Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 21:09

Всем здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет посвящён домашнему растению, а именно традесканции.

Отводку я получила на работе от одной женщины, помешанной на цветах. Вообще, отдавала она мне 3 штуки, но желающий оказалось много и мне пришлось делиться.

Традесканция настолько живучий цветок, что корни выдал мне уже через неделю. Посадив в землю, детки начали расти так быстро, что я только и успевала замечать все новые и новые веточки. Очень быстро из одной веточки горшок превратился в хороший пышный куст.

ПОЧВА

Подойдёт любой универсальный грунт. Я свою купленную землю разбавляю перлитом, вермикулитом или просто пенопластом раздробленным. Так улучшается циркуляция воздуха в земле , почва будет более рыхлая.

ПОЛИВ

Отстоенной водой комнатной температуры. Я всегда имею в запасе бутылки с водой для цветов.

Если честно, я этим летом очень хорошо покромсала свой цветок. Я поставила цель заработать на авито 50 тыс руб. И продавала все, что можно. Включая отводки традесканции. Надо сказать, их очень хорошо покупают. При этом, не забывала благодарить свою красавицу за помощь в этом.

Но выглядит она сейчас не совсем так, как в начале, там были крепкие , хорошие ветки. Сейчас много мелких. Поэтому, я решила вырастить себе новый куст , только для меня . Высадила несколько деток на укоренение, буду потом высаживать на постоянное место. А старый куст так и оставлю, для авито.

Большой плюс традесканции - он достаточно не вкусный цветок для вредителей. Я вообще люблю такие неприхотливые цветы , которые при минимум ухода дают хороший результат. Вот ещё два вида, которые живут в квартире. Но они висят в коридоре, где мало света зимой, поэтому они слабенькие. Буду ждать лета, надеюсь окрепнут.

Итак, традесканции это просто лучшие цветы и для начинающих и для опытных растениеводов. Требуют минимум усилий, в основном только полив. Неприхотливые , легко размножаются, укоренение 100%. Подходит к любому интерьеру, смотрится очень сильно.

Всем спасибо за внимание. Совсем недавно писала про хлорофитум, кому интересно, пожалуйста, заходите

Достоинства
  • Легко укореняется и размножается
  • Очень неприхотливое растение
  • Смотрится красиво
ДианаАбсрекомендует
19.02.2024
Вот уж точно самый неприхотливый! Мне просто отщипнули верхушку сантиметра 4 (совсем маленькую). Я не заморачиваясь просто поставила этот отросток сразу в грунт🙈 Не надеялась, что пустит корни. А он как начал расти! На глазах просто!😍
20.02.2024
Да, действительно растёт на глазах. Мне так нравится наблюдать за новыми ветками. Я вообще люблю такие цветы, когда видишь как они растут , что в них меняется. А вот например орхидея абсолютно не мой , стоит полгода совершенно одинаковый, либо в цветах, либо просто зелень. Никакой динамики 😁
19.02.2024
Красивая. Тоже её выращиваю 👍
20.02.2024
Классно! Ещё один человек, любящий традесканцию.🙂