Опубликовано 13 Март, 2024 - 10:30

Доброго дня!

Импортозамещение у нас идет полным ходом. И на смену иностранным тоникам, которые я покупала ранее, нашелся аналог таких напитков российского производителя – Индиан тоник Рич (писала отзыв тут).

Я покупала его в большом количестве на празднование нового года, чтобы делать на основе тоника коктейли с ликером или мартини, а также просто запивать алкоголь.

Но в этот раз не оказалось в продаже, рад интереса взяла тоник Rich Bitter Lemon

Особое сочетание горьковатого вкуса тоника и пикантной кислинки лимона. Отлично подходит для коктейлей и в качестве самостоятельного напитка.

Производитель тот же, а вот вкусовые характеристики разные.

Упаковка выглядит прилично. Представляет собой бутылку из прозрачного перерабатываемого пластика, с этикеткой черного-зеленого цвета и винтовой крышкой.

Объем - 1 л.

В составе, как и у всех тоников Rich, есть хинин, вода очищенная, сахар, регулятор кислотности, натуральный ароматизатор.

В закрытом виде срок годности длительный.

После вскрытия напиток годен к употреблению еще сутки, хотя и через пару-тройку с ним ничего ужасного не случится, я так думаю.

Напиток лучше охлаждать заранее!

По цвету тоник Rich полупрозрачный, с желтым отливом.

Заявлен как сильногазированный, но на деле большой газации в нем нет. При вскрытии раздается характерный пшик, в стакане какое-то время танцуют мелкие пузырьки. Колкость пузырьков ощущается и на языке, когда делаешь глоток. Пены не было.

На вкус тоник оказался редкостной гадостью с химическим привкусом. Он и сладкий, и терпкий, и кислый, и горький, вообщем намешано всё, без гармонии вкуса.

Аромат его напоминает жидкость для чистки сантехники с лимоном, по типу Доместоса. И совершенно не ассоциируется с чем-то аппетитным.

Хорошо, что я решила сперва взять на пробу 1 бутылку тоника биттер лемон Рич, а не несколько как планировала. Для приготовления коктейлей он не подойдет.

Надеюсь, что производитель пересмотрит состав своего напитка Rich Bitter Lemon.

kralia84не рекомендует
13.03.2024
А Вы пробовали на вкус Domestos? Innocent
16.03.2024
Правильно делаю, что не пьют подобные напитки