Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 12:57

несколько раз
    300 РУБ

Всем привет,

Летом я совершила большую ошибку. Я делала омбре (плавный переход от корней до кончиков). Выглядело это в принципе неплохо. Конечно, раз в 2 - 3 месяца нужно делать "растяжку", чтобы постоянно поддерживать эту плавность перехода. Сразу после осветления и окрашивания это выглядело примерно так:

И в первый раз, и в последующие, волосы окрашены ESTEL PRINCE CHROME.

Окрашивание непрофессиональной краской.

Ходила я так примерно 8 месяцев, затем почему - то решила, что хочу обратно свой родной цвет, и совершила самую огромную ОШИБКУ, окрасила осветленные волосы обычной краской, Garnier, выглядели они примерно так:

Конечно, выглядит это не так страшно, как я это описываю. Но любая непрофессиональная краска рано или поздно начинает смываться именно в желтый или оранжевый оттенок, и тогда это выглядит просто ужасно. В итоге были у меня отвратительные желтые волосы, краска смылась и были видны все еще те осветленные пряди, корни зачем - то я тоже окрасила, и на фоне всей желтизны они выглядели серыми и четко выделялись. Родной цвет волос у меня пепельный.

Решение проблемы: Первое окрашивание.

Конечно,мастер, к которому я пришла все исправить, увидев все это, была не очень рада, она предложила сделать мне мелирование и окрашивание, чтобы скрыть мои ОШИБКИ.

Получился такой теплый блонд, после того, что у меня было, конечно, мне это нравилось.

Второе окрашивание.

Как и говорила мастер, уже через три недели снова были видны те ошибки, проскальзывали желто - оранжевые пряди. Поэтому я пошла на повторное окрашивание. В этот раз снова было сделано мелирование и окрашивание уже в холодный блонд.

Здесь я полностью избавилась от всей желтизны, которая проскальзывала и решила далее ОКРАШИВАТЬ ВОЛОСЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Последнее окрашивание:

Во - первых, хочется рассказать немного о краске и о самом процессе окрашивания.

Где купить?

В профессиональном магазине или заказать в интернет - магазинах Wildberries, Ozon, KrasotkaPro и др.

Цена:

Стоимость как правило составляет не более 300 руб, в последний раз я видела цену на краску - 248 руб.

Объем: 100 мл

Внешний вид:

Оттенок 9/61, сама краска находится в бумажной коробочке, на коробке дано полное описание, способ применения, состав и т.д.

Внутри гибкий пластиковый тюбик:

Для получения идеального пепельного оттенка смешивалось две краски. Вторая - ESTEL PRINCE CLASSIC в оттенке 10/8.

При смешивание двух красок получается такой вес:

Далее добавляется активатор, делающее тонирование пастельным.

После тщательного перемешивания краска наносится на волосы. У меня была сделана растяжка, поэтому родные корни краской не затрагивались.

Сидела с краской я около часа. Вот что из этого вышло:

Да, волосы выглядят фиолетовыми, но оттенок очень интересный, пепельный, ни капли желтизны не осталось.

Волосы после первого мытья:

корни. 1 фото

Длина. 2 фото

Никакой желтизны, фиолетовый оттенок ушел, остался только идеальный пепельный. Да, я очень долго к этому шла, но, в конце концов, добилась.

Что касается качества волос, конечно, осветление дает о себе знать. Тем не менее, при правильном уходе они все еще будут выглядеть красиво и блестеть, как на фото 2. Под правильным уходом я подразумеваю использование профессионального шампуня и использование масок после каждого мытья головы.

Расход краски, конечно же большой, поскольку волосы у меня не короткие, средней густоты.

Как поддерживать цвет, чтобы волосы всегда оставались пепельными? Отличным решением станет маска для волос от ESTEL, которая не только прекрасно тонирует волосы, но и ухаживает за ними.

Вообщем, блонд - это не обязательно иссушенные сожженные волосы желтоватого оттенка. Блонд может быть красивым, если использовать профессиональную краску, пусть даже такую бюджетную, как ESTEL, и ни в коем случае не портить волосы ДОМАШНИМ окрашиванием и бытовыми красками, которые после смывания оставляют на волосах нежелательные оттенки.

ЛЮБИМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС:

Маска для волос Dr.Sante Кератин+Аргинин+Коллаген. Восстановление структуры волос.

Шампунь Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны

Густое масло для волос ФИТОкосметик Репейное

Достоинства
  • Большой объём тюбика (100 мл.)!
  • Даёт красивый перелив на волосах
  • Дёшево
  • Закрашивает седину
  • Красивые оттенки
  • Не вызывает аллергии
  • Не портит волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро вымывается
nikamaltaрекомендует
01.02.2021
Очень красивый цвет
Спасибо Smile
01.02.2021
Какая прелесть. Надо тоже прикупить, попробовать в деле Shy
Smile
Красиво и дорого выглядит цвет ! Круче, чем в салоне! Я пробовала Эстель принц хром 9.61 и Эстель эссекс 9.0 , смешивала 2 эти краски и у меня получился цвет металической кастрюльки , а я хочу именно как у вас с сиреневым отливом !!
30.04.2021
К сожалению, через неделю оттенок пропадает, остаётся просто холодно белый Sad постоянно нужно поддерживать
А у меня держался 2 месяца!
Потому что тон 9 плотнее полупрозрачной 10ки и вы выбрали натуральный тон вдобавок. Это все сделало цвет стабильней. А какой % окислителя брали?
01.05.2021
Получилось очень красиво, в каких пропорциях смешивали цвета?