Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 11:04

Доброго летнего утречка всем, красавицы!

Ни для кого не секрет, что красивый золотистый оттенок загара придает коже более здоровый,ухоженный и соблазнительный вид и даже визуально стройнит, а бледность уже не является признаком аристократичности. Мне повезло родиться самой закоренелой "аристократкой" от макушки и до кончиков пальцев: ) Нормальный человеческий загар что уж говорить о соблазнительном шоколадном на меня не то что бы ложился неровно- он на меня не ложился вовсе в лучшем случае я становилась вождем племени краснокожих. В общем, диагноз мой- незагораема.

Но я решила с этим бороться. Моим первым "лекарством" стал лосьон для тела с лёгким оттенком загара Dove Summer Glow. Разумеется, из двух представленных вариантов я выбрала для светлой кожи.

Зная, что такое автозагар, и видя последствия его использования на некоторых личностях, боялась стать курицей-гриль, леопардом, жирафом. Но моя тяга к экспериментам меня пересилила Smile Ни в какую животину я не превратилась.

Итак, срок моего интенсивного каждодневного использования данного лосьона - полторы недели. За это время я извела чуть больше четверти флакона.

Касательно самого лосьона, он представляет собой обычный на вид лосьон для тела средней по густоте консистенции, бежевого цвета с вкраплением мельчайших мерцающих частиц.

Флакон удобно помещается в небольшой женской ручке, открывается легко, без ущерба для ногтей.

Аромат лосьона приятный косметический, однако, забегая вперед, хочу сказать, что после нанесения на кожу с ним происходят какие-то непонятные метаморфозы и он становится уже далеко не таким приятным, как изначально.

Думаю, все знают, что применять автозагар, в том числе и этот, нужно на чистую (лучше предварительно поскрабленную) сухую кожу, уделяя особое внимания сухим участкам, таким как локти, колени, пяточки.

Я, откровенно говоря, подготовку к нанесению свела к минимуму уж очень мне не терпелось увидеть результат - кожу не скрабила и дополнительно не увлажняла. Нанесла небольшое количество лосьона поочередно на каждый участок тела, стараясь растереть как можно лучше, и, непременно, до полнейшего впитывания.

После этой манипуляции я получила феерическое ничего- моя кожа не стала моментально темнее, рыжее, загорелей, она осталась ровно такого же цвета, которого и была. За исключением того, что теперь на ней появилось множество очень мелких мерцающих частичек, которые практически не заметны при обычном дневном свете и мерцают только лишь на солнце или под искусственным светом. Для меня это не недостаток, мне нравится такое ненавязчивое мерцание.

Все последующие часы после применения кожа остается липкой- это не очень комфортно.

Но при этом качества лосьона никто не отменял- кожа увлажнилась, стала более мягкой и гладкой на ощупь.

Загар проявляется не сразу, а, если мазать тело на ночь,- к утру. Эффект накопительный.

Если хорошенечко потрудиться и растереть- загар наносится без пятен и разводов. У меня это получилось не сразу- небольшие пятнышки всё же есть. Но так как этот лосьон не сильно пигментирован- они не бросаются в глаза.

Я мажусь им каждый вечер, хотя некоторые используют ежедневно его первые несколько дней, а потом для поддержания эффекта раз в 2-3 дня. Но мне кажется, что так от эффекта загорелых ножек не останется и следа- загар потихоньку смывается и слабеет при каждом принятии душа и купании Sad .

Смывается равномерно, никаких пятен и полос мною замечено не было.

Итак, хочу сказать, что быть может лосьон не так уж идеален- сравнить мне не с чем. Но эйфория от превращения меня из вечнобледной поганки в молочную шоколадку, при этом оставаясь максимально естественной на вид, позволяет мне только лишь рекомендовать лосьон для тела с лёгким оттенком загара Dove Summer Glow.

Буду ли я пользоваться им дальше? Куплю ли я его еще раз? Однозначно- да! Я обожаю свой новый загорелый облик ! Smile

Всем прекрасного настроения и красивого загарчика!

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • При постоянном применении кожа остается загорелой
  • Увлажняет
  • Эффективный
Недостатки
  • Эффект держится недолго
Anna Ardenрекомендует
Ничего себе Shock какая находка - на лето Love Star
20.06.2015
люблю такие штуки, это безопасней для кожи, чем париться на солнце:) Запах, конечно, отдельная тема, по-моему, они все на теле начинают пахнуть одинаково - пирожками Big smile
Класс, тоже хочууууууу))
Давно покупала такой лосьон, в целом понравился, не пачкает одежду и ложится без разводов, очень выручил меня зимой перед свадьбой подруги Innocent
20.06.2015
Вот это результат Shock у меня был такой автозагар, но я всегда загорелая, поэтому такого резкого контраста не заметила на себе)
20.06.2015
Shock Ого результат потрясающий, я уже бегу за этим лосьоном Laughing out loud
20.06.2015
пользовалась раньше таким, но когда цену на него подняли перестала Big smile
20.06.2015
Дааа, разница очевидна, ножки изменились в лучшую сторону
20.06.2015
Результат отличный! Smile раньше постоянно пользовалась этим лосьоном(когда он был еще без мерцающих частиц в составе),но сейчас уже давненько не вижу его в продаже,потому перешла на Флоресан)
21.06.2015
Ого..эффект реально заметен Smile
21.06.2015
Я очень давно поглядываю на это средство. Выглядит оно просто потрясающе!
22.06.2015
Лосьоны у них хорошие, правда с загаром я не пробовала, потому что и так загораю быстро)
01.07.2015
И почему я раньше не обращала на него внимания, мне такой срочно нужен Exclamation Mark
19.07.2015
Шикарный эффект!
19.07.2015
Я бы купила его второй раз, но не попадается на глаза
31.10.2015
Я пользовалась таким лосьоном от Dove, но это было давно. Помню, что была морока с распределением, появлялась возможность быть немного неравномерно пятнистой. Puzzled
27.02.2016
мой джонселс как раз заканчивается
23.04.2016
надо поискать, а то скоро сезон юбок а я сине-зеленая Big smile
15.06.2016
Вау. Хочу!!! Спасибо за отзыв и фото, я тоже бледная поганка, в солярии мне становится плохо, а автозагары использовать я боюсь, так что буду искать лосьон!!
15.06.2016
Вы и на лицо его наносите? Никаких пятен не появляется?
21.08.2017
Наношу только на тело. Если плохо размазать или много нанести-могут быть пятнышки
04.02.2019
Отличная изюминка))