Опубликовано 1 Май, 2021 - 01:18

Не скажу, что я качок, но в теме я достаточно давно и в последнее время задалась целью применить все свои познания на практике. Когда речь идёт именно о приросте мышц, эффективнее креатина могут быть разве что стероидные препараты, которые вообще ни к чему для простого, невыступающего обывателя.

Креатин мог бы стать настоящим мастхэвом для всех, если бы ни его самая обидная особенность в виде отёчности. Абсолютно весь креатин задерживает воду, но в случае с этим вариантом, вода держится там где нужно и в целом можно сказать, что он действительно не "заливает".

Я не буду здесь писать как был выведен креатин, чем отличаются его разновидности друг от друга и т.п. Уверена, что люди, которые откроют мой отзыв, уже прочли и выслушали не мало мнений на эту тему и сами понимают как и зачем его пить.

Креатин - это палочка выручалочка в массонаборе, но и в сжигании жира он тоже может помочь. Ниже разберу свои доводы относительно креатина, в частности варианта от фирмы Maxler, который мне подошёл просто идеально, в отличие от того же вещества от других марок.

По цене он мне обошелся между 500 и 600 рублями, я точно не помню сумму, но знаю, что недорого и этом диапазоне. Покупала в павильоне спортивного питания, не через интернет. В банке 300 гр вещества, которых должно хватить на месяц, либо на полтора-два. Всё зависит от дозировки.

Я принимаю креатин без "загрузки". Если верить исследованиям и опыту нескольких человек, особой разницы нет, тем более когда речь идёт о стандартном посетителе зала. Мне определена порция в 5 граммов, но с учётом того, что в двух ложках 6, а при разведении всегда остаётся осадок, порция варьируется между 4 и 5.

Проводником креатина является инсулин, который выбрасывается на фоне употребления быстрых углеводов. Запиваем креатин сладкой жидкостью и он на месте.Я развожу в воде, выпиваю, а затем просто пью разведённый с водой сок.

На дне и по стенкам стакана остаются крупинки, это тоже совершенно нормально для порошкового креатина. По вкусу он чем-то напоминает Сульфат Магния, но пить его гораздо приятнее. На зубах не скрипит, не даёт противного послевкусия, а это редкость для варианта без ароматизаторов.

По эффекту

Креатин от Maxler не вызывает отёчность, что особенно важно для женщин. Он даёт килограммы на весах, но внешне нет ни единого признака "залитости";

Повышает работоспособность, а значит можно пройти-пробежать на несколько километров больше, чем до него. Мышцы сильно не забиваются и не создаётся ощущение боли, мешающее сделать пару лишних повторений, либо увеличить вес снаряда. На фоне приёма креатина производительность действительно растёт.

Если правильно кушать и пить, то на фоне приёма креатина можно сжёчь жир, но кончено не для соревновательных форм.

Мои лайфхаки

Я уже написала о связи инсулина и креатина, написала о загрузке. Ниже я чуть подробнее напишу собственные фишки при приёме креатина, которые просто идеально работают с этим вариантом порошка.

Очистить питание на время приёма креатина, чтобы не случился прирост жира. Убираем все любимые вредности, контролируем аппетит и будет нам счастье. Если этого не делать, то креатин может сыграть злую шутку и вместе с небольшим объёмом мышц человек получит ещё и лишний жир.

Пить побольше воды - необходимость. Креатин задерживает воду в мышцах, но это не повод становиться верблюдом и не пить.

Исключить всяческие жиросжигатели, т.к. они мочегонят, а при приёме креатина нужен противоположный эффект.

Пытаться усложнять упражнения на время приёма кретина, чтобы добиться эффекта на теле, а не на словах.

Вывод

Креатин от Maxler я считаю идеальным вариантом и без капли сомнения советую его к покупке!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Качество
  • Нет переплаты за тару
  • Эффективный
bluejeanswhiteshirtрекомендует