Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 15:59

полгода или более

Наверное уже многие знакомы хоть и с бюджетной, но очень хорошей косметикой фирмы E.L.F. Моё знакомство всё ещё продолжается и хочется перепробовать как можно больше декоративной косметики у них, тем более цена такая смешная, что даже жаба спит и не тратит своё время на сомнения время.

В сегодняшнем обзоре речь пойдёт о матовых помадах Studio. Заказывала на сайте iHerb примерно по 3$ за штуку. В этом кстати большой минус эльфийской продукции - она не продаётся в России в магазинах с декоративной косметикой, приходится заказывать на зарубежных сайтах.

Приходит помада вот в картонной коробочке, свойственной для E.L.F. чёрного цвета.

Сама помада представлена в виде карандаша с крышечкой на одной и точилкой на другой стороне. Поэтому как только помада станет неудобно краситься или проводить контуры - сняли точилку и вернули ей былую славу.

На сайте iHerb предоставляется выбор 11 цветов матовой помады Studio. В моей косметичке всего три цвета:

• Tea Rose - чайная роза;
  • Natural - натуральный оттенок;
  • Rich Red - насыщенный красный.

Ровный, насыщенный пигментом цвет, скользит без усилий и создает долгосрочный матовый оттенок.

Формула, обогащенная витаминами A, C и E, помогает увлажнять и гидратировать губы.

Состав

Парафиновый жидкий (минеральное масло), синтетический восковный воск, микрокристаллический воск (кера микрокристаллина), этилгексилпальмитат, коперника cerifera (карнаубский) воск, озокерит, полиэтилен, церезин, полибутен, диоксид кремния диметилсилилата, полиглицерил-4-изостеарат, неотам, токоферил ацетат ), Ретинилпальмитат (Va), аскорбилфосфат натрия (Vc), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен. Май Содержание : диоксид титана (Cl 77891), оксиды железа (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), марганцевая фиалка (Cl 77742), озеро Red 27 (Cl 45410), красное озеро 6 (Cl 15850) Cl 73360)

Наносится помада легко, но для получения цвета необходимо несколько слоёв. Что мне понравилось - ей очень удобно делать контур губок. НО - лучше наносить на бальзам, так как помада матовая и подчеркнёт все недостатки губ. Зубы не красит, но и быстро исчезает, требуя частого подкрашивания.

Теперь более подробные фотографии на губах. Для наглядности а может из-за лени я наносила без бальзама - терпимо, но лучше скрабировать губы и увлажнять перед матовыми помадами.

1. Natural - натуральный оттенок

2. Rich Red - насыщенный красный

3. Tea Rose - чайная роза

Как видно на фотографиях выше - оттенки 1 и 3 не сильно отличаются на губах. Я постоянно ими пользуюсь, чередуя друг с другом. А вот оттенок 2 лежит до худших времён в общей косметичке, потому что я просто не представляю как можно этот цвет нанести равномерно. Каким-то образом красный цвет категорически отказывается прокрашивать губы. Для фотографии я нанесла наверное слоёв 6 и всё равно получила эффект дешёвой красной помады с рынка. Может мне конечно попался брак и на самом деле этот цвет действительно насыщенный, но я очень разочаровалась.

Вердикт мой таков - нюдовые тона стоит приобрести для ежедневного пользования. Цена смешная, губы не сушат сильно , смотрится приятно. А вот любительницам ярких цветов лучше пройти мимо и приобрести качественную продукцию, чтобы не быть похожими на бабушек с синими волосами, тенями и красной помадой )))