Опубликовано 23 Январь, 2018 - 19:57

Топ для гель- лака By Milana Rubber Top каучуковый с липким слоем.

Общая информация

Объем флакона 8 мл

Цена бюджетная в 250 рублей

Купить можно на оф. сайте

Флакон

Подробно не буду останавливать на флаконе, так как уже описывала его в отзыве на базу этой же фирмы (упаковки идентичны).

Сзади есть информация для покупателей что вообще за продукт и как его применять (точнее сколько сушить).

Состав тоже указан.

Кисть

Кисточка удобная, набирает материала столько, сколько нужно. Не так плотно набита, как кисть у базы, но это не делает ее плохой непригодной. Думаю, в общем-то, кисточке топа такой и полагается быть, так как подобные топы все равно не такие густющие, какими бывают каучуковые базы.

Консистенция

В меру жидкий топ на каучуковой основе

Действительно жидковатая, но в меру. Я такую консистенцию у топов приветствую. Ими легко довыравнивать поверхность на заключительном этапе. Да и вообще в целом прокрашивать у боковых валиков и подгонять к кутикуле. Кстати, нет, на боковые валики не затекает.

Но! Я просушиваю конвеером, по одному пальчику.

Способ применения

Все как обычно

в уф 2 мин, в лед 30 сек

Случаев с жжением/припеканием при просушке зарегистрировано не было)

Результат

Топ с ЛИПКИМ СЛОЕМ. Сразу скажу, что я их не очень люблю, ниже поясню, почему.

Мне очень нравится как блестит покрытие после заключительной просушки в лампе. Вот ноготки ДО снятия ЛС (на мизинце видно, как смазалась дисперсия).

А это после снятия липкости.Мутновато. Ну вот вижу я мутность.

Я снимаю дисперсию не специальной жидкостью, а муравьиным спиртом. Возможно, что дело в этом. После протирания салфеткой, смоченной спиртом, приходится полировать ноготки сухой.

Да, топу надо дать остыть. Есть те, что уже через минуту готовы к снятию ЛС и блестят как блестели. А есть и такие, которым надо до 5 минут времени.

И вот то, что мне не нравится. Представьте, вы сделали всю работу, перед Вами сидит довольный, но немного подуставший сидеть на одном месте клиент. И вот он думает что всё, до следующей встречи, пока-пока, а вы ему говорите притормозить коней и посидеть еще 5 минут. Зачем? Чтобы снять липкость, отполировать ноготки и только тогда отпустить с миром.

Ну вот не люблю я эту лишнюю трату времени и конитель. Сидишь и смотришь на клиентка. А он на тебя. Ждете, пока топ остынет. Шоб блестал.

Да, возможно все это придирки, дело вкуса и так далее. У меня топы без липкости в приоритете.

И все бы ничего, можно потерпеть для хорошего результата. Но вот загвоздка в том, что топ не такой, как мечталось.

обладает потрясающим блеском и стойкостью к помутнению и царапинам

Извините, но нет, это не так.

За 3 недели прилично потрепался затерся.. Причем я знаю, что эта девушка практически не моет посуду, не взаимодействует с моющими средствами агрессивными (да, привет, соседушка Laughing out loud).

На покрытии многочисленные царапины, мутность, блеска осталось не так уж и много.

Понятно, что мы делаем покрытие идеальное не на всю жизнь, но я веду к тому, что есть продукты и получше, которые более устойчивы к внешним воздействиям.

Стойкость тоже оставляет желать лучшего. На фото 2 недели, пришлось подлатать. Но тут видно, что сама база отлетела. Фото так, к сведению.

Вот еще фото с этим топом.

Вывод

Работать с ним мне очень понравилось, консистенция для меня ну мега комфортная. Но помутнение и затирки... Если базу можно "усовершенствовать", укрепив акриловой пудрой, то с топом так не сделаешь, блеск ему не продлить.

Но тут давайте учитывать все же невысокую цену. Если делать гель-лак самой себе, я думаю, этот топ неплохо подойдет для этой цели.

КК_трехчасоваяне рекомендует
23.01.2018
Да, дело может быть в этом.
Но судя по тому, что топ не только потерял блеск, но еще и затерся в процессе носки, то дело скорее в нем самом)))
вот и я так подозреваю Big smile
23.01.2018
Блин, сколько новых и непонятных для меня терминов Big smile Чую, пора начинать разбирать и самой осваивать гель лак Cool
23.01.2018
Скорее всего это действительно вариант "для дома", а не на поток клиентам. Кстати, также больше люблю топ без лс. Блеск лучше, не желтит и экономит время Smile
вот, вы меня понимаете значит Smile
Ноготок с сердечками - очень красивый! Love
спасибо)
Плохой топ(
23.01.2018
На мне вобще гель-лак долго не держится. Не знаю почему.
печально( возможно, дело в подготовке ноготка
23.01.2018
Да, но я в этом ничего не понимаю. Делала у разных мастеров.
Потом, у меня после снятия резко ухудшается качество ногтей, со временем отказалась от идеи носить гель-лак.
23.01.2018
с гель лаками еще не подружилась, но постоянно читаю про них, изучая так сказать опыт других
23.01.2018

ну не знаю.. мне кажется что если бы я будучи новичком, купила бы неудачный топ, я бы потом вообще не бралась за это дело!
23.01.2018
Посредственный очень... Предпочитаю импортные топы.
23.01.2018
Вроде топ и неплохой, может просто снимать его нужно специальным средством для снятия липкого слоя и проблем не будет Wink
23.01.2018
Я в этом ничего не понимаю, и мне топ красиво блестит Big smile
Спасибо за отзыв, учту Ваш опыт!
23.01.2018
Топ конечно не очень хорош и действительно им можно пользоваться только для себя
24.01.2018
Я тоже в последнее время предпочитаю именно без липкого слоя, так проще
Спасибо. Буду знать Wink
24.01.2018
Я вот с липким слоем тоже не очень любила Sad
24.01.2018
Предпочитаю топы без л/с.
Я хоть и специальной жидкостью удаляю липкий слой, но всё равно часть глянца как будто бы съедается)
24.01.2018
Может быть на фото не так сильно проявляется мутность, я лично вижу красивые блестящие ноготки Smile
24.01.2018
Многие клиенты под конец работы уже чуть ли не со стула встают, прощаясь с тобой на ходу Big smile какие 5 минут Smile
Серьезные недостатки!
24.01.2018
Ай-ай-ай, соседушка посуду не моет Big smile
Да уж, когда сама себе делаешь, тоже ждать не хочется
24.01.2018
Я не мастер, а только себе делам маникюр, но муравьиный спирт или борная кислота порой могут подпортить картину, по моим наблюдениям.. Stare
24.01.2018
Ждать, конечно, никто не любит.
Не самый лучший топ, но маникюр красивый. Smile
25.01.2018
Бич почти всех каучуков в том, что мягкие они, от того и царапки(( я перешла обратно на обычные сейчас.
да уж, неприятно, когда такие откровенные царапины появляются. Вид у ногтей совсем другой..
27.01.2018
Все никак не попробую гель, ногти слоятся, боюсь, чтоб совсем не испортились под гелем Puzzled
Да уж, жаль, что так держит.
03.02.2018
Очень слабый топ! Я недавно гель делала у знакомой, месяц держались без сколов