Опубликовано 1 Январь, 2022 - 20:19

Всем доброго времени суток!

Данный отзыв посвящен всем тем, кто каким-либо образом связан с агентством по приобретению авиабилетов Trip.

В ноябре 2020 года я купила на данном сайте авиабилеты по направлению Москва - Агадир (21 декабря - 3 января), но с последующей отменой рейса была вынуждена взять ваучер (тогда авиакомпания Royal Air Maroc не возмещала отмененные полеты деньгами). Само агентство довольно-таки быстро ответило на мой запрос и отправило на почту ваучер.

Весной 2021 года я решила воспользоваться этим ваучером и приобрела новые билеты по направлению Москва-Касабланка (21 мая - 11 июня). Рейс, кстати говоря, тоже был отменен, и, согласно указаниям авиакомпании Royal Air Maroc, я могла вернуть деньги через свое агентство. Trip, в свою очередь, оперативно ответило на мой запрос.

Проходят месяцы... Никакой информации о моем возврате так и не поступало. Прочитала массу негативных отзывов насчет данного агентства, что все мои надежды на получение денежных средств рухнули в один миг, и я оставила [ссылка] в покое на несколько месяцев.

Зимой 2021 года я снова решила взяться за данный возврат. Что же я сделала?

1. Я решила обратиться непосредственно в саму авиакомпанию, Royal Air Maroc. Оказывается, авиакомпания одобрила мой возврат еще в августе.

2. Начала многократно звонить в Trip без каких-либо успехов. "Мы не видим никакой информации, что Royal Air Maroc перевела деньги". В этот момент я начала считать их мошенниками! Возврат осуществлен, в чем проблема?!

3. На данном этапе я решила идти выше, к их начальнику, Авиасейлс. Предоставила им всю информацию по поводу моего бронирования, начиная со скринов билетов и заканчивая ответом от Royal Air Maroc. Работники постоянно находились со мной в контакте, за что им огромное спасибо. Опять же, несмотря на подключение босса Trip к моему возврату, никаких новостей не было.

4. Мне надоело ждать. Я снова написала в RAM, объяснила ситуацию, мол, агентство отвергает получения денег, на что получила следующий ответ:

ВАЖНО! Тут я поняла, что большинство клиентов [ссылка] имели / имеют такую же проблему с возвратом средств, потому что агентство зарегистрировано в Греции.

5. Спустя больше 2 недель получила письма счастья от Trip и деньги мне вернули!

Вкратце:

- После того как [ссылка] приняло ваш запрос на возврат средств, связывайтесь с АВИАКОМПАНИЕЙ! Вы должны получить подтверждение, что ваш возврат не АВТОРИЗОВАН (=ОДОБРЕН), а ВЫПОЛНЕН! Разница существенная.

- После того как вы получили подтверждение от авиакомпании в письменном виде отправки денег агентству, можете связаться с Авиасейлс (ВК, Фейсбук, почта), потому что они в некоторой степени ускорят процесс получения вами денег.

На этом у меня все.

Агентство Trip не мошенники. Запомните.

katielhmrрекомендует