Опубликовано 29 Март, 2018 - 19:49

Пользуюсь одним кремом уже пару лет и решила, что надо бы сменить. Столько всего вокруг, а я как в советские времена, когда был только Крем и Вазелин и многие считали, что это почти одно и то же.

Уже давно я избегаю кремов с вазелином, мне неприятна эта плёнка, через которую не проходит ни воздух, ни вода. В детстве мы мазали вазелином крышки банок с домашними заготовками для лучшей сохранности и это, пожалуй, лучшее его применение.

Практически полностью я перешла на натуральный уход. Хоть он и стал в последнее время модным трендом, однако на мне подобные средства прекрасно работают.

При всей своей любви к натуральному, я не наношу масла в чистом виде, на моей коже они плохо впитываются даже за ночь. А вот кремы, которые эмульсии из воды и масел – милое дело. Особенно дополненные более лёгкими фракциями типа сквалана.

Крем от PeNa с маслом тыквы оказался для моей комбинированной кожи приемлемым вариантом. До этого пробовала крем из натуральных масел загущенных пчелином воском и он был жирноват для лица, хотя для рук изумительным.

В тыквенном креме эмульсия из воды и четырёх масел, посмотрите какой состав.

Вода, масло Ши, масло тыквенных семечек, масло персиковых косточек, масло зародышей пшеницы, эмульгатор Olivem® 1000, консервант Optiphen BD, альфа-липоевая кислота, экстракт аира, экстракт имбиря, эфирные масла ладана, сандала, грейпфрута.

Как говорится – радуйтесь, любители органики!

У крема не слишком жирная структура, чувствуется питание в меру, без угрозы забить поры. Впитывание не мгновенное, пару минут он точно чувствуется, но постепенно исчезает, оставляя после себя приятную гладкость. Наношу на ночь, утром на себя времени у мамы двоих детей нет, и в сочетании с натуральным гидролатом работает прекрасно.

Может благодаря гидролату, может это что-то в составе крема, но я уже забыла про такую вещь как жирный лоб днём. И прыщики в определённые дни стали доставать меньше. Не совсем изничтожились, но результат заметный. Кожа гладкая и упругая, никаких неприятных ощущений.

Очень важная для меня вещь – запах средства, которое я использую. Для кого-то насыщенные запахи – это жирный минус, для меня – однозначный плюс. Я не аллергик и на эфирки реагирую нормально. У крема с маслом тыквы PeNa интересный и при этом ненавязчивый запах, такой слегка восточный.

При этом у меня почему-то возникала ассоциация с церковью. Когда я вчиталась в состав на баночке, то поняла – неспроста. Ароматизируют крем эфирки, одна из которых – ладан. Да, да, тот самый который возжигают в церквях. Помимо приятного запаха у него сильнейшие антибактериальные свойства, не дающий разгуляться микробам. Может быть прыщи стали сдаваться именно поэтому. Ладан же гоняет всякую нечисть, к которой вполне можно отнести и их.Крем имеет маленький срок хранения и его рекомендуется хранить в холодильнике. Однако стеклянную баночку я туда ставить просто боюсь, выпадет и разобьётся и всё. Пока стоит в ванной, где не очень-то и жарко, кокосовое масло, которым время от времени пользуюсь в смеси с молочком для тела - твёрдое.

Цена крема, за полную версию в 30 мл – 240 гривен. При условии использования в три месяца за месяц выходит 80 гривен. Да, это не Доктор Санте и не Эффект.

Есть вариант познакомиться с продукцией и за меньшую цену. Пробник объёмом 10 мл стоит 90 гривен. Можно растянуть и больше чем на месяц, расход умеренный.

Итого. Крем PeNa для лица с маслом тыквы я рекомендую. Да, это не самое бюджетное средство, но у него, однако, натуральный и работающий состав. Умеренная жирность и достаточное питание в сочетании и приятным и ненавязчивым запахом, который не нравится микробам и нечистой силе.

Из недостатков назову необходимость хранения в холодильнике. Как станет тепло это придётся делать и тогда угроза разгрохать стеклянную баночку станет реальной. Или это только у меня с дверки холодильника постоянно что-то падает?

лимоннаярекомендует
29.03.2018
состав мне понравился, но цена...подумаю над покупкой.
29.03.2018
Цена, да кусается. Хорошо есть пробники.
Чудесный состав Smile
Создатели старались.
29.03.2018
Очень хороший состав. Люблю натуральную косметику.
29.03.2018
Натуральная косметика рулит, на моей коже точно.
29.03.2018
Я на натуральный уход пока перевела только волосы. Далось мне это достаточно таки легко. А вот что касается лица и тела, то чего только не использую. Big smile
30.03.2018
А у меня почти наоборот. Лицо на натуральном, для волос могу и лауретсульфатный шампунь, раз купила и он не кончился.
30.03.2018
Купить для начала 10мл - самое оно!
30.03.2018
Ну да, попробовать, оценить.
у меня была маска для волос тыквенная)) как-то редко все же тыкву в косметике используют))
30.03.2018
Обидно за наш продукт. Вон кокос - везде пихают.
28.04.2018
на мне тоже очень хорошо работает натуралка Smile присмотрюсь к их продукции, составы классные.
28.04.2018
Будет нелишним, они правда классные.
Вазелин при консервации - "век живи, век учись" ( не знала, что его и так используют).
У меня тоже с дверцы периодически падает полка. Лежал там раз пакет с изюмом...ну, насобирали мы эти изюминки отовсюду. Smile
05.05.2018
Ещё можно вспомнить тушёнку армейскую в солидоле. Из холодильника раз полка с яйцами сваилась. Вот это было хуже.
Очень интересный крем)
17.05.2018
Уже кончился и кожа как-то без него быстро делается жирной. Наверно надо купить.