Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 20:32

Всем доброго времени суток. Сегодня у меня возникла нетривиальная задача. Одна замечательная компания предложила мне попробовать их продукт, все прислала и радостно ждет, что я сегодня выложу обзор с всей правдой-маткой. Я, как последняя балда человек, много что делающий в последний момент решила,что в принципе ну ничего не может пойти не так, собиралась сегодня все сфотографировать и выложить и... и телефон сказал мне "привет". И сижу я значит такая, без камеры и без фоток для обзора. Штош, сама виновата, нечего было тянуть...

В общем, время пробудить все силы моего красноречия, потому как продукт-то на самом деле очень достойный и ни в чем не виноват)

Итак, обо всем по порядку:

Бренд: Nivea Men

Стоимость: сейчас на Озоне 307 р

Объем: 200 мл

Особенности: для чувствительной кожи, 0% спирта

Aqua, Palmitic Acid, Triethanolamine, Oleth-20, Isopentane, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Sorbitol, Maltodextrin, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Laureth-2, PEG-14 M, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Polyisobutene, Isobutane, Piroctone Olamine, BHT, Linalool, Parfum

Спирта действительно нет, но есть пара несимпатичных двоек в начале списка ингредиентов. Сейчас присмотримся к ним поближе:

Триэтаноламин

Синтетическое

Применение

ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Опасность

Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

То есть этот товарищ отвечает за пушистую плотненькую пену, но при этом может быть опасен для аллергиков. Стоит обратить внимание, если с этим есть проблемы.

Олет

Разные источники

Применение

Относится ко всем видам Олет- (Oleth-). Растворитель, эмульсионный компонент, парфюмерный ингредиент.

Опасность

Вызывает раздражение кожи, токсичен.

Вроде звучит не очень стремно, опять же, как видим, возможна индивидуальная непереносимость.

Изопентан

Синтетическое

Применение

Солюбилизатор, регулятор вязкости. Используется в аэрозолях.

Опасность

Может вызывать аллергическую реакцию, токсичен.

Здесь тоже проблема в аллергии, если она есть.

В принципе, насколько я могу судить, состав у продукта, конечно, не зеленый, но в целом не страшнее пенки для умывания. Суть в том, что гель наносится на кожу на короткое время, а затем полностью смывается. Это не исключает возможных аллергических реакций, так что теоретически для указанной в названии "чувствительной кожи" может и не подойти. Но мне в принципе повезло, и пожалуй, даже вдвойне, поскольку использовать я его буду на менее чувствительной коже подмышек и ног, а не на лице))

Внешний вид:

Гель находится в аэрозольном балончике, пластиковый прозрачный колпачок прикрывает кнопку дозатора.

Упаковка оформлена в светло-серых, белых и голубых тонах, вполне в стиле бренда. Есть пара салатовых пятен/полос)

Кнопка дозатора срабатывает легко и плавно, объем полученного геля зависит от длительности нажатия.

Органолептика:

Сам гель серебристо-белый, полупрозрачный. При нанесении на кожу слегка холодит,очень приятненько, при размазывании преобразуется в пушистую, воздушную, объемную пену, причем по объему увеличивается раза этак в два. Отдельная радость для меня - запах. Он легкий, освежающий и довольно деликатный, даже не назвала бы его на 100% мужским, так что это дополнительный плюс в использовании.

Применение и результаты:

Ну тут никаких биномов Ньютона - собственно, выдавливаем, размазываем до пены и возюкаем станком. И тут абсолютно стопроцентно выполненные обещания производителя - суперскольжение определенно происходит, станок летает по ноге. Также правда и про одно движение - проведя по намазанной ноге все сбривается быстро и за один раз.

Также могу подтвердить, что волосы становятся мягче после нанесения геля. Это наверное не так актуально для девушек, все-таки у нас растительности и так не особо жесткая, но это явный плюс для мужчин, ведь при ежедневном бритье щетина ого какая жесткая, а тут дополнительное смягчение для улучшения финального результата!

После смывания кожа совершенно не сухая и не стянутая, напротив, есть ощущение, что воспользовался каким-то увлажняющим средством, абсолютно не требует никаких дополнительных продуктов для увлажнения.

В общем в применении гель оказался более чем удачным.

Вместо вывода:

В общем, постаралась сделать все, что могла, и убедить в том, что герой отзыва - продукт приятный и достойный внимания. И совершенно не виноватый в том,что ему не досталось от меня красивых фоток!

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Достоинства
  • Без спирта
  • Густо вспенивается
  • Приятно пахнет
  • Срезает за один проход
  • Экономичный расход
Dashulik726рекомендует
26.11.2020
Я вообще на составы таких средств особо не обращаю внимания.)))
26.11.2020
да, согласна,мне без разницы здесь,но вдруг кому-то актуально,надо указать для полноты картины)
27.11.2020
Я тоже предпочитаю гели, вот аромат бы более девчачий и вообще идеальное средство Big smile
27.11.2020
ага,тогда бы у них вообще конкурентов не было)))
03.12.2020
Я часто отбираю такие средства у мужской части семьи)) мне почему-то кажется что они работают лучше чем те, что расчитаны на женскую аудиторию
04.12.2020
сто процентов у них лучше!!!