Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 11:40

полгода или более

Приветствую Smile

В целом отношение к Johnson&Johnson у меня положительное, без ума от их ароматного мыла, особенно с экстрактом цветка граната. Поэтому было интересно попробовать аналогичный гель для душа.

Гель для душа Johnson's VITA-RICH преображающй с экстрактом цветка граната отзывы
🔴 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: супермаркеты, магазины косметики, маркетплейсы
Стоимость: не помню по какой цене покупала, но обычно стоит более 150 руб
Объём: 250 мл
Срок годности: 3 года
Сделано в: Италии

Гель для душа Johnson's VITA-RICH преображающй с экстрактом цветка граната производитель
Изготовитель Johnson&Johnson S.p.A., Франция

Информация от производителя:

Гель для душа Johnson's VITA-RICH преображающй с экстрактом цветка граната информация от производителя

Гель для душа Johnson's VITA-RICH преображающй с экстрактом цветка граната состав

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, glycerin, sodium chloride, punica granatum flower extract, vitis vinifera seed oil, glycol distearate, butylene glycol, laureth-4, polyquaternium-7, hydroxypropyl methylcellulose, lactic acid, citric acid, sodium hydroxide, sodium benzoate, parfum, cl15985, cl17200, cl47005

Что хорошего в составе:

Глицерин (glycerin)

Экстракт цветка граната (punica granatum flower extract)

Масло виноградной косточки (vitis vinifera seed oil)

Молочная кислота (lactic acid)

Не вижу смысла разбирать "плохие" ингредиенты, потому что производитель не заявляет, что продукт полностью натуральный. Да, это обычный гель для душа из масс-маркета. Не стоит его загонять в рамки эко косметики.

Просто отмечу, что в составе есть ингредиенты, которые могут загрязнять окружающую среду или вызывать аллергию. Имейте это в виду.

Лично у меня никаких негативных реакций, при регулярном использовании в течение долгого времени, выявлено не было.

🔴 УПАКОВКА

Из приятного матового пластика, наклейки с информацией не отклеиваются и не стираются. Бутылочка удобно лежит в руке и не выскальзывает. Но из-за своей узкой формы, она не очень устойчивая.

Дизайн сочный и привлекательный, в то же время не выглядит как дешёвка. Розовый цвет не режет глаза.

Нет дозатора, но из отверстия можно выдавить столько геля, сколько требуется, хоть маленькую капельку, гель не выливается бесконтрольно. Крышка плотно закрывается, открывается без проблем, можно это сделать подушечкой пальца, чтобы не портить ногти.

🔴 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет: гель прозрачный, с розовым оттенком, глянцевый, немного переливается, выглядит так, будто есть немного шиммера.

Запах: О, этот божественный запах! Ягодно-цветочный, абсолютно не химозный, пахнет как что-то съедобное. Возможно похож на запах какой-то жвачки или конфет. Несмотря на то, что запах сладкий, он не приторный, а даже наоборот, сочный. Интенсивность выше среднего. После душа на теле остаётся лёгкий аромат, который со временем исчезает. Судя по отзывам, он понравился многим. Я полюбила его еще при использовании мыла от Джонсонс с экстрактом цветка граната. Аромат настолько притягательный, иногда не могу удержаться, открываю флакончик и нюхаю просто так Smile то же самое было и с мылом, сложно просто пройти мимо такой "вкусняшки". Кстати, запах действительно очень аппетитный, поэтому убирайте гель подальше от маленьких детей, чтобы они случайно не попробовали его.

Консистенция: гель средней густоты, как видите на фото, течёт. Но в ванне из рук не выливается, наносить удобно. Он немного тягучий, но не липкий. Легко распределяется по коже даже без воды.

Пенообразование: результат на фото ниже без добавления воды, я просто растёрла каплю геля другой сухой рукой. Мгновенно образуется нежная кремовая пена, если продолжать тереть, она уплотняется и становится как суфле, а если оставить, то постепенно тает.

Расход получается невысоким, так как гель отлично пенится, приятно обволакивает кожу и легко скользит. А из бутылочки, как я уже говорила, можно вылить нужное количество.

Теперь посмотрим как гель пенится с помощью мочалки. Предварительно смочила её тёплой водой.

Небольшого количества мне обычно хватает на всё тело, но я миниатюрная.

Образуется намного больше пены, она нежная и довольно густая.

🔴 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа тонкая и чувствительная, склонна к сухости. Но я не аллергик, обычно любую косметику переношу хорошо. Во время отопительного сезона кожа сухая и немного стянута. Поэтому очень важно, чтобы очищающие средства не пересушивали её ещё сильнее.

Производитель предлагает:

нанести на влажное тело, вспенить, смыть.

Думаю, многие из вас, как и я, пользуются двумя вариантами по настроению: нанести сразу на тело, либо воспользоваться мочалкой.

С гелем для душа Johnson's VITA-RICH с экстрактом цветка граната мне понравились оба варианта. Гель хорошо очищает кожу и не пересушивает в любом случае. Просто с мочалкой получается ещё и небольшой пилинг.

После применения кожа нежная, бархатистая и увлажнённая, нет стянутости. На коже как будто остаётся приятное покрытие, благодаря которому она не пересыхает. Знаю, что такое нравится не всем, кажется будто гель смылся не до конца. Вероятно, это просто глицериновая плёночка. В любом случае, те, кто любит отмываться до скрипа, как после хозяйственного мыла бывает, имейте в виду )))

Результатом я довольна. Не могу сказать, что гель как-то преображает кожу и делает её супер-нежной и увлажнённой. Она просто остаётся такой, какая есть. А для дополнительной защиты, питания и увлажнения существуют другие специальные средства.

🔴 ИТОГИ

Невысокий расход

Очищает и не сушит

Никаких минусов не обнаружила

🔴 ОЦЕНКА ⭐⭐⭐⭐⭐

Мне понравился гель для душа JOHNSON'S Vita-Rich преображающий с экстрактом цветка граната. Оценку снижать не за что. И конечно же рекомендую.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Привлекательный дизайн
  • Состав
  • Хорошо очищает
  • Чудесный аромат
  • Экономичный расход
Julia Danielsрекомендует
03.03.2021
Да, этот аромат очень многим зашёл! Джонсонс удалось сделать очень интересную отдушку Wink
17.03.2021
Отличный гель для душа, этой маркой пользовалась, но с экстрактом цветка граната не встречала)