Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 17:11

Покупка данного холодильника произошла спонтанно. Увидели большой, вместительный холодильник по привлекательной цене. Да и марка внушила доверие, всё-таки Indesit уже давно надёжно зарекомендовал себя на рынке.

🔸 ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🔸

• Бренд - INDESIT
  • тип компрессора - стандартный
  • Общий объем - 339 л
  • Габаритные размеры (В*Ш*Г) - 200*60*64 см
  • Разм. мороз. камеры - ручное
  • Разм. холод. камеры - автомат.(капельное)
  • Полок, регулируемых по высоте - 3

Цена - 23000 руб.

🔹 ВНЕШНИЙ ВИД 🔹

Холодильник Indesit - двухкамерный. Он весьма вместительный, но при этом компактный. За счёт того, что он узкий, но высокий, он не занимает много места на кухне, а продуктов в него помещается прилично. В самом центре расположен логотип Indesit.

Холодильник Indesit

По дизайну холодильник простой - белого цвета, немного глянцевый, из-за этого на его поверхности постоянно остаются отпечатки пальцев).

Сверху находится панель управления, которая отвечает за температуру в морозильной камере.

✔ OFF - выключено

✔ ECO - оптимальный режим

✔ маленькая снежинка - минимальное охлаждение

✔ большая снежинка - максимальное охлаждение

У меня всегда стоит оптимальный режим.

Внутри холодильника большой плафон освещения, светит довольно ярко. Лампочка хорошая - ещё ни разу не перегорала. Хотя меняется довольно легко, смотрела инструкцию, ничего сложного там нет.

Полочки. В холодильнике 4 полки. Три из них можно регулировать по высоте, я делаю одну высокую полку, другую поменьше, а одну совсем небольшую. Четвёртая полка выполняет ещё и функции крышки для ящиков под овощи и фрукты. Полки выполнены из прочного стекла, смотрятся они намного лучше, чем решётки в старых холодильниках. У решёток облезает краска, они ржавеют и смотрятся некрасиво. Стеклянные полки в этом плане намного гармоничнее вписываются в холодильник. Правда я всегда переживаю, что они разобьются, когда их мою. Ещё мне не очень нравится, когда полки запотевают, а запотевают они всегда - создаётся эффект будто они не совсем чистые. Ну в любом случае это лучше ржавых решёток)!

Есть два ящика для овощей и фруктов - они из пластика с прозрачной крышкой. Ящики небольшие, но нам хватает. Используем чисто для овощей: морковь, помидоры, огурцы, перец. Фрукты в холодильнике я стараюсь не хранить - не нравится вкус после того, как они побывали в холоде.

В дверце холодильника четыре полки - балкончики. Они все съёмные, тоже прозрачные. Лотка под яйца нет, я взяла их из старого холодильника. На верхнем балкончике я храню лекарства, остальные использую под соусы и сливочное масло.

Морозильная камера. Она отдельная, по размеру чуть меньше, чем основное отделение для продуктов. В камере три отделения: два отдела выдвигаются, а верхний отдел просто открывается. Верхний отдел для хранения, а два нижних для хранения и замораживания. Но я замораживаю зелень и овощи в верхнем отделе, так как в других отделах овощи получаются все в инее. Одна полка самая большая - в ней и храню мясо, а вторая поменьше - там полуфабрикаты и рыба.

Шнур у холодильника весьма короткий. Холодильник поставили рядом с розеткой, так что проблем не возникло, но в будущем хотели делать перестановку и там до розетки шнур не дотягивает прям совсем немного. Придётся что-то придумать.

🔸 КАК УХАЖИВАТЬ🔸

Ухаживать за холодильником Indesit очень легко. Отмывается хорошо. Достаточно соблюдать правила по хранению продуктов и не будет никаких посторонних запахов. Периодически размораживать. Я делаю это в основном раз в пол года или когда на верхней полке в морозилке образуется налёт из снега.

• Не ставить в холодильник горячую посуду, так как от горячего температура в холодильнике сильно повышается - это расход потребления энергии и может навредить вашему холодильнику
  • Во время отключения электроэнергии отключайте холодильник от розетки. Не бойтесь, что за это время продукты испортятся, ведь Indesit сохраняет холод до 15 часов.
  • Не переполняйте холодильник продуктами - это мешает циркуляции воздуха, растёт потребление электроэнергии - в итоге это вредно и для сохранности продуктов и для самого холодильника.
  • Ставьте холодильник на ровную поверхность, это поможет избежать лишних шумов от вибрации холодильника во время работы компрессора.
    холодильник Indesit отзыв

Ухаживайте за холодильником правильно и он прослужит вам ни один год.

🔷 Разморозка 🔷

Холодильник Indesit не требует частой разморозки. Холодильное отделение размораживается автоматически. Иногда на задней стенки холодильника образуются капельки воды - это означает, что работает компрессор, со временем они замерзают и покрываются инеем. Но холодильник не обязательно размораживать, эти капельки уйдут, точнее автоматически разморозятся. Вода стекает в дренажное отверстие, главное что вам предстоит делать - это следить за тем, чтобы оно не засорялось.

дренажное отверстие

А вот морозильную камеру надо размораживать вручную. Для этого отключаем холодильник от розетки и на панели управления выбираем функцию OFF. Размораживается холодильник не долго, ждать весь день не придётся, вода нигде не подтекает.

🔺 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🔺

Холодильником пользуемся постоянно, уже почти два года. За это время не было ни одной поломки. Нравится его вместительность, ещё ни разу не было такого, чтобы не хватило места. Морозильная камера замораживает быстро, всегда делаю заготовки ягод и зелени.

Двери закрываются плотно, резинка на дверце холодильника тугая, но при этом дверь открывается без усилий.

Ручка для открывания, а точнее выемка, находится внизу дверцы холодильного отделения. Что не очень практично при наличии маленьких детей в доме, они свободно дотягиваются до этой ручки и постоянно открывают холодильник. Хоть в Indesit и нет функции оповещения, что дверца открыта, я всё же слышу, что холодильник нараспашку, так как появляется дополнительный гул. Поэтому открытым он у меня не стоит, слышу гул, иду закрывать - хоть какая-то польза от его НЕбесшумности)))).

Также я довольно его автономной работе во время отключения электроэнергии. Он сохраняет холод до 15 часов. Даже спустя 4 часа без подключения к сети, холодильник внутри остаётся очень холодным, а в морозилке нету даже намёка на подтаивание.

У холодильника Indesit только один минус - он очень шумный. Буквально с первого дня он работал не тихо. Думали что установили его не ровно или кастрюли на полках разместили не пропорционально, раз он так сильно гудит и вибрирует. Вроде всё исправили, а ничего не изменилось. Днём звук особо не напрягает, его и не замечаешь вовсе. А вот ночью очень даже ощутимо. Я сейчас сплю в комнате, которая рядом с кухней и холодильник сильно слышно, особенно когда включается компрессор, так вообще жуть как дребезжит. Когда у тебя бессонница, то гудящий холодильник просто невыносим. Его не замечаешь, когда спать действительно хочется. Со второй комнаты, которая расположена чуть дальше от кухни, звук холодильника вообще не слышно.

В последние пару месяцев он стал гудеть значительно громче. Именно, когда включается компрессор, холодильник прям трясёт. Приходится подходит. и слегка нажимать на дверцу, тогда вибрация прекращается.

За всё время использования, холодильник внешне практически не изменился. Краска нигде не облезла, полочки не разбились, балкончики не треснули. Единственное изменение - это появились царапины внутри, где ящички для фруктов. Там поверхность пластиковая и легко повреждается, даже если бережно задвигать ящики. В образовавшиеся царапины въедается грязь и отмыть её очень сложно.

🔸🔹 ПЛЮСЫ И МИНУСЫ 🔹🔸

✔ хорошее оформление холодильника

✔ вместительный

✔ компактный

✔ долго держит температуру, даже при отключении электроэнергии

✔ комфортная цена

✔ не требует частой разморозки

❌ шумный

Плюсов значительно больше, чем минусов, поэтому я буду рекомендовать холодильник Indesit. Однако, если у вас маленькая или однокомнатная квартира, то лучше присмотреть другую модель, так как в маленьком пространстве, этот холодильник своим шумом вам покоя не даст))).

Про стиральную машину

Бюджетная сплит-система

Телефон OPPO A5s

Достоинства
  • Вместительная и объёмная
  • Приятный внешний вид
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Шумный
Колючая Лапкарекомендует
05.11.2021
Видимо, шум у Индезитов идет с заводскими настройками, впридачу)))
Наверное. Стиралка индезит тоже шумная была
05.11.2021
Существенный минус, влияющий на качество сна
Официальный представитель Indesit_Official
10.11.2021
Добрый день, Колючая Лапка!

Благодарим Вас за подробный отзыв и хорошую оценку. Спасибо за выбор техники Indesit.
При работе холодильника с капельной системой оттаивания периодически могут возникать звуки, которые обусловлены особенностью данной системы. Для уменьшения уровня шума попробуйте произвести выравнивание холодильника по пузырьковому уровню, а также отодвинуть его от задней стены на 10-12 см для лучшего теплообмена. Если шум все же продолжит Вас беспокоить, Вы можете связаться с нашей сервисной службой по телефону 8 800 3333 887.

С уважением, команда Indesit