Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 20:05

Здравствуйте,

гидрофильное масло выбирала для того, чтобы попробовать двойное очищение кожи, с последующим применением очищающей пенки для умывания. До этого гидрофильным маслом ни разу не пользовалась, выбрала вариант для зрелой кожи. Хочу рассказать как небольшие недостатки двух средств прекрасно дополнили друг друга и превратились в плюсы. Чтобы понять о чём хочу сказать, я начну с гидрофильного масла, а потом напишу о пенке для умывания из этой же серии.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Российский бренд Organic Zone.

Выпускается косметика в г.Пенза.

Производитель выпускает различные линии по уходу за лицом, телом и волосами.

Официальный сайт Organic Zone

Объём: 110мл.

Срок годности: 12 месяцев, после вскрытия - 3 месяца.

Условия хранения:

Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия солнечных лучей.

Цена: 424 рубля (сайт Wildberries), 369 рублей (OZON и официальный сайт производителя).

Где купить: в интернет-магазинах OZON, Wildberries, 4fresh.

Произведено по ГОСТу:

31460-2012

Не тестируется на животных.

АННОТАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гидрофильное масло для зрелой кожи «Лимон и жасмин». Гидрофильное масло - лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильн­­ое масло отлично удаляет все, что накопилось­­ на коже: тональные средства, водостойкий макияж, кожное сало, пыль. В отличие от распростра­­ненных ПАВов в средствах для умывания,­­ оно не нарушает естественн­­ый жировой баланс и pH кожи, глубоко очищает поры. Масло зародышей пшеницы сохраняет кожу свежей и эластичной даже в зрелом возрасте, улучшая цвет лица и омолаживая кожу. Масло арганы повышает эластичность и упругость кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите масло сухими руками на сухое лицо и помассируйте в течение 30-60 секунд. Особое внимание уделите проблемным участкам кожи (забитые и расширенные поры, черные точки). Смойте водой. После использования масла продолжить очищение кожи с помощью геля или пенки для умывания (по желанию).

СОСТАВ:

масло зародышей пшеницы, масло подсолнечника, масло арганы, экстракт ромашки, экстракт донника, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло жасмина, эфирное масло лимона, эфирное масло сандала, витамин E, лаурат сахарозы

ФОРМА ВЫПУСКА:

Гидрофильное масло производится в небольшой, прозрачной, пластиковой бутылочке (перерабатываемый пластик, знак PET 1). Дизайн приятный для глаз, используются приглушённые, природные оттенки. На наклейке есть вся информация, необходимая для потребителя средства. С обратной стороны указан срок годности.

гидрофильное масло

Так как пластик прозрачный, то можно сразу увидеть содержимое и консистенцию средства.

гидрофильное масло для умывания

Пластиковая, прозрачная крышка, по типу флип топ. Можно открывать и закрывать одной рукой. Крышка нетугая. Защиты от первого вскрытия не было (мне непринципиально, меньше лишней упаковки).

гидрофильное масло для умывания

Комфортность использования упаковки - средняя. Так как пластик немягкий, я переворачиваю бутылочке верх головой и немного встряхиваю, иногда приходится сделать 2-3 таких движения. Удобнее было бы пользовать бутылочкой с дозатором-носиком, при надавливании брать нужное количество масла.

ХАРАКТЕРИСТИКА:

Консистенция маслянистая, средней густоты, прекрасно распределяется по коже, достаточно небольшого количества на одно применение. При попадании воды превращается в молочко.

Структура однородная, нет каких-то вкраплений.

Цвет прозрачный, с жёлтым отливом.

Аромат цветочный, насыщенный. Я различаю интенсивные ноты жасмина и лемонграсса (хотя в составе нет эфирного масла лемонграсса, но аромат очень похожий. Предполагаю, что сочетание эфирных масел жасмина, сандала и лимона дает такое впечатление).

После смывания масла легкий аромат остаётся на коже.

С сухой кожи рук смывается без остатка, оставляя ощущения приятного увлажнения, а вот на комбинированной коже оставляет немного маслянистости, ощущение неполного очищения (особенно это ощущается в Т-зоне).

ПРОЦЕСС НАНЕСЕНИЯ:

Встряхиваю бутылочку (перед применением производитель советует встряхивать масло). Беру немного гидрофильного масла и распределяю по сухой коже. Особое внимание уделяю коже щёк, носа и шеи. Наношу по массажным линиям, делаю небольшой, разминающий массаж, чтобы убрать отёчность лица, придать коже свежий вид. Потом смываю масло теплой водой. При смешивании с водой гидрофильное масло превращается в лёгкое молочко, практически невидное на коже. Смывается нормально, но неидеально, у меня есть ощущение, что осталось немного масла на коже. Скорее всего такое масло больше подойдет для сухой, обезвоженной коже.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сначала о моей коже: кожа комбинированного типа, Т-зона склона к жирности, на щеках и шее кожа нормальная. Не склонна к шелушению, после умывания мягкими средства кожу не стягивает. Расширенные поры и чёрные точки на носу. Возраст 35+.

Рассмотрю два случая, когда применяю гидрофильное масло:

1. Утреннее очищение кожи, без потребности убрать декоративную косметику. От гидрофильного масла не требуется убрать сильные загрязнения, ощущения после умывания приятные, но без использования пенки, остается лёгкий, жирный след на коже, то есть гидрофильное масло не до конца смывается с кожи. Возможно, так как указано, что масло для зрелой кожи, а не указан конкретно тип кожи (жирная, нормальная, сухая), то для меня это масло слегка жирновато. Но я умываюсь пенкой после гидрофильного масла, убираю остатки масла с кожи. Соответственного уходит излишняя жирность кожи.

Как же недостатки превращаются в плюсы? - дело в том, что гидрофильное масло для зрелой кожи OZ жирнит мою кожу, а пенка, наоборот, излишне подсушивает кожу, поэтому пенкой для умывания отдельно пользуюсь редко. В результате двойного очищения, эти косметические средства прекрасно дополняют друг друга. После умывания нет ощущения сухости и стянутости кожи. Кожа эластичная, увлажнённая, есть ощущение полного очищения и чистоты.

2. Гидрофильное масло в качестве средства для снятия макияжа.

Фото до (накрашены брови, ресницы и тональный крем)/ В процессе/ Результат.

гидрофильное масло для снятия макияжа

Гидрофильное масло довольно хорошо справилось со своей задачей очищения. НО все же частички туши остались, в любом случае отдельно (только) гидрофильное масло я бы не советовала использовать для снятия косметики. Тушь все равно остаётся, смоется не до конца.

Если цель - это максимально чистая кожа, то нужно делать двойное умывание.

Фото после гидрофильного масла/ последующее умывания пенкой. И разница заметна. Пенка матирует кожу и убирает излишнюю жирность масла. Кожа выглядит свежей, выравнивается тон.

РАСХОД:

Гидрофильное масло очень экономично в использовании, на одно применение требуется совсем небольшое количество.

ИТОГИ: Это мой первый опыт применения двойного очищения кожи, и я осталась довольна. Увидела, как недостаток средства плавно переходит в достоинство, и два средства дополняют друг друга. Применять только гидрофильное масло я бы не советовала, по крайней мере для жирной, комбинированной кожи, разве только для сухого типа.

плюсы:

• приятный, цветочный аромат;
  • натуральный состав;
  • хорошо сочетается с пенкой для умывания из этой же серии;
  • при применении двойного очищения - кожа чистая, матовая, дышит, без ощущения забитых пор, эластичная и выравнивается тон;
  • экономичный расход.

минусы:

• если пользовать только маслом, то есть ощущение жирности на коже после умывания;
  • не полностью смывает косметику.
Достоинства
  • Бережно очищает кожу лица и шеи
  • Достаточно экономный расход
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не смывает косметику с глаз
lisichka-umnichkaрекомендует
27.04.2021
Всё никак не доберусь до покупки гидрофильного масла) Но очень хочется попробовать.
27.04.2021
Я тоже впервые попробовала) мне нравится Smile