Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 16:31

Всем огромнейший привет!

Косметика от Натуры Сиберики прочно укоренилась на полках магазинов и в наших сердцах. Наверное, нет ни одной женщины, которая не пробовала продукцию этой фирмы. Не все у них удачное, да и ассортимент сейчас обширный, поэтому я долго ничего не покупала из их продукции, пока не увидела на распродаже тоник для лица, сужающий поры. Так как у меня жирная кожа и сужение пор это задача номер 1, я решилась взять на пробу.

Итак, что же нам обещают?

🟣 От производителя:

Насыщенная формула очищающего тоника идеально подходит для проблемной кожи, сужает поры, матирует и выравнивает ее тон. Таежная ангелика содержит эфирные масла, жирные кислоты и важнейший для молодости кожи витамин В12. Цветочная вода таежной ангелики выравнивает цвет лица, повышает ее защитные функции. АНА кислоты лесной арники мягко отшелушивают и тонизируют. Комплекс ACTIVE C+ - это формула витамина C, дополненная биофлавоноидами. Оказывает мощное антиоксидантное действие и увеличивает синтез коллагена в клетках кожи.

Судя по описанию, лосьон отлично должен подходить для жирной и комби кожи, впрочем, предварительно предлагаю вашему вниманию небольшое количество теоретической части повествования о лосьоне, а после уже перейти к практической части описания.

Основные характеристики лосьона:

✅ упаковка: лосьон находится в большом бутыльке из прозрачного пластика. Оформление создано на славу - на наклейке изображена тайга на фоне заката. На наклейке представлены общие сведения о продукте, способе применения, составе и другой важной информации. Крышечка открывается нажатием на углубление и она очень непрочная, может открыться от падения или тряски. У меня она вообще отвалилась после того, как упала на кафель.

Изначально не было предусмотрена защитная мембрана или пленка на отверстии, к сожалению.

Лосьон очень жиденький и затруднений с его извлечением из тюбика не было.

✅ текстура: по своей текстуре лосьон абсолютно жидкий и прозрачный как вода.

На коже она чувствуется, нет ощущения жирности, но есть ощущение пленочки и при активной мимике лосьон будет ощущаться на коже. При неполном впитывании может немного липнуть.

Хоть я и люблю подобные текстуры, как у прекрасного лосьона Dr.Safe, который идеально подойдёт любому типу кожи, но в данном варианте текстура так себе и у меня восторга не вызывает.

✅ состав:

Aqua with infusions of Organic Angelica Archangelica Root Water (органическая цветочная вода таежной ангелики), Arnica Montana Flower Extract (органический экстракт лесной арники); Malic Acid, Lactic Acid (AHA-кислоты); Picea Koraiensis Needle ExtractWH (экстракт ели дальневосточной), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Arctostaphylos Uva Ursi Leaf ExtractWH (экстракт медвежьей ягоды), Agropyron Sachalinense Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт огненной травы), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт саган-дайля), Organic Scutellaria Baicalensis Root Extract (органический экстракт шлемника байкальского), Melissa Officinalis Leaf Extract (органический экстракт мелиссы сибирской), Organic Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract (органический экстракт донника белого), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт дикого саган-дайля), Panthenol (провитамин B5), Zink PCA, Ascorbic Acid/Orange/Citrus Limon/Citrus Aurantifolia Polypeptides (Комплекс ACTIVE C+), Cocoyl Proline, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.о

✅тип кожи: жирная, проблемная

✅ аромат: очень резкий, травянистый вперемешку с чем-то кислым. Резко бьёт в нос и на коже некоторое время остаётся. Он меня не раздражает, но от натурального тоника такой подставы не ждёшь.

✅ объем: 170 мл;

✅ цена: я приобрела тоник рублей за 100 с небольшим, его часто можно увидеть на акциях. Без скидки брать не советую

Страна производитель: Россия

✅эффект от использования: очищение, матирование, сужение пор, освежение, выравнивание тона

На этой положительной ноте я перехожу к практической части моего отзыва, и разобрать эффект лосьона непосредственно на коже.

🟣 Скажу пару слов о моем типе кожи.

Моя кожа жирного типа, с видимыми расширенными порами и черными точками. Для моей кожи важно увлажнение, очищение, матирование, освежение и контроль над выработкой кожного жира, потому как поры склонны быстро закупориваться с последующими за этим нежелательными последствиями. К слову, кожа не слишком чувствительная, воспаления и прыщики вскакивают очень редко, если не учитывать гормональные.

КОЖА ДО ПРИМЕНЕНИЯ ТОНИКА

🟣 Применение и результаты от применения.

Нанесите тоник на ватный диск и тщательно протрите лицо и шею. Избегайте контакта с глазами. Используйте ежедневно после очищения кожи.

Я использовала лосьон от Натуры Сиберики утром после стандартного умывания пенкой/гелем, но чаще всего применяла его в течение дня, очищая кожу от жирного блеска и скопившегося кожного сала. На тоник неплохо ложатся тональные основы, мой привычный вечерний крем или сыворотка. Кстати, в этой линейке так же есть сыворотка, но ее я ещё не опробовала. Лосьон впитывается не сразу, до полной усадки ему требуются пару минут, а главное, он на моей коже оставляет небольшую липкость, ощущение плёнки, когда активна мимика, это чувствуется. А я такое не люблю. Хочется ощущать чистоту и свежесть на "голом" лице, без лишней тяжести, мне и так её хватает. Добавлю, что в самом самом начале, сразу после нанесения, лосьон немного холодит кожу и даёт яркое ощущение свежести, которое сменяется вот таким неприятным эффектом. Между тем, кожу не сушит, шелушения не подчёркивает. Не вызывает новые акне и покраснения на чёрные точки и поры никакого влияния не оказывает совершенно. Зато экономичный, при ежедневном расходе пр 3-4 раза в день одного бутылька мне хватило более чем на месяц

КОЖА ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ТОНИКА

В течение дня не хочется наносить дополнительно увлажняющее средство, но очень быстро вновь появляется жирный блеск, сначала на Т-зоне, потом на остальных участках. Иногда было чувство, что после лосьона кожа более жирная.

🟣 Итог

Лосьон мне показался абсолютной пустышкой, на моей коже он не работает, а только отдыхает. И если возникают воспаления, он их никак не подсушивает. Матирование слабое и нет выравнивания тона. Если честно, я была рада, что продукт закончился

✅Кому родойдет?

Девушкам с комбинированной или нормальной кожей, возможно, с обезвоженной кожей,без явных проблем

❌А кому мимо?

Девушкам с очень жирной кожей, как у меня, или с сухой

Плюсы продукта:

✅ Неплохая стоимость

✅ Удобный формат упаковки, красивое оформление

✅ Экономичный

✅ Увлажняет кожу

✅ Хороший состав

✅ Изначально даёт ощущение свежести

Минусы продукта

❗Нет защитной плёнки

❗Никак не влияет на чёрные точки и поры

Несмотря на громкие обещания и многообещающее превью, лосьон за 100 рублей и остаётся лосьоном за 100 р
ублей. К сожалению, он не рабочий и никакого эффекта на себе я не увидела даже через месяц.

Всем спасибо за просмотр! Удачных приобретений!!!💋💕💕💕💕

Достоинства
  • Состав
  • Тонизирует
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Не заметила эффекта
  • Нет предохранителя
  • Очень ядреный запах
Set_tSunaрекомендует