Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 16:19

Привет!

Последние пару лет я пользовалась тональными кремами преимущественно с матирующим эффектом. Любимчиками были от Лореаль (Инфалибл) и от Мейбеллин (Фит ми). В очередной раз, когда тюбик подошел к концу, то я задумалась о покупке чего-нибудь новенького, без эффекта глухого матирования.

Честно сказать, поднадоело... Кожа зимой и так больше склонна к сухости, а такие крема особенно могут подчеркнуть шелушение, да еще и подсушивать. Впрочем, захотелось попробовать тональное средство, которое бы давало деликатное сияние коже.

Выбор остановила на тональном креме Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation

Ранее тональные от этой марки я не пробовала, но слышала о них много хорошего.

Прочитав на этикетке описание, крем меня заинтересовал и осталось только выбрать подходящий мне оттенок.

Кожа у меня светлая, обычно подходит слоновая кость и фарфор.

Как мне показалось, то в палитре практически все оттенки темные и я сомневалась, подойдет ли мне №51 Vanille Clair. Именно на него тестера в магазине не было. Я тестировала 52, но он скорее для лета, под легкий загар. Консультанты все же уверили, что №51 как раз для меня. Его и взяла.

Цена: 279 грн

Объем:30 мл.

Место покупки: магазин косметики Простор

Производитель: Франция

От производителя

Bourjois Healthy Mix Foundation Fruit Therapy - тональный крем, в формуле которого содержится множество фруктовых экстрактов. Экстракт абрикоса обеспечивает кожу сиянием, дыни - увлажнением, а яблока сохраняет молодость кожи. Также в составе препарата присутствуют прозрачные пигменты, способные сделать цвет лица более ровным, а производные витамина Е создают антиоксидантную защиту.
Мягкая тающая текстура тональной основы способна эффективно замаскировать недостатки кожи и подарить лицу безупречный внешний вид. Даже под слоем крема кожа продолжает дышать. Эффект от средства способен сохраняться в течение 16 часов.

На упаковке можно увидеть описание, состав и прочую информацию.

Дизайн тонального очень красивый, а исполнение качественное.

Флакон выполнен из стекла и он довольно увесистый. Крышечка сделана из прочного пластика, закрывается плотно до щелчка. Также не могу не отметить очень удобный и практичный формат, ведь здесь имеется помпа-дозатор. Работает очень плавно и легко нажимается, выдавая регулируемую порцию.

Как оказалось, №51 Vanille Clair отлично мне подошел. Когда выдавливаешь крем наружу, то может даже показаться, что он темноват, но с кожей сливается хорошо и подстраивается под ее тон. Я бы назвала его светлым бежем.

Фишка крема в том, что он должен наделять кожу красивым сиянием и увлажнять.

В составе содержатся фруктовые экстракты и витамины.

Аромат у него особенный, такого в подобных средствах я еще не встречала. Пахнет очень приятно, сочными фруктами.

Крем не густой, на коже может немного растекаться (я имею в виду, когда выдавливаешь его на руку) , но и жидким его не назовешь.

Текстура очень приятная, легкая, "влажная", не плотная и тающая.

А вот сравнение с другими тональными, чтобы вы имели больше представления об оттенке и вам легче было подобрать тон.

Технические характеристики

Распределяется по коже без проблем и не требует тщательных усилий в "растушевке". Обычно наношу пальцами.

Впитывается тональный достаточно быстро, не оставляя после себя пятен и разводов. Как уже писала, оттенок прекрасно сливается с тоном кожи, абсолютно не желтит.

В поры не проваливается, морщинки не подчеркивает. При нанесении и правда ощущается увлажняющий эффект. Кожа после него мягкая, нежная и бархатистая.

голая кожа
с тональным

Кроющая способность средняя. Как видно, на голой коже имеются постакне и данный крем отлично все замаскировал. Возможно для более серьезных проблем придется воспользоваться консиллером.

Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation отлично выравнивает тон, скрывает мелкие несовершенства и придает личику более холеный вид.

Сейчас на улице пасмурно, поэтому эффект легкого сияния поймать очень трудно, но думаю что на некоторых фото я его зафиксировала.

Изначально, присутствует даже умеренная матовость, но этот нюанс будет зависеть от освещения. А так, кожа излучает деликатное и прежде всего здоровое сияние, словно подсвечивается изнутри.

Спустя пару часов, если ваша кожа сама по себе склонна быстро лосниться, то это свечение может слегка усилиться, но не перерастает в жирный блеск. Даже к вечеру все выглядит прилично.

Поры не сглаживает и не делает их на вид менее заметными, но для меня это несущественно.

После нанесения тональный не окисляется и не темнеет.

Ощущается вполне комфортно, маской и грузом не лежит.

Если есть шелушение, то он может незначительно его подчеркнуть.

Стойкость неплохая, тональный не плывет и не исчезает через несколько часов, выдавая все недостатки на лице, но по поводу 16 часов слегка перегнули.

Ниже на фото можно наблюдать, что разницы цвета между лицом и шеей нет, так сказать, границ перехода не видно, все смотрится естественно.

На данный момент это именно то, что я искала.

Значительных недостатков я не нашла, я им абсолютна довольна.

Еще фото для сравнения (до и после)

Если вы ищете тональный, который бы увлажнял, неплохо маскировал и придавал коже естественное сияние, то думаю что этот вам понравится.

ОБНОВЛЕНИЕ 12.01.2023.

Данной тональной основой я пользуюсь уже более 5 лет. За все это время не возникло желания пробовать что-то другое, так как меня абсолютно все устраивает. Это средство для меня одно из лучших что я пробовала. Флакона мне хватает на 5-6 месяцев. И в жару и в холод - Вourjois для меня актуальна. Не так давно производитель внёс некие изменения, выпуская теперь крышечки не прозрачные. Честно говоря, прежняя версия нравилась мне больше, потому как прозрачная крышечка выглядела словно стеклянная и придавала более богатый вид флакону. Но главное, что качество основы не поменялось.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
19.12.2017
Хорошо выравнивает тон и мне нравится это деликатное сияние
Мне понравился результат Smile
19.12.2017
И хочется попробовать, и страшно расставаться с любимым Макс Фактор)
хорошо на коже лежит
19.12.2017
У меня тоже любимчики матирующие как у вас, и ещё от ревлон для комбинированной кожи нравится, вот он не наглухо матирует
Этот тональный не пробовала
очень даже неплохой результат
19.12.2017
Понравился эффект на фото, красиво смотрится на коже
19.12.2017
Ну он явно лучше фит ми, выглядит на коже вообще незаметно))
19.12.2017
Отличный тональник. Много слышала о нем.
У меня есть пудра от Bourjous из этой серии, тоже нравится)
19.12.2017
Хороший оттенок, вам отлично подошёл и замечательно выровнял тон кожи Smile
был в другом тюбике
Очень в тему Ваш отзыв. Как раз планировала покупать этот крем Smile
19.12.2017
Отличный эффект, хоть сам таким мажься Big smile
19.12.2017
мне нравится покрытие у этого тонального средства и оттенок хорошо подобран, нет эффекта маски)
он реально крутой!
19.12.2017
хороший тональник, но я все-таки предпочту с матирующим эффектом
Цена для масс-маркета высоковата, но кроющая способность на высоте!
Отличная покрывающая способность, замечательно выровнял тон Smile
Наконец то это поголовное матирование заканчивается))) хороший увлажняющий тональный!
19.12.2017
У меня был такой однажды, брала номер 53)) мне нравился.
19.12.2017
Очень красивые атмосферные фото!
И крем хорош!
19.12.2017
Результат очень понравился, покрытие хорошее) Кожа не выглядит перегруженной Love
19.12.2017
Уже столько лет прошло, столько испробовано различных тональники, а он остаётся моим любимчиком
19.12.2017
Наглядные фото, тональник хорошо выровнял тон и замаскировал недостатки. Возьму его на заметку.
Хорошая тоналка, но правда ими я не пользуюсь совсем.
отлично смотрится
19.12.2017
На фото в сравнении он весьма не плох
19.12.2017
Отлично выравнивает тон, но для меня все равно он заметен, по крайней мере когда тестила в магазине на руке Smile
19.12.2017
Думаю, мне бы понравился этот тональный крем)
19.12.2017
отличные маскирующие способности у данного крема!
19.12.2017
ой они всегда перегибают палку с обещаниями, а вот это то что нужно
Стойкость неплохая, тональный не плывет и не исчезает через несколько часов
19.12.2017
Глядя на консистенцию уже решила, что не мое, но покрытие на коже мне очень понравилось) Спасибо, за отзыв, буду его иметь ввиду!
Отличный результат! Wink
20.12.2017
Мне понравился тон на коже) Надо когда-нибудь купить такой для пробы.
20.12.2017
Мне понравилось покрытие, и увлажняющие текстуры у меня сейчас тоже в приоритете
полезный для меня отзыв)
присмотрюсь к нему)
Отличное покрытие Smile
тон ровный, а кожа свежая и отлично выглядит Wink
20.12.2017
Надо будет попробовать этот тональный крем, мне понравилось описание
мне нравятся их тональники
Ещё 66 комментариев