Опубликовано 27 Март, 2020 - 17:09

Зашла в магазин Фикспрайс за пластиковым контейнером.

Проходила мимо стеллажа с косметикой и рука сама потянулась к красивой коробочке с надписью "Стойкая натуральная укрепляющая крем-краска для волос"

Купила за 77 рублей.

Когда прочитала инструкцию, то сразу поняла, что это обман. Чтобы получить оттенок жемчужный блонд, производитель рекомендует сделать предварительное осветление.

То есть надпись на коробке "краска" - обман. Это просто оттеночный бальзам.

Решила попробовать. Волосы у меня достаточно светлые, кроме отросших корней. Красила месяц назад, отзыв тут: Garnier .

Упаковки хватило в самый раз на моё недлинное каре нормальной густоты и средней толщины волос.

Краска практически без запаха. Бледно-розового цвета. Имеет приятную консистенцию желе.

Наносится легко. Не течёт.

Держала я её на волосах ровно 1 час.

Смывается хорошо.

Производитель рекомендует наносить краску на чистые волосы и не использовать для смывания шампунь.

Эти пункты инструкции я нарушила, но подозреваю, что на результат это никак не повлияло.

Корни волос это желе всё равно бы не высветлило, оно не содержит аммиак и перикись, это указано на упаковке и сразу ясно по запаху.

Вот фото корней до и после:

Оттенок всё-таки проявился. Но не жемчужный, как я себе его представляю (перламутровый серый), а розоватый, по цвету самого содержимого банки:

Хотя бывает и розовый жемчуг)))

Волосы отреагировали на процедуру отлично. Ощущения мочалки не было.

Выглядит неплохо:

Но второй раз я такую длительную процедуру с сомнительным эффектом проводить не буду, и никому эту краску не рекомендую.

Надо честно писать на упаковке - маска, или бальзам, но НЕ КРАСКА!

Есть вполне эффективные продукты для укрепления волос, которые не нужно держать по 25 -50 минут, как тут в инструкции рекомендуют.

Ставлю 2 звезды за то, что не испортила волосы и за красивую упаковку.

Три звезды снимаю за обман и потерянное время.

Достоинства
  • ! в составе натуральные вещества
  • Волосы прекрасно себя чувствуют
  • Не вызвал аллергию
  • Не дорогая
  • Почти натуральная
  • Хорошо ложиться на волосы
Недостатки
  • Не красит
Shery-beiне рекомендует
23.06.2022
Вообще красивый оттенок, но то, что в заблуждение вводят, это, конечно, неправильно(