Опубликовано 13 Январь, 2016 - 13:45

Продолжая эксперименты с окрашиванием волос, на днях по совету консультанта в магазине косметики для волос я купила краску малоизвестного в России испанского производителя Exitenn, тон 12.07.

Немного о продукте:

Крем-краска Exitenn создана по эксклюзивной технологии последнего поколения.
*Катионовый комплекс фиксирует цвет.
*Коллаген увлажняет и восстанавливает структуру волос.
*Краска создана на основе прозрачной молекулы, за счет чего:
-волосы обладают естественным блеском.
-нет четкой границы после отрастания волос.
-цвет выглядит естественно.
Протеинов.гидр.риса- делает окрашивание безопасным, а волосы блестящими и ухоженными, обладает питательным действием.
Витамин С- способствует укреплению структуры волос, делая их упругими. Снимает воспалительный процесс, оказывает благотворное влияние на корни. Уменьшает эффект воздействия различных аллергенов, регенерирует кожу.
*Кокосовое масло- благодаря высокой биологической активности уменьшает вредное воздействие химических компонентов. Обладает смягчающим действием.
*Бесоболол- обладает противоспалительным и ранозаживляющим действием.
*Лимонная кислота- укрепляет волосы, придает им гладкость, способствует обновлению, выравнивает структуру по всей длине.
*Коллаген- насыщает и увлажняет волосы. Положительно влияет на функциональное состояние кожи, способствует ее регенерации и компенсирует потерю аминокислот, обладает питательным и ранозаживляющим действием.
*Розмарин- основные свойства: очищает и тонизирует, укрепляет волосяные луковицы, регулирует работу сальных желез.
1-Пепел
6-Красный
7-Шоколад(коричневый)
8-Фиолет
9-Табак

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Палитра блондов:

Инструкция:

Сегодня покрасила корни и хочу поделиться впечатлениями:

До окрашивания - примерно 1 см отросших темно-русых корней (уровень 6), длина - уровень 10.

Цель - осветлить корни и получить приятный оттенок без желтизны.

Для этого я смешала 30 мл краски Exitenn 12.07 и 60 мл оксида 9%. Полученную смесь нанесла на корни, через 40 минут смыла, по длине не эмульгировала.

Никаких отрицательных эмоций в процессе не ощущалось: запах терпимый, кожу головы не щипало.

Вот результат:

После окрашивания

Корни осветлились хорошо, но стали слегка золотистыми. В этом я виновата сама, выбрав тон с цветовым нюансом 7 -это Шоколад(коричневый), надо было брать 8-Фиолет, чтобы он заглушил желтизну.

В следующий раз оставшиеся пол-тюбика буду использовать с добавлением фиолетового микстона. Посмотрим, что получится!

Вывод:

Краска понравилась - хорошо осветляет, ей приятно пользоваться, большая палитра оттенков. По качеству не хуже Матрикса, Лореаль, Колестона. Но найти ее будет не просто, даже в интернет-магазинах она редко, где продается.

Вот официальный сайт Exitenn [ссылка], жаль, что там доставка только в Питер, зато стоит меньше - 390 руб., а я покупала за 560 руб.(без оксида).

Цена, по-моему, завышена для такой неизвестной марки, но результат хороший. Поэтому буду пробовать другие тона при последующих окрашиваниях.

P.S. Еще несколько красок, которые я пробовала:

Матрикс - отлично осветляет корни без желтизны

Капус 901 суперосветляющий пепельный блонд

Велла Колестон 12/81 "белое золото"

Лореаль Экселанс - не понравилась

Лонда 12/89 и 12/61

Полуперманентные краски для тонирования:

Londa professional интенсивное тонирование

Крем-краска без аммиака MATRIX Color Sync

Спасибо за внимание! Надеюсь, мои отзывы кому-нибудь помогут в выборе косметических средств! Smile

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков(блонд в т.ч.)
  • Легко наносится и смывается
  • Не жжет кожу головы
Недостатки
  • Сложно найти в магазинах
Маленькая собачкарекомендует