Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 11:46

Что такое загар? Это ностальгия по солнечному лету, по морю, зелёной траве и волшебным эмоциям. Поэтому расставаться с загаром осенью совсем не хочется. Зато хочется ходить дома в майке и трусах бразильяна, сверкая смуглыми ягодицами, пусть даже на улице дождь!

Настоящие автозагары я не использую - они осталось в 2005 вместе с тональным кремом на губах. А как же лосьоны с эффектом загара? Работает ли он, пачкает ли одежду, сколько держится - всё расскажу в отзыве.

Лосьон для тела Сияние лета с эффектом автозагара для нормальной и смуглой кожи

ОБЪЁМ: 250 мл

ЦЕНА: 315 рублей

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия

≫≫≫≫≫≫≫

Обещания производителя:

• придаёт оттенок
  • увлажняет
  • придаёт сияние коже за сёт мерцающих частичек

С лосьоном для загара Дав я познакомилась в далёком 2007 году, тогда я поехала от универа на море, хотелось выйти на пляж не альбиносом. Средство мне понравилось, хотя и были небольшие нюансы в использовании, я его пропиарила своей маме. Потом лосьон для тела резко пропал из магазинов, в продаже его нигде не было. Грустила - ну было же бюджетное и действенное для быстрого загара, почему сняли с производства? Оказалось, я не одна такая - на сайте Dove девочки слёзно просили снова выпустить всеми любимую бьюти-штуку.

Каково было моё удивление, когда в посылке на тестирование я среди прочего обнаружила свой любимый крем в обновлённой упаковке! Особенно приятно, что менеджер компании прислушалась к моим пожеланиям - так бывает нечасто.

ОБ УПАКОВКЕ

Как я уже сказала, немного видоизменился флакон. Раньше он был как у гелей для душа - заострённый сверху, теперь же с одной стороны выступ, напоминающий изгибы женского тела. Он ещё и функциональный - флакон очень удобно держать в руке. Переливается на солнце Smile

Кстати, на сайте написано "для смуглой кожи", а вот на этикетке - "для нормальной и смуглой". Логично, что на загорелом теле больше проявится мерцание, а на обычной ещё и цвет.

С обратной стороны флакона - информация для потребителя - рекомендации к применению, сроки годности, контакты импортёра.

СОСТАВ:

Aqua (Water), Glycerin, Dihydroxyacetone, Isopropyl Palmitate, Stearic Acid, Glycol Stearate, Peg-100 Stearate, Dimethicone,Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Stearamide Amp, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Squalane, Polysorbate 60, Erythrulose, PotatoStarch Modified, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Isostearate, Caramel, Maltodextrin,Citric Acid, Disodium Edta, Parfum (Perfume), Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol,Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Ci 16255, Ci 47005

После воды и глицерина на третьем месте - дигидроацетон - он есть во всех кремах-автозагарах.

DHA не проникает внутрь кожи, он действует только на поверхности

Различные виды силиконов призваны разгладить кожу и визуально сделать её более ухоженной. В составе есть парабены, отдушка - в общем это лосьон явно не для экоголиков Smile На лицо я средство не стала бы наносить - мои поры 100% забились бы, а вот тело отлично реагирует на компоненты - аллергии нет.

ЧТО ВНУТРИ

Крышка откидывается, и сразу мы чувствуем узнаваемый аромат автобронзантов. Отдушка кажется чуть слабее, чем в старом выпуске, но достаточно стойкая. Даже могу назвать её навязчивой - туалетную воду перебьёт только так. При том, что я использую лосьон только на ноги, я до принятия душа отчётливо ощущаю запах "Сияния лета".

Отвертие небольшое, дозировать средство удобно. Консистенция густая, не жидкая, как обычно у лосьонов. При этом он не жирный, просто силиконистый и насыщен мерцающими частичками.

Цвет кремовый, но на воздухе окисляется в рыжину (если не вытереть вокруг дозатора, например).КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛОСЬОНОМ С КОМПОНЕНТАМИ АВТОЗАГАРА

Логично, что сначала нужно подготовить кожу - отшелушить её. После эксфолианта, пилинга или скраба лосьон ляжет ровнее. Процедура отшелушивания уберёт сухие частички, а значит в ближайшее время их отслаивания происходить не будет. В итоге эффект загара будет держаться на коже еще дольше, а сходить будет равномерно.

Отшелушили. Теперь на чистую и обязательно сухую кожу наносим лосьон. Я сначала наношу его на ладонь, затем массирующими движениями распределяю по поверхности. Фишка в том, что на коже лосьон-автозагар становится прозрачным, поэтому немного тяжело отследить интенсивность нанесения на разных местах, поэтому в первый раз может получиться немного неравномерно. Также не забудьте вымыть руки, а то обнаружите ладони, как у негров. Благо, всё легко смывается, если продолжительно намыливать руки.

Перед тем, как одеваться, дайте средству впитаться и подсохнуть примерно 15-20 минут. У меня может испачкаться лишь горловина футболки (отстирывается), если будет жарко, в целом одежду и постельное лосьон не пачкает.

Я решила выйти на Чёрное море немного тронутой. Загаром. Для этого в номере отеля нанесла на тело бьюти-штуку. На светлой коже конечно же оттенок виден сильнее, поэтому светлокожим необходимо тщательно следить за равномерностью нанесения. Ноги преображаются - на ощупь гладкие, увлажнённые, а мерцание придаёт эффект фотошопа и стройнит. Ну круто же! На пляже я не выглядела белой вороной, а так как средство не содержит SPF, кожа загорает и под ним.

Итак, на этом фото видно оттенок после первого применения:

Здесь подразумевалось запечатлить мерцалку, но видны только волосы на ногах:

СКОЛЬКО ДЕРЖИТСЯ на коже лосьон DOVE автозагар?

Если не будете сильно тереться мочалкой, откисать в горячей ванне, то на 1.5 недели хватит точно. Смывается постепенно уходит в рыжину (если присматриваться).

Будьте внимательны при бритье ног - могут появиться проплешины. Лосьон имеет накопительный эффект - мажьтесь раз в неделю и будьте мулатками-шоколадками.

Расход очень экономичен, поэтому флакона за 300 рублей вам хватит на долгое время, особенно если вы не обмазываетесь с ног до головы.

ИТОГ:

Лосьон Дав - как я долго тебя ждала! Отличный выход для тех, кто хочет получить не интенсивный, натуральный загар. В отпуске - идеальный спутник, мерцание смотрится очень красиво, но в офисе конечно же будет неуместно.

Сразу скажу - интенсивного питания кожи от него не ждите, оно кратковременно - не забывайте пользоваться своим основным уходом для тела. Кому не подойдёт эта штука? Тем, кто не любит сильных отдушек. Для меня лично этот запах ассоциируется с летом, теперь и жаркой осенью я им подерживаю естественный загар.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Мерцание
  • Не пачкает
  • Равномерный загар
Недостатки
  • Адская отдушка
ШаНелькарекомендует
Классный!)
ага!
04.09.2018
Какой интересный лосьон! Нужно будет попробовать)
классно! Хочу такой Smile
Было дело - пользовалась Wink
о, не я одна такая)
04.09.2018
Какой классный!!Почему я себе ещё такой не купила?!? Laughing out loud
Когда - то давно пробовала подобный Smile Но пачках адски ((((
04.09.2018
Да, у Дав есть рыжеватый подтон, который виден при смыаниии... Увы, это заметно не сразу
Брала подобный Wink
И я такой хочу! Love
Неплохой, но я всё же предпочитаю естественный загар
05.09.2018
Мерцающие лосьончики иногда беру, нравится летом.
06.09.2018
У всех этих средств дичайший запах за счет взаимодействия химич. состава с кожей, вот они и нафигарили духов от души Big smile Поэтому однажды воспользовавшись автозагаром, не была в восторге и долго отмывалась скрабилась - лучше белой буду ходить Big smile
06.09.2018
Считаю в своей ценовой категории один из лучших
Спасибо за отзыв, я начиталась и тоже купила такой. Пока что нравится, правда, сравнивать не с чем. Но главный плюс в том, что загар на мне получается не рыжим, а очень натуральным Love
05.10.2018
Добрый день.подскажите где его теперь купить можно?уже полгода не могу нигде найти .7 лет он мой самый верный помощник для красивого загара
05.10.2018
Ответила вам в личные сообщения)