Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 21:24

Нельзя переоценить ценность творога в рационе питания любого человека.

В твороге содержится белок, минеральные вещества, лактоза (молочный сахар), жир, ферменты и 12 витаминов: А, Д, С и витамины группы В, кальций, железо, фосфор.

Молочный белок – казеин, содержащийся в твороге, обладает высокой питательной ценностью и может заменить животные белки.

Минеральные вещества, входящие в состав творога, способствуют формированию и укреплению костной ткани.

Аминокислоты, содержащиеся в твороге, способствуют профилактике заболеваний печени.

Витамины группы В защищают от атеросклероза.

Молочнокислые бактерии улучшают деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализуют перистальтику кишечника.

Творог способствует образованию гемоглобина в крови и нормализации работы нервной системы.

Творог полезен практически всем, за исключением случаев серьезных почечных патологий, или в случаях, когда необходимо ограничить потребление белка и кальция.

Поэтому его полезно периодически есть всем, а кормящим мамам на диете - тем более.

? О товаре ?

**************

Творог "Простоквашино" с массовой долей жирности 2%.

Изготовитель - АО "Данон Россия", г. Москва, который обещает 5 гарантий качества:

100% натуральные ингредиенты

неизменно отличный вкус

строгий контроль на антибиотики

без консервантов

без растительных жиров

На упаковке загадочно обозначено два состава:

А

- нормализованное молоко

- закваска кисломолочных культур

В

- нормализованное молоко, восстановленное из сухого молока

- закваска

И имеется не менее интригующая пометка:

буквенный код состава смотрите на упаковке сверху

Но как я ни старалась, не смогла найти на упаковке букву, которая бы мне поведала, а творог какого состава испробовала на ужин я!

Может, вам удасться найти эту загадочную букву на упаковке состава?

Немного задумалась, почему такие сложности, и решила узнать о подобном составе подробнее:

Если на упаковке написано "нормализованное", смело покупайте такой товар. Это настоящее молоко, из которого был удален излишек жира или, наоборот, к которому добавлен.

К сожалению, жирность продукта, получаемого даже от одной и той же коровы, может колебаться.

А законодательство не позволяет писать на упаковке неточные данные (например, от 2 до 5%). Поэтому и приходится нормализовывать молоко по жирности.

Это меня немного успокоило. Значит, состав в обоих вариантах натуральный. Это радует.

**************************

☝️Личные впечатления☝️

**************************

100 % натуральные ингредиенты?

неизменно отличный вкус

Мне понравился вкус. Не люблю кислый творог. А у этого и кислинки нет, и вообще приятное послевкусие. Можно есть даже без добавления других продуктов.

строгий контроль на антибиотики

Этому остаётся только верить. Но отмечу, что на упаковке есть отметка ГОСТ.

без консервантов

без растительных жиров

Да, см. разбор состава выше.

Продукт, действительно, оставил о себе приятное впечатление, несмотря на малую долю жирности, что в некоторых продуктах приводит к потере вкуса.

Так что могу посоветовать творог 2% "Простоквашино".

На самом деле, "натуральная вкуснятина", как заявляется кот Матроскин , красующийся на упаковке.

Также хорошее впечатление о себе оставил этот творог.

?Совет?

**************

Если вам не нравится есть творог в чистом виде, а времени на приготовление вкусного блюда мало, могу посоветовать смузи из творога и фруктов, который я часто делаю на своей любимой диете.

Смузи - это сладкий густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод, фруктов или овощей (обычно одного вида) с добавлением молока, сока, льда, мороженного и т.д.

?‍? Вариант творожного смузи:

- упаковка творога

- ряженка, варенец или натуральный йогурт (небольшое количество)

- чернослив, сливы, яблоко

Недорого и быстро! Приятного аппетита!

××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa ?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

? Может быть интересно ?

***Творог на диете***

Зерненный творог Простоквашино 7%

Зерненный творог Домик в деревне 5%

Творог Домик в деревне 0,2%

Мягкий творог Домик в деревне 0,1%

Достоинства
  • Вкусный
  • Не кислый
  • Низкалорийно
  • Рассыпчатый
  • Удобная упаковка
Недостатки
laaguunaaрекомендует
04.09.2018
Лично я больше люблю домашний творог.
Но когда его нет, а он срочно нужен, то беру только Простоквашино

Он действительно хороший и вкусный!
Единственный минус это его цена.
04.09.2018
За качество приходится платить в буквальном смысле)
06.11.2018
всегда такой беру, не сухой не жирный,самый норм