Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 16:02

190 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать об одном из моих разочарований - туши для ресниц Bourjois Volume Glamour. Видимо, я одна из тех немногих, кому тушь не подошла и не понравилась. На покупку меня вдохновила масса хвалебных отзывов и то, что уже три раза кряду я пользовалась одной и той же тушью - а значит, пришла пора что-то менять!

Вот так выглядит моя покупка.

Тушь Bourjois Volume Glamour

Ниже - описание туши продавцом.

Позвольте отрекомендовать вам тушь Volume Glamour от Bourjois – классику французской декоративной косметики, идеальную во всех пониманиях. Данная тушь ненавязчиво и элегантно подчеркнет естественную красоту ваших глаз, усилив их выразительность и глубину. Она бережно разделит ваши реснички, визуально удлинив их и придав невероятного объема.
Тушь Volume Glamour приятно поразит вас своей стойкостью. Покройте ею ресницы ранним утром и отправляйтесь по делам. Тушь сохранит свою свежесть до позднего вечера. Мягкость обсуждаемой туши является ее следующим козырем. Уникальный состав и бережное действие щадит даже самые чувствительные глаза, предотвращая возникновение пресловутого раздражения.

Легкость в нанесении и удобная щеточка, дополняющая тушь от Bourjois, превратит процесс создания макияжа в приятное торжество.

Итак, приступим к разбору полетов. Увы, идеальной хорошей тушью это назвать сложно.
Во-первых, о разделении и объеме речь даже не идет. Щеточка здесь не силиконовая, она скользит по ресничкам, не охватывая их со всех сторон, одновременно наслаивая тушь снизу. В итоге получаем комки и торчащие в разные стороны ресницы. Прокрашивает неравномерно, ресницы получаются разной толщины, с обрубленными концами. Удлинение ресниц - тоже миф, как я ни старалась, ничегошеньки и в этом плане от туши не добилась. Спасибо природе, что с длиной у меня и так более-менее порядок, но иногда ведь хочется, чтобы реснички прямо до небес доставали. Но, к сожалению, не с этой тушью.
На фото щеточка туши.

Кисточка
Во-вторых, тушь странной консистенции, больше похожа на крем. Сохнет практически моментально, поэтому если с первых трех взмахов щеточкой у вас не получилось создать что-то приемлемое - оставьте попытки что-либо исправить, выход - только умыться. Видимо, по той же причине срок полезного использования туши составил всего три месяца, при том, что срок годности был в порядке. Сейчас тушь уже начала подсыхать, по ощущениям, хватит ее еще максимум на месяц.Замечу, что обычно туши такого же объема мне хватает примерно на полгода, даже больше.
Единственный плюс данной туши заключается в стойкости. Она не осыпается в течении дня, не отпечатывается на коже и не потечет, если вдруг вы попадете под дождь или снег.
В итоге, после недели попыток привыкнуть к туши и наконец прочувствовать все её прелести, я прибегла к помощи кисточки из уже проверенной туши L'Oréal Paris Volume Million Lashes. Заключается процесс в том, что я быстро наношу побольше туши Bourjois и потом незамедлительно распределяю ее щеточкой от L'Oréal. Результат, конечно, не супер, но лучше, чем было до.

На фото ресницы накрашены только тушью Bourjois Volume Glamour, без использования другой щеточки.

Результат
Результат

Подведя итог, скажу, что я своей покупкой недовольна. В таком ценовом сегменте есть туши гораздо лучше, к примеру, из линейки L'Oreal или Maybelline. Я знаю, КАК могут выглядеть мои ресницы и поэтому больше я эту тушь не куплю и рекомендовать никому не буду.

Достоинства
  • Легко купить
  • Не осыпается и не размазывается
  • Не течет
  • Нет никакого раздражения
  • Относительно недорого стоит
Недостатки
  • Быстро засыхает в тюбике.
  • Не опрадывает свои цели
  • Не придает объема
  • Не разделяет ресницы
  • Склеивает
  • Тяжело наносится
  • Щеточка
burANNAjaне рекомендует
16.02.2018
Да, производители данной туши не должны были ей такие качества как эффект накладных ресниц приписывать и все в этом духе) Если бы они написали, что тушь для создания естественного образа и для дневного макияжа, то было бы понятнее)
А если вы хотите эффект драмы, то конечно лучше какой-нибудь мейбеллин лаш сенсишн купить, там и правда объем, удлинение и проч.)
19.02.2018
Мейбеллин я перепробовала много, тоже очень нравились некоторые варианты. Потом купила Лореаль - объем миллиона ресниц, она позволяет и легкий макияж соорудить, и вечерний, подошла мне отлично. Снова куплю ее, когда наконец домучаю эту несчастную Буржуа.