Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 16:02

Честное слово, на рекламу туалетной бумаги «Фамилия» (Familia Plus) попалась не я: мать притащила упаковку 12 шт., купленную со скидкой в супермаркете. Я сразу вскрыла упаковку, под пальцами бумага показалась грубой: бывает такая вроде бы современная многослойная туалетная бумага с тиснением, но которую продают по дешевке, поэтому она мало отличается по тактильным ощущениям от всем знакомого советского однослойного «наждака».

Туалетная бумага Familia Plus (Фамилия Плюс): упаковка 12 шт., вид спереди
Туалетная бумага Familia Plus (Фамилия Плюс): сзади, информация на упаковке
Туалетная бумага Familia Plus (Фамилия Плюс): штрихкод, информация о производителе

И все же при использовании бумага «Фамилия» оказалась просто нормальной: не мягкой, тем более не супер-мягкой, как дорогая, но и не жесткой, и даже не вызывающей раздражения при средней частоты применении (а у меня эти зоны на плохую бумагу реагирует моментально). А вот если использовать часто, ну, например, при расстройстве желудка, шанс раздражения есть (хотя от плохой бумаги данного типа оно более быстрое и гарантированное). Не знаю, может быть, сейчас качество упало, но кто пишет «такая мягкая», наверно никогда не покупал обычный стандарт многослойной бумаги с тиснением.

Familia Plus и правда крепкая – при использовании трех квадратиков. Она даже не промокает насквозь – тоже отличная характеристика.

Но длина в рулоне, как обычно у многослойной фактурной, небольшая: стандарт. На 2-х человек рулона хватает всего на 1,5 дня. При цене за рулон (и это по скидке) 9 р. лично я выбираю туалетную бумагу «советского типа», просто надо знать, какую именно покупать!

Туалетная бумага Familia Plus (Фамилия Плюс): рулон

Цвет у «Фамилии» стандартный белый; как обычно, перфорированная; 2 слоя. Оформление бренда забавное, но на мой взгляд слишком детское. Упаковка (мягкий пластик) крепкая, но и открывать ее легко.

Туалетная бумага Familia Plus (Фамилия Плюс): текстура, макро
Туалетная бумага Familia Plus (Фамилия Плюс): двухслойная

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Крепкая
  • Не идеально, но все еще достаточно мягкая
  • Практичность
Недостатки
  • Мягкость
  • Мягкость, так сказать, среднесоветская
  • Не такая уж дешевая
  • Рулон уходит за 1,5 дня
  • Шершавая
Bordoрекомендует
В фикс прайсе купили 12 рулонов за 90 рублей Laughing out loud
27.02.2017
vidafeliz, надо дойти, наконец, до этого уникального ФиксПрайса))
Покупала бумагу этой марки... И все равно вернулась к Zewa Smile
27.02.2017
Feliĉo, ой, да Зева 4 слоя вне конкуренции, а если еще и ароматизированная... В розовых снах ее вижу)))
Bordo, Smile ...персиковую...
27.02.2017
Feliĉo, Big smile... лавандовую...)
Мне больше нравится Белла. Двухслойная, очень мягкая, нередко использую ее вместо бумажных полотенец, салфеток.
24.02.2023
Беллу ни разу не видела, но попробую, если цена устроит. Мы выбрали Ромашкин луг: по сравнению с остальными в продаже она очень здорово выигрывает по мягкости, цене и качеству в целом!
Одна из самых необходимых вещей в быту - туалетная бумага.Сейчас зайдя в любой супермаркет глаза разбегаются от количества предлагаемого ассортимента.Но мой выбор пал на туалетную бумагу Белла, просто супер качество)