Опубликовано 17 Май, 2022 - 21:12

Недавно совершенно случайно наткнулась в "Ленте" на такую новинку - сокосодержащий напиток Rich Dolce. Случайно - потому что я совсем не любитель сладких газировок и пикетированных соков. Но именно в тот день захотелось что-нибудь интересное взять. Всякие прозрачные газировки с добавлением аромата лимона, ягод, которые сейчас стали популярны, мне совсем не нравятся. А вот такую газировку с добавлением сока увидела впервые.

И, собственно, представлено на полке было 2 вкуса - виноград+лимон и вишня+грейпфрут.

Упаковка. Жестяные баночки объёмом 0,33.
Первое, что привлекло, - это, конечно, дизайн баночек.Только посмотрите на эти нарисованные фрукты - ну стиль же! 😍 По-моему, очень лаконично и со вкусом.

На обратной стороне баночки - состав и информация о производителе:

Состав.

Виноградный сок, сок из лимона, регулятор кислотности - лимонная кислота, натуральные ароматизаторы, антиокислитель - аскорбиновая кислота, экстракт сафлора, вода. Изготовлен из концентрированных соков.

Яблочный сок, вишнёвый сок, грейпфрутовый сок, регулятор кислотности - лимонная кислота, натуральный ароматизатор, натуральный ароматизатор "тип Черешня", вода. Изготовлен из концентрированных соков.

Приятно порадовал состав, а особенно - отсутствие сахара (при этом напиток достаточно сладкий).

Внешний вид.

Напиток представляет собой среднегазированную жидкость соответствующего цвета - у одного вида цвет вишнёвый, у другого - светло-жёлтый (лимонный) оттенок.

Вкус и аромат.

Напиток со вкусом винограда и лимона понравился мне чуть больше, вкус лично для меня оказался более интересным. Такой классический аромат лимонада. И на вкус - тоже освежающий лимонад. Честно сказать, винограда там не почувствовала совсем - ни в запахе, ни в запахе, ни в послевкусии. Причём пробовала напиток специально и в тёплом, и в охлаждённом виде - все равно, винограда нет 🤷‍♀️ Хотя в составе-то виноградный сок на первом месте. Видимо, более насыщенный лимон его перекрыл).

Что же касается второго вкуса (вишня+грейпфрут) - он более сладкий, иногда кажется даже приторным. Хотя кислинка совсем чуть-чуть тоже есть. С самого начала ощущается аромат именно сладкой черешни, не вишни. И на вкус тоже как черешня 🍒 Поэтому не удивилась, увидев на обратной стороне надпись "Напиток сокосодержащий из яблок, вишни и грейпфрута с ароматом черешни" 😁 Ну и грейпфрут здесь не чувствуется ровно так же, как виноград в первом вкусе.

Сама идея такого напитка очень понравилась, и даже не ожидала, что настолько понравится вкус. Да, для утоления жажды это, вероятно, не самый лучший вариант. Но в качестве охлаждающего летнего напитка - очень даже 👍 Ну и для приготовления коктейлей прекрасно подойдёт🍹

Достоинства
  • Абсолютно без сахара!
  • Без химического вкуса.
  • Натуральный
  • Среднегазированный
A.nastasiaaрекомендует
О, недели две назад купила несколько баночек, тоже по причине «дизайн красивый», но какие эти соки крутые! Ну, или не соки, не знаю, как назвать))
17.05.2022
Газированные соки, наверное) Вот молодцы они, заманивают красивой обёрткой и так приятно внутри увидеть достойный продукт 👍
18.05.2022
попить чего-то сладенького иногда хочется! вариант отличный
18.05.2022
точно)) а когда это сладкое без сахара - вообще приятно Big smile