Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 15:11

Привет!

Давно окрашиваю и мелирую волосы, и об оттеночных средствах знаю не по-наслышке. И сегодня у меня на повестке дня Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster в оттенке КОКОС

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит косметик, так же можно приобрести в интернет магазинах.

ЦЕНА

По какой то большой скидке цена 125,99 рублей, поэтому схватила сразу 2 штуки. В других местах по 500-600 рублей.

ОБЪЕМ

200 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 36 месяцев, после вскрытия 12 месяцев, то и другое в принципе неплохо.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано в Германии

УПАКОВКА

Ламинатная туба с крышкой основанием. Верх крышки откидной.

Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster

Информация подробная. Использовать удобно.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Оттеночный бальзам-ополаскиватель Wella Color Perfect с маслами арганы, кокоса и макадамии увлажняет, придает яркость и освежает цвет. Можно использовать после окрашивания любой краской и для усиления натурального оттенка волос. При регулярном использовании пигмент накапливается и придает более интенсивный цвет. Подходит для ежедневного применения и заменяет кондиционер. Не окрашивает руки, можно наносить без перчаток.Способ применения:Равномерно нанесите на чистые влажные волосы (можно наносить без перчаток). Оставьте на 3-5 минут. Тщательно смойте. Используйте после каждого мытья волос.

СОСТАВ

aqua/water/eau, stearyl alcohol, behentrimonium methosulfate, cetyl alcohol, benzyl alcohol, phenoxyethanol, dicetyldimonium chloride, parfum/fragrance, isopropyl alcohol, methylparaben, bis-aminopropyl dimethicone, propylparaben, propylene glycol, disodium edta, linalool, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, citronellol, geraniol, acid violet 43

Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster
Состав средства не заявлен как натуральный, но в то же время натуральных компонентов большая часть, так же присутствуют силиконы, пигменты и др.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Бальзам густой, текстура кремовая. Легко распределяется по волосам, Оттенок насыщенный сиреневый. отдушка приятная.

МОИ ВОЛОСЫ

Мой возраст 45+, много седины, уже несколько лет мелирую волосы и тонирую оттеночными средствами. В последние полгода у меня было два окрашивания стойкими красками в связи с тем что мой парикмахер теперь уезжает работать вахтой и к ней сложно попасть.

Об окрашиваниях можно почитать тут:

Краска для волос Garnier Color Naturals Creme Суперосветляющая крем-краска

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Ссылки на отзывы я прикрепила для полноты картины, как менялся цвет и с чем я пошла на очередное мелирование.

Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster
Мелирование было в реверсивной технике, где пряди идут по диагонали рядами, чтобы не было сильно заметен резкий переход с корнями.
Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster
Не знаю, либо мастер немного поспешила, либо из за моих окрашиваний она боялась держать осветляющую пудру долго на прядях, но оттенок получился довольно желтоват.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

равномерно нанесите на чистые влажные волосы (можно наносить без перчаток). Оставьте на 3-5 минут. Тщательно смойте. Используйте после каждого мытья волос

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

В последние годы я перестала заказывать у мастера тонировку после мелирования, так как стоит это весьма недешево, а хватает на ограниченный период времени. Мастер просто моет голову после окрашивания шампунем нейтрализатором, чтобы остановить процесс осветления.

Как показал мой опыт, оттенок средства для тонирования не всегда напрямую влияет на результат, все зависит от пигмента. К примеру Тонирующий мусс SYOSS для натуральных светлых и осветленных волос очень светлый, но тонирует довольно интенсивно. Поэтому не смотря на светлый оттенок бальзама, я ждала результата.

Наносила бальзам на все волосы от самых корней, перед использованием волосы влажные и чистые.

Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster
Держала средство очень долго, не 3-5 минут, а скорее 30-40 минут. Сразу после смывания теплой водой, разницы не ощутила в оттенке, хотя нужно признать, что волосы были очень гладкие, шелковистые.
Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster
Очень сложно передать оттенок в зависимости от освещения, но старалась сделать фото максимально при похожем освещении.

При дневном хорошем освещении разницы не было совсем.

Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster
Ни мелированные ранее кончики, ни макушка, ни окрашенная красками середина не изменились.
Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster
Не смотря на первый печальный опыт тонирования бальзамом, я не оставила попыток, тем более что у меня было 2 больших флакона. Ни через неделю, ни через две какого либо оттенка не появилось. Хотя нужно признать, что как ухаживающий бальзам средство работает отлично.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• цена по скидке
  • ухаживает за волосами
  • облегчает расчесывание

НЕДОСТАТКИ

• бальзам в оттенке кокос не устраняет желтизну, не тонирует даже светлые волосы

ВЫВОД

Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster не рекомендую в этом оттенке! Для ухода можно взять другие более натуральные, полезные и более дешевые средства, а как оттеночное средство, он себя не оправдал. Возможно для поддержания уже затонированных волос и подойдет, но производитель сам обещал борьбу с желтизной.

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Волосы гладкие
  • Доступная цена
  • Не окрашивает кожу головы
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Как оттеночный не работает вообще
Lemonchikне рекомендует
Жаль, не оправдал ожиданий
17.11.2023
Разницы практически не видно. Зря потрачено время и деньги.
17.11.2023
Вот шампуни у Веллы мне нравятся. А бальзамы не пробовала, но видимо, к лучшему))
18.11.2023
Я когда была блондинкой оттеночниками пользовалась чисто, чтобы устранить желтизну. На уход мне было параллельно, поэтому я бы тоже не стала рекомендовать это средство
18.11.2023
Хорошо, что хотя бы качество волос не ухудшил, а тонирующего эффекта совсем не видно Sad
20.11.2023
Жаль, что не выполняет всех функций
О, его ещё продают... Сама покупала несколько лет назад, по-моему, каштан. Вообще, ничего не тонирует, да и как бальзам посредственный... Так жалела, что потратила на него деньги (250 рэ стоил) Sad
22.11.2023
Его к сожалению еще продают! Angry