Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 20:38

В зиму обычно хочется "укрыться", поэтому многие выбирают тон чуть плотнее, чем летом. Я же привыкла использовать более интенсивный дневной уход, а декоративку люблю невесомую.

Мне давно известно, что тональный крем Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation является бестселлером бренда Bourjois, поэтому с интересом его протестировала.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Упаковка тонального крема сразу привлекает увесистым толстым стеклом. Объем 30мл, а, кажется, что продукта гораздо больше, вытянутая форма выделяет основу среди остальных аналогичных средств.

Стикер с описанием:

Крышка пластиковая, закрывается до щелчка, но что-то мне подсказывает, что скоро она будет испачкана кремом.

Дозатор-помпа не плюется и работает хорошо. Можно извлечь даже маленькую каплю основы. Дозатор также с каждым использованием марается тоном.

ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК.

Я выбрала тон №53 Light Beige. Он идеально подошел моей коже с легким загаром после отпуска.

№53 - бежевый с теплым подтоном.

В палитре всего 6 оттенков, но разброс отличный: от белоснежек до смуглянок. Думаю, что подобрать свой, труда не составит даже по свотчам в интернете. У меня получилось прям 100%-ное попадание.

Healthy Mix - податливая основа, не слишком жидкая, но и в меру густая. Крем легко наносится подушечками пальцев, кистью или спонжем.

Аромат ощущается отчетливо. Запах сладкий, напоминает то ли дыньку, то ли ябрикос.

СОСТАВ.

Healthy Mix не только пахнет фруктами, но и содержит их.

Сочная дыня обеспечивает увлажнение и питание. Душистый абрикос придает коже бархатистость и повышает ее упругость. Зеленое яблоко тонизирует и ускоряет обменные процессы.
Витамин Е замедляет старение, дарит комфорт сухой, обезвоженной коже.
Витамин С защищает эпидермиса от фотостарения.

Ухаживающие компоненты радуют, но расстраивает наличие соевого масла в составе, так как оно может забивать поры. Думаю, что его количество минимально, судя по месту в списке, но все же имейте ввиду.

МОЯ КОЖА.

У меня комбинированная кожа, склонная к закупорке пор и появлению воспалений. На данный момент есть пятна постакне, а также сухие участки и местами шелушение. После отпуска никак не могу войти в режим, поэтому на общее состояние кожи оказывает влияние и неправильное питание.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Healthy Mix Foundation порадовала меня кроющей способностью. На фото ниже демонстрирую до и после:

Понравилось, что:

• выглядит естественно;
  • не лежит маской;
  • не стягивает, не сушит;
  • не наглухо матирует;
  • выравнивает тон лица.

Кстати, схватывается не быстро, есть время его растушевать. При этом на проблемные участки наслаивается.

Поры не забил, что для меня огромный плюс.

Финиш сатиновый, выглядит отлично, но влияет на стойкость. У меня спустя несколько часов выделяется много кожного сала, поэтому на помощь приходят матирующие салфетки и пудра. Я к этому отношусь нормально, так как обильное выделение жира является особенностью моей кожи.

В целом, Healthy Mix выдерживает рабочий день, но к вечеру уже выгляжу уставшей не только я.

В демакияже сложностей не возникает, так как тональный крем не "врезается в поры", а уже к концу дня плавится на моей коже.

ИТОГ.

Я рекомендую всем типам кожи, потому что сейчас в тренде легкое сияние кожи. Матовость уходит на второй план, да и сатиновый финиш более комфортен в носке.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКТЫ ОТ BOURJOIS:

1) Жидкая матовая помада Rouge Velvet Ink;

2) Блеск для губ Gloss Fabuleux;

3) Тушь для ресниц для придания объема Volume Glamour Coup De Foudre;

4) Жидкая подводка Liner Pinceau.

Достоинства
  • Здоровое сияние кожи
  • Скрывает покраснения
Недостатки
  • Не очень стойкий
mariegribkovaрекомендует