Опубликовано 31 Май, 2017 - 09:31

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Никогда не видела эффекта от использования тоников, поэтому не придавала значения этому этапу в уходе за лицом. Нет, я, конечно, ими пользовалась, но только из солидарности с уважаемыми косметологами, которые считают тоники завершающим средством в очистке лица. А ещё, тоники сужают очищенные поры и тонизируют кожу. Вот такие у них задачи.

Но, по мнению фирмы-производителя профессиональной косметики ARAVIA, тонизирование в профуходе восстанавливает рН кожи и в связи с этим обязателен в завершении процедуры.

Тонизирование можно рассматривать как самостоятельный этап процедуры или как завершающий аккорд любого этапа, будь то очищение, инструментальная или аппаратная чистка, массаж, маска и прочее. В любом случае тонизирование – неотъемлемая часть профессионального ухода, призванная восстанавливать рН после умывания, освежать, увлажнять и успокаивать кожу. Правильно подобранный по типу кожи тоник способствует усилению эффекта процедуры.

Итак, у меня ТОНИК ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ HYDRA PERFEKT ОТ ARAVIA.

Интенсивно увлажняющий тоник с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой мгновенно восстанавливает рН-баланс сухой и чувствительной кожи после очищения. Наполняет клетки влагой, стимулирует синтез собственного коллагена, повышает упругость кожи. Снимает ощущение стянутости.
Назначение: восстановление рН кожи, увлажнение сухой, обезвоженной кожи. Устранение дискомфортного стягивания

Купить тоник для лица можно практически в любом оффлайн-магазине профессиональной косметики, не говоря уж об интернет-магазинах. Посмотреть интересующую информацию можно здесь.

Цена 600- 700 рублей за объем 250 мл.

Упаковка: белая пластиковая бытылка с простым, некричащим дизайном, свойственным Аравии.

Цифра 1 после названия говорит о том, что средство относится к начальной стадии ухода за кожей, а именно очищение (очищающий тоник).

Вся минимально необходимая информация тоже имеется на бутылке.

Нужно отметить, что объем просто огромный, хватит очень надолго.

Бутылка оснащена дозатором-распылителем. За счет этого расход снижается. Дозатор удобный, работает исправно, выдает небольшими порциями, не плюётся.

Состав.

Aqua, Betaine, Glycerin, Fucus Vesiculosus Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed hyaluronic acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Все знатоки составов, каковым я не являюсь, поняли, что ингридиенты далеко не природного происхождения. Но, для меня важен результат, и не важно от натуральных средств он получен или нет.

Консистенция: жидкая как вода, каким и полагается быть тонику.

Цвет и запах: Если открутить дозатор, то в бутылке цвет желтоватый, а в ладошке небольшое количество тоника - прозрачная бесцветная жидкость.

Аромат приятный цветочный, нерезкий, ненавязчивый, не задерживается на коже, улетучиваясь практически мгновенно.

•◇•МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ•◇•

Тоник для кожи лица сначала пыталась распылять на кожу, а потом подушечками пальцев вбивала в кожу. Но мне такой способ не понравился, т.к. лицо становится липким. Да и дозатор не распыляет сильно, как у термальной воды.

Я делаю несколько пшиков на ватный диск и протираю им лицо. Все-таки тоник предназначен для удаления оставшихся загрязнений, вот ватный диск их на себя и собирает. И липкости не остается.

Я этим тоником пользуюсь не каждый день, а только после агрессивного очищения гелем с фруктовыми кислотами с последующим нанесением маски. Для ежедневного использования я предпочитаю более легкие тоники.

Почему я не использую каждый день? Потому что кожа у меня капризная, сухая, чувствительная. И, вообще, в последнее время (в связи с моим недавним материнством и ГВ) ведет себя очень странно. Даже мои всегдашние помощники не справляются с сухостью. А, профкосметика, хоть и действенная, но агрессивная для меня, поэтому и используется мною 1-2 раза в неделю.

Тоник для лица хорошо увлажняет кожу, вероятно из-за того, что есть в составе гиалуроновая кислота, д-пантенол и карбамид, а они являются отличными увлажнителями.

Со стянутостью кожи после геля тоник справляется на "ура". Кожа становится упругая, приятная, напитанная влагой, не шелушится.

Положительные стороны:

▪большой объем

▪маленький расход

▪приятный аромат

▪наличие дозатора

▪не вызывает жжения, раздражения кожи

▪отлично увлажняет, кожа не шелушится

▪не стягивает лицо, кожа упругая, нежная.

Отрицательные стороны:

▪для чувствительной кожи тяжеловат

▪если нанести много, то ощущается липкость.

◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇

Рекомендую всем, а особенно любителям профессионального ухода за кожей лица.

◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ! КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ!

МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • Большой объем
  • Увлажняет
Leno4ka1234рекомендует
Не слышала о таком
31.05.2017
Очень нравится косметика для тела, для лица наверное тоже отличная)
31.05.2017
Очень уважаю Аравию! Их серия для кожи лица выше всех похвал!
31.05.2017
Люблю аравию, у них действительно хорошая продукция.
31.05.2017
У меня от Аравии сыворотка и крем-маска для лица. Очень нравятся, только тяжеловаты в жару, наверное, будут
31.05.2017
Редко встретишь действительно увлажняющие тоники)
31.05.2017
Считаю тоник важной частью ухода за лицом после умывания, но найти достойный сложно. В минусах у вас увидела липкость , и сама часто при использовании других сталкиваюсь с этим, а считается ( прочитала статью), что это плохо - теперь в поисках тоника без ощущения липкости на лице
Отличная косметика
Как то не сложилось с тониками. Для очищения люблю гели. А после тоника водой умыться все равно хочется.
31.05.2017
у аравии вообще не бывает промахов в косметике!! Тоник я не брала, и никогда не возбму - они с моей кожей не ладят, а вот пенку, гели и сыворотки аравии обожаю!!
Объем как всегда впечатляет
31.05.2017
Очень хочется попробовать аравию для лица
01.06.2017
Alis.sa arachisjul 238210 Morella. Мария2604 Красная_Магнолия Yuna66 Огромное спасибо за внимание к отзыву. Wink

Анитикин Буду знать, что липкость для тоника - это плохо.

Anna_Knopf Спасибо Smile

Мечтательная_Особа У меня раньше так было, что после тоника умыться хотелось, но сейчас привыкла.

miss.Balღvniсa Да, Аравия достойная марка.

Мама_Я Да, объем-это их визитная карточка.

Minakusi Попробуйте.
прекрасный тоник)
01.06.2017
У меня их тоник с кислотами, отличный!
очень люблю средства Аравии. Star
очень люблю средства Аравии. Star
02.06.2017
У меня такой же тоник, очень нравится Smile
Хочу познакомиться с этой маркой поближе.
03.06.2017
Aravia радует своими средствами) жду свою посылочку Love надеюсь этот тоник и меня порадует
04.06.2017
Мне бы такой тоник пришелся кстати!