Опубликовано 30 Март, 2024 - 18:23

Каждый раз, пробуя средства от L'occitane, я прихожу в восторг и убеждаюсь, что их ценник вполне оправдан. Я уже рассказывала о креме для рук и лосьоне для тела из серии "Вишневый цвет", а сегодня поговорим о геле для душе оттуда же.

Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе с выбитыми ветвями сакуры на поверхности. У меня большой объем - 250 мл. Внизу есть милая розовая этикетка с теми же веточками, названием средства и серии.

Сзади прописан состав, а также имеется наклейка с русифицированной информацией - общее описание, способ применения, адрес изготовителя и контакты организации-импортера.

Формат крышки - стандартный для L'occitane флип-топ, не разбалтывающийся со временем.

Текстура - гелевая, однородная. Гель полупрозрачный, с едва заметным розоватым оттенком.

Ну и, разумеется, главное - аромат. Чудесный цветочно-вишневый оттенок распространяется на всю ванную, а мыльные нотки добавляют этому аромату свежести. Запах не резкий - он мягкий, но в то же время достаточно насыщенный. После использования на теле некоторое время остается приятный легкий шлейф.

Почти всегда я наношу гель без мочалки, но и без нее пенообразование у него прекрасное. С мочалкой выходит настоящая пенная вечеринка) Соответственно, расход у геля очень маленький.

Что по очищающим свойствам? Здесь все отлично - после принятия ванной чувствуется, что кожа глубоко очищена. Порой гель даже немного подсушивает кожу из-за чрезмерного очищения и приходится идти за увлажняющим лосьоном, так что в летнее время этот гель идеально впишется в уход. Помимо этого нюанса, негативных реакций и дискомфорта замечено не было. Каких-либо ухаживающих свойств я не ожидала (и не получила), поскольку это все же гель для душа - качественно очищает, и на том спасибо)

В целом, гель мне понравился, как и остальные средства из серии "Вишневый цвет". Как минимум, рекомендую ознакомиться с миниатюрой средства)

Благодарю за уделенное время!

Мои обзоры на средства для тела:

Лосьон для тела Fleurs de Cerisier от L'occitane

Крем для рук Fleurs de Cerisier от L'occitane

Молочко для тела Sweet Caramel от Cottage

Гель для душа Cerise Noire and Pistache от Cottage

Достоинства
  • Качественно очищает
  • Легко смывается
  • Нежный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Слегка сушит кожу
Vammatarрекомендует