Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 19:26

Похоже, моя любовь к средствам по уходу, в составе которых есть тыква, неизлечима. В основном, такие средства выпускают в США или Корее, но я нашла и в Украине, от бренда PeNa ТЫКВЕННЫЙ КРЕМ ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

Так выглядит полноценная версия, есть еще пробный вариант, версия 10 мл и наверное, логично было бы его покупать именно в таком варианте. Что вам и советую, так как крем может не подойти. На сегодня, я пользуюсь этим кремом около месяца и расход его малый, вот на фото ниже, видно, сколько ушло. Срок хранения же в открытом виде (в холодильнике) 3 мес. Придется вымазывать на руки.Цвет на фото передан точно, если честно я немного удивилась, что крем не белый, но уже привыкла. К чему я не могу никак привыкнуть, это к его плотности. Он реально тяжелый для кожи и забивает поры. Вариант только на ночь, днем под макияж это будет жесть.

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Sorbitane Olivate, Benzyl Alcohol (and) Benzoic Acid (and) Dehydroacetic Acid, Thioctic Acid, Acorus Calamus Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Boswellia Carteri (Frankincense) Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil

Очень много масел в составе, вероятно для меня это перебор, но он почему-то рекомендуется для жирной, комби кожи, я напротив, могу сказать, что он лучше подойдет обладательницам сухой кожи на зиму. Не покупайте его на лето, слишком мощная артиллерия)) Сам бренд об этом пишет, что крем подходит для осенне-зимнего периода, и это честно, за что им спасибо.

Что касается обещаний уменьшить воспаления, я не верила в них, и не зря, к сожалению, он не помогает с этим, да и чем бы он помог? Ничего подсушивающего в нем нет, такое...

Напоследок, хочется отметить интересную отдушку, она проявляется при растирании крема, из самой банки запаха не слышно. Но держится долго на коже. Это такой аромат ладана, плотный, даже удушливый, не каждому понравится, мне норм.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Возможно запах на любителя
  • Густой и плотный
  • Малый срок хранения после вскрытия
  • Только для осенне-зимнего периода
lovelymonsterрекомендует
09.02.2019
А сильно забил поры?
31.05.2019
А не подскажите где покупали?
31.05.2019
по ссылкам переход на оф.сайт
О! Спасибки)!