Опубликовано 4 Июль, 2017 - 14:33

Приветствую Всех читающих отзыв!

Я уже не представляю себе ежедневный уход за кожей без использования тоника, ведь он удаляет с лица остатки макияжа и умывашек, восстанавливает кислотно-щелочной баланс (pH), который нарушается даже при умывании обычной, подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Не буду углубляться в детали, т.к. о необходимости использования тоника я уже писала в отзыве детоксицирующий Тоник, перейду сразу к герою сегодняшнего отзыва, знакомьтесь

Тоник интенсивное увлажнение Hydra Perfect

Прямая ссылка на товар на сайте производителя ARAVIA - ЗДЕСЬ.

Приобрести тоник можно в специализированных и интернет магазинах, на сайте компании есть полный список дилеров или дистрибьюторов торговой марки, ссылка ЗДЕСЬ.

Максимальная стоимость: 790 рублей (можно найти немного дешевле, но именно эта цена встречается чаще всего)

Объем: 250 мл.

Описание от производителя:

Интенсивно увлажняющий тоник с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой мгновенно восстанавливает рН-баланс сухой и чувствительной кожи после очищения. Наполняет клетки влагой, стимулирует синтез собственного коллагена, повышает упругость кожи. Снимает ощущение стянутости.

Назначение:

восстановление рН кожи, увлажнение сухой, обезвоженной кожи, устранение дискомфортного стягивания

Способ применения:

нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки

Результат:

кожа, готовая к дальнейшему интенсивному уходу

Информация о составе есть на флаконе:

Если Вам более привычно рассматривать состав не на фото, прошу в цитату:

Aqua, Betaine, Glycerin, Fucus Vesiculosus Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed hyaluronic acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

В качестве примечания указано, что тоник рекомендован для:

для сухой и зрелой кожи

Зрелость кожи определяет не только возраст (25+), но и состояние кожи, хотя в мои 35+ сомнений никаких нет, персик уже точно зрелый, по описанию тоник мне подходит

Флакон:

Как и все остальные средства Аравии из линейки по уходу за лицом, флакон качественный, выполнен из пластика, имеет дозатор с распылителем. Распылитель отработал на отлично, без сбоев и неравномерных впрысков.

Длина трубки дозатора максимальная, что позволяет использовать тоник до последней капли.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция обычная, характерная для тоника - чуть гуще воды.

Цвета не имеет, выглядит как немного мутноватая вода.

Аромата в процессе использования не ощущаю.

О себе:

35+, кожа комбинированная кожа:нормальная с жирной Т-зоной, расширенные поры .

Если вы сомневаетесь в необходимости использования/эффективности тоника, проведите эксперимент, в течение недели на одну часть лица применяйте тоник, на вторую - нет, уверена, уже с первого дня вы заметите разницу, когда-то прочитала об этом на просторах интернета, мне было достаточно двух дней, чтобы тоник стал частью ежедневного ритуала на долгие-долгие годы, отказываться от использования тоников в мои планы не входит, наоборот, расширяю уходовый кругозор.

Итак, ощущения от использования:

✎ Очень удобный флакон.

Я очень привыкла к дозатору в виде распылителя, он позволяет составу тоника не контактировать с воздухом, дает полный контроль за количеством используемого средства, делает процедуру максимально гигиеничной, а это важно не только в салоне, но и дома.

Использование увлажняющего тоника позволяет забыть даже о намеке на сухость и стянутость кожи после умывания, использование тоника после умывания дает такие комфортные ощущения, что с ним можно забыться и даже не вспомнить о необходимости нанести крем для лица.

✎ После использования тоника кожа мягкая и читая, без липкости;

При использовании этого увлажняющего тоника я заметила, что мои крема стали расходоваться меньше, теперь мне достаточно меньшего количества своего обычного крема, ведь после использования тоника кожа уже увлажнена.

Очень экономичное средство, одного флакона мне хватает на 2-3 месяца ежедневного использования 2 раза в день.

Выводы:

Отличный тоник, который дает ощущение чистоты и увлажнения кожи, подготавливает кожу к дальнейшему уходу и позволяет уменьшить расход увлажняющих и питательных уходовых кремов для лица, рекомендую попробовать!

Уверена, обладатели сухой и зрелой кожи оценят его по достоинству.

Надеюсь, мой отзыв полезен для Вас!

Красоты, здоровья и всех благ! 。◕‿◕。

OksiRoxiрекомендует
04.07.2017
Тоник классный??Мне эта марка очень нравится
04.07.2017
у меня от Аравии кислотный тоник, тоже безумно понравился )
04.07.2017
А я всё мечтаю попробовать Aravia.
прекрасный тоник)
04.07.2017
Я на этот тоник уже нацелилась, хотя....да что уж там на тоник, в моих планах теперь всю линейку для лица стоит опробовать, уж больно она хороша по отзывам.
04.07.2017
Прикольно что он с распылителем, как гидролат прям, а их я люблю) не пробовала такой, но аравия мне нравится)
04.07.2017
Здорово, что тоник не дает никакой липкости.
04.07.2017
Шикарный тоник, объемчик внушительный Laughing out loud
Классный тоник, стоит попробовать
Отличный тоник!
04.07.2017
Для рук есть средства, они отличные Smile
04.07.2017
Интенсивное увлажнение, который дает тоник - это просто замечательно) Настоящий подарок для кожи)
хорошая вещь Smile
05.07.2017
Отличный тоник, да и марка мне нравится, к тому же расход у средств Аравии очень небольшой)
А у меня детоксирующий тоник, тоже очень нравится. Хотя и ваш бы попробовала с радостью, так как увлажнение я всегда ценю.
10.07.2017
У аравии все средства хороши Love
12.11.2017
Отличный тоник, у меня похожий)