Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 09:15

Здравствуйте, дорогие девочки!

Я уже несколько лет пользуюсь топами при любом виде маникюра - светлом, темном, ярком, блестящем. Даже если у лака есть свой глянец, все равно намажу ногти верхним покрытием. Все же знают, что так маникюр живет дольше и выглядит праздничнее.

На данный момент у меня аж три топа примерно одной ценовой категории Это Топ покрытие для лака BASIC от Masura,Основа и покрытие Gloss Up от Limoni и Верхнее покрытиеGel Look Top Coat от Golden Rose.

Но сначала поговорим подробно о герое отзыва. У меня вся линейка ухода за ногтями серии Basic. Это база под лак с кальцием, масло для ногтей и кутикулы и верхнее покрытие, собственно. надо сказать, эти продукты взаимодополняют друг друга.

Топ от Masura понравится тем, кто

любит красить ногти не очень частоили попросту нет времени, как у меня, так как покрытие реально продлевает жизнь любому маникюру. В последнее время я обновляю лак раз в 5-7 дней, сама в шоке от такого эффекта.

предпочитает яркий маникюр с "влажным", блестящим финишем

заботится о ногтях и не мажет их всякой дрянью

любит качественные вещи по доступной цене

Теперь перейдем к сравнению покрытий. У каждого из них удалось найти что-то хорошее.

Покрытие Basic от Masura vsпокрытие Gloss Up от Limoni

Цена: Масура - 129 рублей, Лимони - около 160 рублей.

Оба топа жидкие по консистенции, достаточно легкие. Хорошо ложатся на лак, придают ему блеск. Ключевое отличие в том, что топ от Масуры способен "законсервировать" маникюр почти на неделю. Топ от Лимони такого свойства не имеет, дня 4 - это реальный максимум.

Покрытие Basic от Masura vsпокрытиеGel Look Top Coat от Golden Rose

Цена: Масура - 129 рублей, Голден Роуз - рублей 90.

Топ от Голден Роуз заявлен как средство с эффектом а-ля "гель-лак". В этом он отличается от топа Масуры. Хотя, я бы не сказала, что блестит он ярче, это не так. Но! Топом от Голден Роуз я пользуюсь редко, так как за ним числится конкретный косяк - покрытие трескается на второй-третий день! Очень странный эффект!

У Масуры есть лишь один минус - его можно купить только в интернете (по крайней мере, я не знаю в нашем городе оффлайн-магазинов). Но то решаемо.

Вот так выглядит мой маникюр с использованием топа от Масуры сразу после нанесения

А вот так на пятые(!!!) сутки. Вот надоел уже мне, пойду его стирать по случаю внепланового выходного дня.

Девочки, топов много не бывает, так что пробуем, пробуем и наслаждаемся стойкостью маникюра Smile

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Меня зовут Лана, буду рада видеть вас в своих скромных отзывах.

Всем желаю здоровья, мира в душе и добра! ❤

sommessoрекомендует
здорово! обязательно попробую!)
Пятые сутки это мощно! Аккуратный у Вас маникюрчик Smile
23.09.2014
Большое спасибо за отзыв, пока не слышала о такой марке, но буду искать теперь
23.09.2014
Мне топ от ГР вообще не понравился, лак с ним держался меньше и тоже трескался.
23.09.2014
здорово, замечательные фотографии и отзыв!
23.09.2014
Ланочка, ноготочки очень красивые у тебя, пожалую тоже стоит приобрести такое средство.
23.09.2014
Классный топ) я бы попробовала)
23.09.2014
Лана, ноготки просто восхитительны!! Laughing out loud и отзыв классный! Wink
23.09.2014
Мне бы тоже подошло такое средство!
Люблю такие средства Smile
23.09.2014
Я всем сердцем уже прикипела к этому топу Love
23.09.2014
Давно собираюсь купить из их линейки самое необходимое, но лень-то вперед меня родилась... это же не духи Smile
23.09.2014
Я тоже люблю этот топ. С ним и держится дольше лак, и блестит ярче Smile
Эффект не то слово хорош!
23.09.2014
красиво, да. а я и с голден роузом гоняю - не трескается вроде
хорошая стойкость и маникюрчик Love
23.09.2014
Надо бы прикупить такой, а то у меня все лаки очень быстро начинают облазить.
23.09.2014
у меня тоже такой есть Smile довольна им
24.09.2014
У меня топы от Северины и Салли Хэнсен. Хочу Масуру!! Нашла в своем городе салон, где обучают маникюру и гель-лакам на продукции Масура. Осталось за малым, туда доехать и все подробно узнать, есть ли продажа продукции, независимо буду обучаться на курсах или нет Smile
24.09.2014
Красивый пастельный маникюр у вас, любимый цвет на каждый день! Wink
24.09.2014
обожаю топы. Smile ни один мой маникюр без него не обходится. Smile

Масура так популярна сейчас. Smile Прям шквал отзывов на нее. Smile
24.09.2014
Вот что как а топы я обожаю!!Это прям мегавещь!)
24.09.2014
ой как жаль что в магазинах нет))
24.09.2014
Опять Масура меня преследует Smile хорошее средство)
24.09.2014
Ого, у меня ни одно покрытие дольше 2 дней лак не держит.
Результат впечатляет!
По всей видимости отличного качества топ!
Возьму на заметку Smile
Топ нужная вещь...
Классное покрытие!
24.09.2014
Я бы тоже не отказалась попользоваться Масурой.
25.09.2014
Мне тоже нравится этот топ, придает ногтям потрясающий блеск! Love
25.09.2014
надо задуматься над ним
не встречала такой, пользуюсь топом от Евы - довольна))
26.09.2014
Какой полезный отзыв.