Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 16:44

полгода или более

Выбирала такой, чтобы размер был небольшой, котик у нас миниатюрный, но чтобы несколько дней не заряжать. Если забуду Аккум подзарядить,

или животное потеряется, и на поиски потребуется несколько дней. На выходные на даче заряжаем каждый день. Но это зависит от настроек: если вам не обязательно контролировать его каждые 10 секунд, то хватит дольше.
Комплектация

В комплекте шёл ошейник из стропы; широкий, прочный, удобный, но, на мой взгляд, он для собачки. Кот если куда- то полезет и зацепится, то может удавиться.

Ошейник из набора
Примерка ошейника
Кот выразил протест
Поэтому мы Закрепили чехол с трекером на шлейку. Нам так нравится больше: не снимет случайно, меньше мешает коту. И с ошейником от блох внахлест не заходит. И ещё на шлейке написали номер своего телефона.
Закрепили трекер на шлейке ( не из комплекта)

Только переживаем, что местные коты, как его такого красивого увидят, мобилу отожмут.

На прогулке

В трекер необходимо вставить симку. Зарегистрировать устройство. И в свой телефон, и другим членам семьи загрузить приложение. Когда вы снаряжаете кота погулять, то заряженный трекер вставляете в чехол, запускаете приложение и все вместе наблюдаете его похождения. А ещё можно посмотреть потом историю передвижений за весь день.
Приложение в телефоне

Трекер закрепляется в силиконовом чехле, а для зарядки его надо достать. Приложение устанавливается на телефон, выглядит как карта. На карте местности показываются 2 точки: вы и трекер, обновляется их местоположение с такой частотой как установите в настройках.

Точность заявлена 3 или 5 метров, но на деле не всегда так. Мне кажется, точность метров 6—9 и довольно точно можно определить направление относительно себя. Если сомневаюсь, то начинаю двигаться сама, становится понятней.

Теперь кот гуляет только с «мобилой», если разрядился, то кот сидит дома и ждёт. Знаю, что есть более информативные модели, но они также более громоздкие, вряд ли подойдут. К примеру. Сейчас осень, отвезли кота на дачу, надели шлейку, сверху жилетку для тепла (он заморский, шерсть для красоты только). Так он постоял на крылечке уныло и решил: да ну вас, в таком виде вообще никуда не пойду! Так что можно купить, и не пригодится.

Алена100рекомендует
08.11.2019
Какая классная вещь, очень жаль, что я не знала о такой, когда у меня коты на самовыгуле были. Теперь дома сидят, уже не нужно)

Мне кажется, очень интересно отслеживать маршрут перемещения кошана в течение дня))
08.11.2019
Отличное устройство и котэ шикарен))