Волосы спутанные, на ощупь жесткие.
такого эффекта совсем не хочется.
24.11.2015
Очень жаль что шампунь не подошел, у меня после него такого эффекта точно нет, но без маски бальзама я никогда не применяю шампуни любые, открытые чешуйки волос все таки надо закрывать. С маской на моих волосах хорошо работает)
24.11.2015
не самый удачный шампунь, не буду покупать
24.11.2015
Спасибо за отзыв, рисковать не стану Puzzled
24.11.2015
KATe_RINa, я тоже шампуни без бальзамов стараюсь не использовать. Но здесь это было бы в принципе не возможно, т.к. волосы после шампуня очень спутанные и жесткие. А что касается маски из этой серии, то вот ею я полностью довольна, она великолепно работает с любыми шампунями, поэтому ее буду покупать еще не раз, а вот шампунь, увы, нет!
только сегодня на него на Вайлдберрисе смотрела,вовремя отзыв прочитала,теперь не возьму.
24.11.2015
да уж а я купить его хотела... теперь вряд ли куплю.
24.11.2015
Консистенция шампуня мне очень понравилась, а вот результат применения нет (
24.11.2015
Мне явно не подойдет - сульфаты в составе, как следствие - пересушенность кожи и перхоть.
24.11.2015
жаль, что шампунь не подошел(
24.11.2015
видимо маска отличная, буду ждать отзыв на неё)
Да уж... подвел Hair Vital
24.11.2015
Пробовала из этой же зеленой линейки лосьон для укрепления и роста и тоже полное разочарование Puzzled
24.11.2015
Спасибо за отзыв! а то в последнее время только хвалебные отзывы на этот шампунь вижу.
24.11.2015
я бы таким не стала пользоваться =( не решит мои главные проблемы
минусы у него существенные
24.11.2015
Мне такой шампунь точно не нужен!
24.11.2015
Не встречалась с таким шампунем, и не очень хочется!
Неудачный шампунь.
24.11.2015
Мне от выпадения волос помог только эндокринолог Big smile Шампуням с такими заявками не верю,даже Виши не справлялся.
Risha82 Sad все же не смотря на отзывы,все индивидуально получается
24.11.2015
Я если решусь попробовать этот шампунь, куплю его только в новом дизайне, он вроде бы и с запахом другим. Wink но я пока в продаже видела такой флакон как у вас, новый пока не встречала
KATe_RINa, согласна Smile
В аптеке видела эту серию. Но в аптек всегда шампуни г...
Состав совсем не нравится... Puzzled
Обильный волосопад - это может быть следствием несбалансированного питания, гормонального сбоя, стресса. Просто так не должны волосы в таком огромном количестве выпадать, обратитесь к эндокринологу.
24.11.2015
АсяПростоАся, я уже взяла талончик к эндокринологу, но только на 28 декабря Sad Видимо, это очень популярный специалист, раз такие огромные очереди...
24.11.2015
все же не буду его покупать...
24.11.2015
Не очень хочется с гнездом на голове ходить Shock
24.11.2015
Да, такой эффект крайне неприятный Sad
неудачная покупка
Не видела такой шампунь.
24.11.2015
Какой то не радостный эффект от него
24.11.2015
Я вот тоже не особо доверяю таким обещаниям шампуня!!!
24.11.2015
Вообще не верю в то, что шампуни могут предотвращать выпадение и рост стимулировать.
"хорош" шампунь Sad
24.11.2015
Неприятный эффект Sad Жаль.
и жесткость и спутанность. Видимо этот шампунь от ХВ неудачный
Ещё 55 комментариев