Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 15:42

Впервые я попробовала хлебцы лет десять назад и они меня тогда совсем не впечатлили - безвкусные, пресные, никакие. И долгое время я даже не смотрела в их сторону.

То ли дело - современные хлебцы. Зачастую они не отличаются по вкусу и ощущениям от хлеба, который я делаю сама в хлебопечке. Особенно я люблю темный, Бородинский хлебушек и, соответственно, мне очень нравятся Ржаные хлебцы.

МАССА нетто - 160 грамм.

БРЕНД - Magic Grain.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Хлебный спас.

СРОК годности - 6 месяцев

ОПИСАНИЕ продукта

Хлебцы «ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ РЖАНЫЕ» с отрубями -

уникальные выпечные хлебцы на различных видах цельнозерновой муки, которые отличаются традиционным и оригинальным ржаным вкусом. Хлебцы выпекаются по особой европейской технологии, без обжаривания.

Все сведения о свойствах этих хлебцов в полной мере отражены на упаковке. И несомненные достоинства, и безусловная польза для организма.

СОСТАВ

Мука ржаная цельнозерновая, мука пшеничная цельнозерновая, вода питьевая, масло подсолнечное высокоолеиновое, отруби пшеничные, дрожжи, экстракт ржаного солода, мука ржаная ферментированная, соль морская

От обычных хлебцов эти Magic Grain отличаются наличием в них дрожжей. Я не разделяю, повсеместно бытующее, мнение о их вреде, поэтому считаю состав вполне подходящим для Правильного питания. В нём нет ничего такого, к чему можно придраться.

Благодаря содержанию цельнозерновой муки и отрубей в составе, хлебцы служат источником полезной клетчатки, что даёт длительное насыщение, положительно влияет на пищеварение и снижает аппетит

ПИЩЕВАЯ ценность на 100 грамм

49 г

калорийность

344 ккал

КБЖУ одного хлебца:

Исходя из этих сведений, на завтрак я спокойно могу съесть целых 5 штук хлебцов. 275 ккал. - просто отличная калорийность для одного из пяти моих, примерно равноценных, приёмов пищи за день.

Углеводы я ни с чем не сочетаю и вам не советую (раздельное питание).

Производитель расписывает все возможные способы употребления хлебцов.

Но для меня это хороший, полноценный углеводный завтрак.

Цельнозерновые хлебцы Magic Grain Ржаные с отрубями

Порция получается очень сытная, я совершенно не чувствую голода в течение, необходимых мне, 3,5-4 часов.

⟣┈┈┈┈┈┉┉⊏•⊐┉┉┈┈┈┈┈⟣┈┈┈┈┈┉┉⊏•⊐┉┉┈┈┈┈┈⟣┈┈┈┈┈┉┉⊏•⊐┉┉┈┈┈┈┈⟢

Немного об УПАКОВКЕ

Мне нравятся такие картонные пачки. Очень удобно, что их можно закрывать при помощи специального клапана да и выглядят они гораздо презентабельнее, чем обычная плёночная упаковка.

⟣┈┈┈┈┈┉┉⊏•⊐┉┉┈┈┈┈┈⟣┈┈┈┈┈┉┉⊏•⊐┉┉┈┈┈┈┈⟣┈┈┈┈┈┉┉⊏•⊐┉┉┈┈┈┈┈⟢

Цельнозерновые ржаные хлебцы Magic Grain прежде всего - очень красивы. Своеобразное произведение кулинарного искусства. Я совсем не визуал, но даже мне приятно видеть на тарелке такую прелесть - темненькие, рельефные, украшенные посыпкой из отрубей, прямоугольные хлебцы.

Цельнозерновые хлебцы Magic Grain Ржаные с отрубями

Хлебцы очень тонкие, хрустящие, но не жёсткие. Да, они немного крошатся, но это типичная особенность этого сухого продукта. Уже привыкла.

Цвет - коричневый, румяненький, очень аппетитный.

Цельнозерновые хлебцы Magic Grain Ржаные с отрубями

Вкус, действительно, напоминает хороший Бородинский хлеб. Кисло-сладкий, с приятной карамельностью ржаного солода и пикантной горчинкой.

Эти хлебцы, конечно, будут хорошо сочетаться в бутербродах со многими продуктами - рыбой, сыром, овощами, зеленью, но для меня они очень вкусны и так, без ничего, просто с чаем или кофе.

Я очень рекомендую попробовать ржаные цельнозерновые хлебцы Magic Grain с отрубями

Очень вкусные;

Полезные для ЖКТ;