Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 19:42

Крашусь очень давно, мне 34 года, седины пока нет. Чаще осветляюсь, свои волосы были русые, перепельные, какими я их смутно помню. Пришла я в магазин за индолой, но дала себя уговорить на эксперимент. На покупку краски уговорила консультант в магазине Элизэ, понравился мне тон 8.1. Девушка пообещала, что испанская краска даст 100% попадание в цвет. Однако я решила, имея небольшой опыт окрашивания профессиональными красками, брать на тон светлее, была выбрана краска 9.1, на раскладке они очень похожи, пепельно-русые , красивые оттенки. Учитывая, что мои корни 7 тона , длина ранее окрашена 8.1 другой краской и уже смылась, окислитель выбрала 9%. На коробке с краской есть информация ,что в смеси 9% 30 осветлит от 2 до 3 оттенков.

Для окрашивания нужна краска, окислитель, одноразовые перчатки, ёмкость для смешивания и кисточка для окраски, а также расчёска. Также нужно подготовить самостоятельно заранее хорошее средство после окрашивания, бальзам или кондиционер.

Краску я нанесла сначала на корни, затем выждала 10 мин и нанесла на длину еще на 25 мин, так как общее время воздействия, указанное на коробочке, составляет 35-45 минут, держу 35 минут.

На фото мои волосы до окрашивания. Кто часто красит волосы и осветляется, видел разные цвета красок и наверное не удивится, но я жду пепельный цвет и розовый цвет краски из тюбика меня очень удивил! Окислитель жидкий, как вода, привыкла к другим красками, где более тягучая консистенция. Промешалось все легко, общий цвет смеси для окрашивания получился цвета жвачки, розоватый. Первый вдох - резкий запах аммиака, но он практически сразу ушёл, запаха во время окрашивания я не чувствую. Это плюс, даже плюсище. Моя мама астматик, несколько раз выходила на кухню, где , устроилась - запаха аммиака не почувствовала, хот, аммиак и резорцин в составе заявлены.

Итак, я сидела 35 минут, смыла краску. В процессе промывания головы волосы ощущаются как солома или проволока, очень большой минус самостоятельного окрашивания - нужно иметь средство ухода, бальзам или кондиционер после окрашивания, использую свой любимый корейский кондиционер, но даже после него ощущение проволоки вместо волос. Добавляю несмываемый кондиционер маску на влажные волосы. Сушу феном. И вот что получилось:

После окрашивания

Где пепел?

Ну что сказать, на цвет с раскладки вообще не похоже, если смотреть на их раскладку, это 8 или 8.3 , пепла нет вообще, жёлтые корни, сухие волосы, кончики скорее подсожгла. Результат ровно такой же, как если б я покрасилась красками массмаркета за 150 рублей, своих денег она не стоит. Да, я не мастер, но та же Индола красит лучше, дает пепел ,пусть он смывается за неделю, но результат ее раскладке всегда соответствует.

Рекомендовать тон 9.1 для получения результата с раскладки не могу, у меня вышел результат, похожий на 8.3 с раскладки. Самый огромный минус для меня - желтизна! Значит нужно опять месяц до следующего окрашивания тратить деньги и время на уход нейтрализующими желтизну средствами. Потратила я 600 р, если округлить рубли на краску с окислитель, но по мне этих денег она не стоит, да еще и придётся покупать нейтрализатор, спасать пересушенные концы.

Достоинства
  • *отсутствие запаха
  • Бережное отношение к волосам
  • Легко наносится и смывается
  • Не жжет кожу головы
Недостатки
  • *Сушит волосы, особенно концы
  • Блонд дает желтизну
  • Волосы без бальзама не расчешешь
Vikaladettaне рекомендует