Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 10:50

Здравствуйте!

Продолжаю эпопею о средствах для бритья. Я уже рассказывала о пене для бритья, чудесном геле-шампуне и крутом бритвенном станке, а теперь хочу рассказать о новом для меня формате защитного средства - бальзаме после бритья для чувствительной кожи от Zollider.

• Бренд: Zollider.
  • Страна производитель: Россия.
  • Цена: 235 рублей за флакон.
  • Купить можно в Магнит Косметик.

ZOLLIDER Pro Sensetive бальзам после бритья для чувствительной кожи Специально разработан для мужчин. Бальзам 3D Action, включающий в себя экстракт гуараны, таурин, минералы и витамины , успокаивает, увлажняет и освежает кожу, наполняя ее энергией и придавая здоровый вид. Не содержит красителей. Без спирта.

Оформление и внешний вид флакона

Бальзам продаётся во флаконе очень необычной формы. Честно, такую упаковку вижу впервые. Может даже показаться, что это дезодорант в стике, но нет, это бальзам. Почти плоский пластиковый флакон, стоящий вертикально на крышке, с эргономичными углублениями на краях, для удобного захвата рукой. Выглядит очень необычно и презентабельно.

Бальзам после бритья ZOLLIDER Pro Sensetive

Конечно, с обеих сторон на нём есть этикетки. Лицевая этикетка оформлена в общем стиле Золлидер: логотип, как подпись громовержца, название и назначение, тезисы о свойствах. Цвет оформления: серо-серебристый.

Объём флакона: 100 миллилитров (по размеру это как раз примерно как дезодорант (у меня был такой мужской).

На второй этикетке, той, что на задней стенке флакона, есть аннотация: описание и меры предосторожности, состав, сроки и условия хранения, информация о производителе и представителе, объём и т. д.

Бальзам после бритья ZOLLIDER Pro Sensetive

После вскрытия бальзам годен только полгода, но я думаю, что мне как раз на такой срок и хватит. Всё-таки женщины тратят на бритьё больше расходников Laughing out loud (потому что на ноги, например, надо больше средств, чем на лицо).

Оформление дозатора

Флакон закрыт винтовой крышкой с системой флип-топ. Всё это тоже выполнено из пластика. Крышка закрывается плотно, с щелчком, и так же открывается. Шлейф мне показался как на шарнирах, но рассмотреть его изнутри у меня не получилось. В любом случае всё это выглядит прочно, и само место соединения эластично, до сих пор не побелело.

Бальзам после бритья ZOLLIDER Pro Sensetive

Выходное отверстие мелкое, но комфортное для извлечения бальзама, примерно 4-5 миллиметров в диаметре.

Бальзам после бритья ZOLLIDER Pro Sensetive

Консистенция, аромат и цвет бальзама

Бальзам кажется белесым и не насыщенным в своём цвете, но он однородный и жидкий, как тёплый гель, хотя на ощупь прохладный. Он не держит форму и распределяется как крем-гель, не залипает, и не жирный на ощупь.

Бальзам после бритья ZOLLIDER Pro Sensetive

Аромат у продукта приятный, брутальный, лесной и немного акватический. Идеальный классический мужской аромат, с кожи выветривается быстро.

Бальзам в применении

Мне нужно немного бальзама. Например, на одну ногу нужно всего пару капель. Он легко распределяется, не скатывается, не жирнится полосатым слоем. Ложится буквально вуалью, его легко контролировать, и после нанесения он не липкий.

Бальзам после бритья ZOLLIDER Pro Sensetive

После бритья он реально успокаивает и увлажняет кожу. Даже если процедура заканчивается сухостью или стянутостью кожи, бальзамчик всё это корректирует. И мне особенно нравится, что после него самого нет никаких неприятных ощущений.

Состав средства после бритья

Состав, к моему удивлению, тоже необычный. Это приличный такой список компонентов, а я-то думала, что там типа просто кремик с каким-нибудь спиртиком, например. А тут спирта нет, зато много всего полезного:

• Water (Aqua)
  • Soybean Oil
  • Octyldodecanol
  • Propylene Glycol
  • Guarana P. Extract
  • Taurine
  • Extract of Sea Minerals
  • Glycerin, Tocopheryl Acetate (витамин Е)
  • Retinyl Palmitate (витамин А)
  • D-Panthenol (провитамин В5)
  • Allantoin
  • Alpha-Isometthyl Ionone
  • Coumarin
  • Limonene, Linalool

Выводы о бальзаме

Так вот что значит бальзам! Это не гель и не крем, у него абсолютно другая форма выпуска. Но основная фишка его - в способности латать кожу, в способности восстанавливать. Бритьё - это же всегда стресс. Мало того, что кожа стрессует из-за вмешательства в природный рост волос, так и давление на кожу и т. д. А бальзам все эти стрессовые моменты сглаживает.

Мне очень понравился это бальзамчик. И да, я чувствую себя Дартаньяном Laughing out loud :D

Бальзам после бритья ZOLLIDER Pro Sensetive

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Снимает раздражение
  • Удобная не бьющаяся упаковка
  • Хорошая цена
  • Хорошо успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
18.06.2020
Хорошо что бальзам не липкий
18.06.2020
блин, я вот о золлидер вообще до тебя ни разу не слышала
18.06.2020
прикинь, я раньше тоже о них не знала. и оказывается, что зря. продукция отличная!
18.06.2020
жаль я опоздала на раздачу хД теперь уже пробовать буду как моя гора всего всего кончится