Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 14:07

Косметикой я пользуюсь ежедневно, уже привыкла к утренней процедуре нанесения макияжа. Что в выходные выхожу в полной боевой готовности даже в магазин. Раньше я часто пользовалась карандашами для глаз, но в последнее время перешла на тени и они у меня в постоянном ходу. То, что я забыла о карандашах это мое большое упущение! Об этом я поняла, когда в моей косметичке поселись два замечательных друга - карандаши для глаз Catrice Kohl Kajal. У меня два карандаша и о каждом из них подробнее будет ниже.

Основные характеристики:

• Стоимость: 250-300 рублей;
  • Место покупки: Подружка, Золотое яблоко и другие магазины;
  • Вес: 1,1 гр;
  • Срок годности: 18 месяцев;
  • Производитель: Италия.

Внешний вид:

Карандаш продается в деревянном корпусе с пластиковым колпачком. Качество дерева очень хорошее, оно не трескается, не ломается и не крошится при заточке карандаша. Цвет каждого из них в точности совпадает с цветом грифеля. На карандаше имеется логотип бренда, номер оттенка и название средства.

На задней стороне карандаша есть немного информации на иностранном языке, при желании можно перевести конечно.

INGREDIENTS: OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, C10-18 TRIGLYCERIDES, MYRISTYL LACTATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, OLUS OIL (VEGETABLE OIL), MICA, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, RHUS SUCCEDANEA FRUIT WAX, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, NYLON-12, CERA ALBA (BEESWAX), TOCOPHERYL ACETATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA, SORBIC ACID, CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77000 (ALUMINUM POWDER), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Колпачки от карандашей сделанные из прочного пластика. Цвет совпадает с цветом дерева. Колпачок играет роль крышке, он плотно фиксируется и легко снимается.

На нем есть специальная наклейка со штрих кодом.

Текстура и способ нанесения:

Карандаши по своей текстуре очень мягкие и нежные, текстура кремовая. Наносятся на кожу равномерно, плавно, как бы исчезая в процессе. Кожу они не травмируют, не царапают нанесение карандаша очень комфортное. Карандаши за счет кремовой текстуры можно растушевывать под тени. Кому то нравится один вариант, а кому то второй.

Цвета очень яркие, насыщенные. Эти карандаши кайалы, их можно использовать, как на внутреннем веке, так и на подвижном. От карандаша внутренние веки не раздражаются, нет аллергии и неприятных ощущений.

Аромат у карандашей отсутствует, только естественный запах дерева.

Всего в данной линейки 8 карандашей:

• 010 Ultra Black;
  • 040-White;
  • 070 take the greyhound;
  • 140-Chocwaves;
  • 220-Grey-Z;
  • 230-Living ln Browntown Manhattan;
  • 260-So BLUEtiful;
  • 270-Welcome To The Jungle.

У меня два карандаша под номером 260 и 270 о каждом из них расскажу по отдельности.

Карандаш под номером 260-So BLUEtiful цвет называется ярко-синий. Цвет очень красивый, имеет васильковый оттенок.

Мне понравился карандаш, я его использую, как стрелочки в основном на верхнем веке и на нижней в качестве подводки для глаз. Смотрится хорошо, я довольна. карандаш не растушовываю, так как такие яркие тени подойдут не всегда, хотя в подходящем наряде и обстановке будут самое то!

270-Welcome To The Jungle

Это красивый яркий изумрудный оттенок. На глазах он смотрится великолепно, блестит и переливается на солнышке. Очень нравится эффект на глазах, хотя раньше не могла бы этого предположить!

Эффект:

Цвет карандашей держится на глаза достаточно долго, мой рабочий день в размере восьми часов выдерживают отлично. Цвет не размазывается не растекается, просто по не много тускнеет цвет.

Смыть карандаш можно с помощью мицеллярной воды или гидрофильным маслом без труда. Он легко смывается и не оставляет следов.

Отмечу некоторые положительные моменты:

• красивые цвета;
  • много оттенков на выбор;
  • не дорогие;
  • хорошо держаться;
  • кремовая текстура;
  • легко наносить.

Вывод:

Мне нравятся карандаши для глаз Catrice Kohl Kajal. С удовольствием ими пользуюсь, балдею от цветов! Они должны быть в косметичке каждой девушке, поэтому я рекомендую!!!

Достоинства
  • Делает взгляд выразительным
  • Интенсивный цвет
  • Легко заточить
  • Легко растушевать
  • Медленный расход
  • Можно использовать как хайлайтер
  • Мягкий
  • Нормально строгается
  • Простое и удобное нанесение
  • Разнообразие цветов
Polozjwaрекомендует
03.10.2022
Я тоже в последнее время больше люблю цветные стрелки
03.10.2022
Вот и мен они понравились
Классные оттенки)
03.10.2022
Очень красивые, фото их не передает по настоящему
Хорошие цвета
Красивые оттенки
04.10.2022
Да
03.10.2022
Я бы голубой себе взяла, красивый цвет
03.10.2022
Голубой, как васельки в поле