Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 08:59

Тоник для лица – это средство, которым я никогда не пренебрегаю. Я давно усвоила, что тоник служит некой промежуточной и неотъемлемой частью между умыванием и нанесение крема. Давайте я расскажу, как выглядит мой уход: если вечер, то демакияж с помощью пенки для умывания ➢ тоник для лица ➢сыворотка и/или крем для лица. Утром все тоже, только чаще умываюсь вообще без ничего, просто водой, а тоник помогает снять остатки вечернего ухода, излишнюю сальность с лица. И уже много лет я использую разные тоники, тонеры и какие-то просто фантастика, но моя маленькая душа шопоголика не упускает возможности попробовать что-то новое. Сегодня в моем отзыве неоднозначный тоник для лица с углем и эффектом сужения пор - Pore Control с углем Natura Vita.

Общая информация:

• Тип: тоник для лица
  • Производитель: Natura Vita, Россия
  • Цена: ~ 230 руб.
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: Маркетплейсы, фирменный ИМ
  • Прямая ссылка на средство: тоник Pore Control

Упаковка

Тоник приехал полностью упакованный в слюду. При этом другой упаковки или защиты от вскрытия не было. Флакон из прозрачного пластика, дозатор диск-топ. Закрывает плотно, тоник не протекает. Текст стилизирован на флаконе, белый, но читабельный.

Дозатор

Состав

Aqua*, Charcoal Powder (растительный уголь)*, Spiraea Ulmaria Extract (экстракт таволги вязолистной)*, Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса)*, Organic Calluna Vulgaris Leaf Extract (органический экстракт вереска)*, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (экстракт овса)*, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium Lactate, Betaine*, Hydroxyethyl Urea, Glycerin*, Butylene Glycol*, Isopentyldiol, Polysorbate 20, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, CI 42090, Parfum.

В составе много растительных компонентов, но и обычной химозы тоже хватает. В целом у меня не было ожиданий «зеленого» состава, поэтому использовала спокойно. При этом в составе есть парфюмированная отдушка.

Цвет тоника - голубой

Органолептика

• Цвет - голубой
  • Текстура - вода
  • Аромат - косметический

Органолептика

Способ применения

Нанесите тоник на ватный диск, легкими движениями протрите кожу лица и шеи.

Ну тут как бы понятно. Из своего опыта скажу, что есть еще такой способ, как перелить во флакон с распылителем и наносить на лицо без ватных дисков. Данный вариант подойдет ярым поклонницам экологии и в целях экономии. Кстати и средства так уходит меньше. Я использую ватные диски.

Опыт применения

Моя кожа: у меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной. На данный момент повысился уровень выделения жирности по всему лицу. Также у меня расширены поры, особенно возле носа. Высыпания есть, локальные.

• Применение с уходом

Как я уже выше описала, тоник – это всего лишь часть моего процесса ухода. Тоник обязательно использую. Если наношу крем, то тоник перед кремом. Если я использую маску для лица, то тоник использую чаще.

• Применения с маской

Перед использованием маски я очищаю лицо, пенкой или гелем. Далее наношу тоник на ватный диск, протираю лицо. Обычно стараюсь увлажнить лицо тоником более обильно и маску наношу на слегка влажное лицо.

Сужающий поры тоник для лица

Когда маску нужно смывать, смываю и снова протираю тоником. Таким образом я тонизирую кожу до и после применения маски. И после этого я уже наношу свой привычный уход.

Также тоник можно использовать как средство для смешивания альгинатных масок, но я к таком прибегаю редко, мне тоника жалко тратить на разовую маску.

И теперь перейдем к полученным результатам от использования тоника. Конечно, главный вопрос – а сужает ли средство поры, как заявлено производителем?

📌 Результат применения:

• тоник отлично тонизирует кожу;
  • после тоника длительное чувство свежести;
  • не стягивает кожу и не оставляет жирности;
  • дополнительно очищает, при этом без «скрипа»;
  • поры сужает, но видимый результат достигается регулярным использованием в течении длительного времени. На быстрый эффект, а уж тем более ВАУ-результат рассчитывать не стоит;
  • бережно ухаживает за кожей, увлажняет ее;
  • кожа после тоника мягкая, шелковистая;
  • хорошо сочетается с масками и ежедневным уходом для лица.

Результат до и после

В целом я ждала более быстрого результата. Даже по фото видно, что вроде поры визуально стали уже, но не так чтобы очень. При этом видимый результат не будет слишком очевидным, да и расширенные поры – это не только история про тоник, а состояние кожи в целом.

Расход - экономный

Плюсы:

• приятный, свежий аромат;
  • удобный дозатор;
  • освежает и тонизирует;
  • деликатно очищает;
  • экономный расход.

Минусы:

• длительность ожидания результата

Вывод

Такой бюджетный вариант тоника вполне достойный. Тем более органолептические свойства у него на высоте. Да, не так быстро заметен эффект, но главное, что он есть. Рекомендую!

Достоинства
  • Отличное матирование
  • Приятное средство
  • Упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Недостаточное сужение пор
professorрекомендует
11.09.2022
Не знакома с этим брендом, но по описанию хорош
Полезный отзыв Smile
11.09.2022
Мне бы не помешало сузить поры.)
11.09.2022
можно и попробовать при случае
12.09.2022
Очень понравились характеристики этого тоник, пожалуй, попробую. 😊
18.09.2022
Приемлемый вариант по стоимости