Опубликовано 25 Май, 2020 - 14:17

Доброго времени суток дорогим читателям!

? Сегодня я расскажу вам о геле для контура глаз Le Petit Marselliais Свежесть Розы ?

НАЧАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:
Производитель: Le Petit Marselliais
Стоимость: 200–350 рублей в зависимости от акции
Объём: 15 мл
Срок годности: в открытом виде — 6 месяцев, в закрытом — 3 года

На официальном сайте потребителю предлагают ознакомиться со следующей информацией:

О продукте

Успокаивающий Гель для контура глаз от Le Petit Marseillais® с Розовой Водой увлажняет и освежает, и ваша кожа вокруг глаз становится свежей и мягкой, как лепесток розы.

Эффект

Легкая нежирная текстура деликатно тает на вашей коже, обеспечивая чувство свежести. Увлажняет 24 часа, освежает, бережно ухаживает за чувствительной кожей вокруг глаз. Без запаха.

Ингредиенты

Мы собираем лепестки розы вручную при первых лучах солнца, чтобы максимально сохранить их свежесть. Увлажняет и освежает кожу.

Состава я там не нашла. Весь пункт «Ингредиенты» — чисто художественный текст, а последнее предложение необходимо отнести в раздел «Эффект». Информации немного, гораздо меньше, чем на коробочке. Для удобства я вынесу её в отдельные цитаты.

ИЗЫСКАННЫЙ И СВЕЖИЙ АРОМАТ
Приятный летний аромат перенесёт Вас в цветущие розовые сады Прованса и напомнит о свежем летнем утре.

Протестировано дерматолагами и офтальмологами

• увлажняет 24 часа
• освежает
• бережно ухаживает за чувствительной кожей вокруг глаз
• без запаха

Лёгкая нежирная текстура деликатно тает на Вашей коже, обеспечивая чувство свежести.

Держите гель в прохладном месте, чтобы испытать ещё более приятные ощущения от его использования.

Из официальной информации я самостоятельно выделяю обещания производителя:

1. увлажняет 24 часа

2. освежает

3. бережно ухаживает за чувствительной кожей вокруг глаз

4. без запаха

5. лёгкая нежирная текстура

6. кожа становится свежей и мягкой

7. подходит для чувствительной кожи

Теперь я подробно разберу это средство, чтобы можно было уверенно судить об его плюсах и минусах.

УПАКОВКА

Продолговатый розовый тюбик объёмом 15 мл с белой крышечкой. Выглядит дорого и очень приятно, как и все продукты от Le Petit Marselliais. Крышка надёжно и ровно закручивается на мелкую резьбу.

Дозатор-носик длинный, привычный для средств, предназначенных для области вокруг глаз. Тюбик продаётся в картонной коробочке розового цвета, на обеих сторонах которой указана официальная информация о средстве, а так же о линейках средств Свежесть Розы и Сияние Абрикоса. Перед тем, как выбросить упаковку, изучите информацию на ней, она может вам пригодиться.

ТЕКСТУРА
Густой гель мутновато-белого цвета.

На ощупь гладкий, силиконистый, не липкий и не водянистый. Именно такая текстура гелей для глаз очень приятна при нанесении, она ощущается как нечто среднее между гелем и обычным непрозрачным кремом.

ЗАПАХ
Как и заявлено производителем, гель не имеет абсолютно никакого запаха, даже самой лёгкой отдушки. Для кого-то это минус, но для меня — однозначный плюс. Во-первых, производитель сдержал своё обещание, во-вторых, отсутствие синтетических ароматизаторов не может навредить.

НАНЕСЕНИЕ
Производитель советует наносить в область под глазами точечными движениями от внешнего уголка глаза к внутреннему, а на веки — от переносицы к вискам, то есть, обратным движением. За год использования геля я выяснила, что нанесение особой роли не играет, эффект остаётся одинаковым.

после распределения геля остаётся влажный блеск на коже
Я наношу гель подушечками пальцев за полчаса до нанесения макияжа. Он хорошо и быстро аспределяется, оставляя на коже приятное ощущение лёгкого холодка. При нанесении не щиплет и покалывает. Гель лежит полупрозрачной вуалью, до момента высыхания имеет влажный блеск.

ЭФФЕКТ
За год регулярного применения я заметила, что гель делает кожу вокруг глаз нежной, гладкой и мягкой, помогает консилеру лучше лежать на тонкой коже под глазами, не скатываться и не затекать в мимические морщинки. На уменьшение тёмных кругов под глазами гель не повлиял, но зато сгладил поры между глазом и носом, где они особо заметны. Также я наношу этот гель на нос, потому что он имеет лёгкую нежирную текстуру и не провоцирует повышенную жирность. Увлажнения хватает и сухой тонкой коже под глазами, и жирной на носу.

РАСХОД
Расход минимальный при стандартоном нанесении под глаза и на веки, небольшой горошины геля достаточно на оба глаза. Если наносить так же и на нос, как это делаю я, расход, конечно, увеличится, но совсем немного.

РАЗБОР ОБЕЩАНИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

1. увлажняет 24 часа

Увлажнение хорошее, но не столь длительное. Оценю как ±

2. освежает

Да, особенно при нанесении холодного геля. Небольшой холодок обязательно присутствует при соприкосновении геля с кожей. Нежная кожа под глазами это особенно ощутила. Однозначно +

3. бережно ухаживает за чувствительной кожей вокруг глаз

Нежная гелевая текстура увлажнила и не вызвала никаких побочных реакций. Для чувствительной кожи гель подходит идеально. Ставлю +

4. без запаха

Гель абсолютно не имеет запаха. Заслуженный +

5. лёгкая нежирная текстура

Именно такую текстуру имеет гель, и именно она меня зацепила в этом средстве. Не оставляет жирности и липкости, снова +

6. кожа становится свежей и мягкой

Гель действительно делает кожу гладкой и мягкой, а также освежает её. К коже очень приятно прикасаться, ставлю +

7. подходит для чувствительной кожи

Для нежной кожи вокруг глаз необходим нежный и бережный уход, и я его нашла. Опять +

ИТОГИ:

6/7 обещаний выполнены, а седьмое наполовину.

✔ увлажнение
✔ лёгкая текстура
✔ не оставляет ощущения жирности или липкости
✔ не вызвал аллергии
✔ делает кожу нежной, мягкой и гладкой
✔ подготавливает к нанесению макияжа
✔ продлевается стойкость консилера
✔ обещания производителя выполнены
✔ минимальный расход
✔ освежает кожу

❎ цена немного завышена

Достоинства
  • Отличная база под макияж
  • Приятно выглядит
  • Скрывает мелкие морщинки и поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не подходит для глубоких недостатков
  • Цена завышена
гордая кошкарекомендует
01.07.2020
Надо же... никогда не встречала ничего этого бренда кроме крема для рук и геля для душа.