Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 08:01

от 2200 руб. (со скидкой)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тональный крем Clinique even better makeup spf15 я купила в ЗЯ после советов одной девушки-блогера, кожа которой выглядела эталонно. Спасибо ей!

Флакончик округлый, матовый - в руке держать его очень приятно. Упакован в коробочку. Дозатор сделан грамотно: поскольку консистенция крема достаточно жидкая, узенький носик позволяет сберечь средство и случайно его не пролить. Крышечка серебряная, не облазит со временем.

После вскрытия средство можно использовать целых два года. На обороте тюбика написано (на разных языках, кроме русского), что крем сделан в Бельгии ("made in belgium"), а перед применением его нужно хорошо встряхнуть ("shake well"). Здесь же мы читаем, что крем обещает коррекцию и ровный цвет лица.

Крем недешевый. На момент написания отзыва, в апреле 2023 года, со скидкой 50% он стоит от 2200 рублей (в зависимости от тона) за 30 мл. Полная цена получается больше 4000 рублей.

Производитель обещает увлажнение (+), выравнивание тона (+), защиту от солнца (+). Крем предназначен, прежде всего, для обладателей комбинированной кожи. Мой личный опыт показал, что это правда. На сайте Cliniqie есть очень классные фотки "до / после" со всеми оттенками. Всего 56 оттенков.

Мой оттенок WN 01 Flax. WN означает "warm neutral" т.e. подходит для кожи с теплым или нейтральным подтоном. Я не была уверена в своем подтоне: у меня неидеальный цвет лица с характерной желтизной / оливковостью, но желтоватые тональные кремы превращают мое лицо в больное и замученное. Выбранный цвет WN 01 Flax мне идеально подошел. Впервые я получила тональный крем, который не желтит / не розовит / не выбеливает кожу.

Вот так выглядит крем Clinique even better makeup spf15 сразу после нанесения
Моя кожа комбинированная, без особых проблем, кроме неровного цвета и синяков под глазами. Наношу этот крем просто пальцами только на подготовленную кожу, т.е. после тоника / тонера и увлажняющего крема. Если нанести крем просто на чистое лицо, то получается слишком большой расход средства. Покрытие неплотное. Запах не ощутим.

Стойкость отличная: ничего никуда не скатывается и не проваливается. Нет эффекта маски или масла на лице. Крем подстраивается под тон кожи, но нужно дать ему время "для магии" (сразу после нанесения показался не подходящим по цвету).

Важно: крем не окисляется, не меняет свой цвет в течение дня: никакого сюрприза в виде желтого лица не будет.

Финиш естественный, не матовый. Вообще кожа выглядит так, как будто, на вас нет крема - просто идеальное лицо и всё. При дневном свете выглядит естественно. Правда, крем не скрывает синяки под глазами, если они сильно выражены - здесь точно понадобится дополнительное средство, например, консилер.

Важный для меня момент - крем ничего не мажет, не отпечатывается ни на одежде, ни на руках. Вообще у меня есть плохая привычка трогать лицо в течение дня - тональный крем Clinique even better makeup spf15 успешно пережил это испытание.

Итак, тональный крем Clinique even better makeup spf15:

• подходит для очень светлой, бледной кожи (оттенок WN 01 Flax);
  • не ложится маской, не ощутим в течение дня;
  • не вызывает аллергии и высыпаний;
  • увлажняет, защищает от солнца;
  • выглядит естественно;
  • стойкий, не мажется;
  • не оксиляется.

Рекомендую.

Что ещё почитать:

Об итальянском BB-креме с anti-age эффектом

Достоинства
  • SPF 15
  • Выравнивает цвет лица
  • Много оттенков
  • Незаметен на коже
  • Приятная текстура
  • Стойкий
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не дешевый
  • Не полностью закрывает несовершенства
Vkbrsрекомендует