Опубликовано 24 Май, 2020 - 18:05

Крем-краску для волос в готовом виде от Фито-косметик в их небезызвестных ведерках я купила в магазине «Фикс-прайс», как только увидела название тона «темно-русый».

Цена краски: 77 рублей.

Упаковка: картонная коробка с информацией о продукте, производителе, сроке годности, составе.

состав и другая информация с упаковки

Описания и обещания производителя

Сама краска представлена в готовом виде, находится в ведерке: она темно-коричневого цвета, средне - густой консистенции.

В комплекте, помимо самой краски, находятся:

1. Буклет от производителя.
  2. Инструкция.
  3. Полиэтиленовые перчатки.

Крем-краска в деле.

Краска в меру жидкая и в меру густая. Этакая золотая середина. Запах ненавязчивый с маленькой толикой химозности.

Цвет волос до окрашивания. На волосах остатки другой краски, тон "темно-русый".

Цвет волос до окрашивания

На волосы краска наносится легко. Я наношу краску на сухие волосы руками (в перчатках), мне так удобнее.

В процессе нанесения краска не течет, не брыжжет. Но немногочисленные капельки краски, попавшие на поверхность раковины, я смогла смыть только с помощью средств для чистки. Поэтому, в следующий раз застелю поверхность раковины газеткой.

На мои волосы длиной до плеч, с лихвой хватило половины ведерка.

С краской на голове я провела 40-45 минут. Никакого дискомфорта при этом не испытывала: голова не чесалась, запах не преследовал, кожу головы не холодило.

При смывании краски с волос чувствуется, что волосы:

1. Плотные.
  2. Жесткие.

Руки по волосам не скользят, а идут с большим трением. Так и хочется при этом смягчить волосы.

Смывая краску, я подумала о том, что, наверное, именно так смывается с волос хна. Хотя хной никогда и не пользовалась, но ей пользовалась моя мама.

При смывании краски с волос текла светло-коричневая вода, длилось это примерно минуты три.

И хотя производитель указывает, что смывать краску с волос следует без шампуня, я все же использовала шампунь, но для окрашенных волос, а затем и маску, чтобы как то смягчить волосы.

Результат: цвет волос получился, на мой взгляд, ближе к коричневому, но и не коричневый в его чистом виде. Этакий темно-серый вкупе с темно-медным. При внимательном рассмотрении видна разница между натуральными корнями и ранее окрашенной длиной волос.

До/после окрашивания (на утро)

Седые волосы не прокрасились, хотя я тщательно наносила краску на области, где их больше всего, у меня это виски, особенно правый.

Получившийся цвет меня устроил: насыщенный, глубокий.

Состояние волос после окрашивания: они мягкие, легко расчесываются, не путаются (но не забывайте, что после окрашивания я использовала маску для волос).

Как долго держится краска на волосах: к сожалению, краска смылась быстро. Уже через три недели цвет волос после окрашивания стал таким, каким был до окрашивания.

Через три недели после окрашивания
На фото видно, что разницы между цветом волос «до и спустя три недели» почти нет, разве что цвет волос "после" стал ближе к коричневому.
До окрашивания/после через три недели

Состояние волос спустя время после окрашивания не ухудшилось, волосы не истончились, не стали сечься, не иссушились.

Итог: крем-краска для волос от Фито-косметик «Народные рецепты» тон «темно-русый» мне, в принципе, понравилась.

Плюсы краски:

• удобная консистенция;
  • не надо готовить, она уже готова;
  • легко наносить;
  • не течет;
  • легкий, ненавязчивый запах;
  • кожа головы не зудит;
  • кожу головы краска не холодит;
  • красивый, насыщенный цвет.

Минусы краски:

• волосы жесткие при смывании;
  • не прокрасились седые волоски;
  • краска быстро смывается.

В общем, крем-краску для волос от Фито-косметик «Народные рецепты» тон «темно-русый» я рекомендую. Но считаю, что она хороша, чтобы освежить цвет или придать ему глубину.

Она не подойдет тем, у кого много седых волосков.

Благодарю за прочтение!