Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 19:33

несколько раз
    92 руб.

И снова я со своими мечтами про розовый блонд зашла "не в ту степь"...

Я перепробовала несколько средств для достижения розового оттенка, и достаточно удачным оказася эксперимент с оттеночным бальзамом для волос Estel Solo Ton. Но придя за новым флакончиком в магазин, я его там не обнаружила. На сайтах, где я заказываю косметику, как назло также светилась отметка «Закончился». Так как я не из терпеливых, то взяла оттеночный бальзам той же фирмы Estel, но другой вид, который был в наличии, а именно - Estel Love Ton. И сколько раз обещала себе - прежде чем что-то брать смотреть на отзывы. Нет, опять помешательство. Беру – а потом думаю. Как увидела рейтинг – ужаснулась. И всё-равно теплилась надежда, что у меня всё получится как надо.

Тон 10/65 «Жемчужный блондин».

Объём – 150 мл.

Цена - брала по скидке за 42 грн (~92 руб)

Флакон мне не нравится, как по мне оформление не красивое. Но ладно, дело-то не в обёртке, а в содержании! Вся надежда на него)

Крышка тоже не из удобных. Когда он полный – ещё можно выдавить без особых проблем, но когда бальзама остаётся всё меньше – нужно немало усилий приложить, что бы его добыть. Флакончик-то твёрдый, попробуй надави как следует...

Консистенция похожа на гелевую, достаточно густая, что бы он не стекал с волос.

Цвет – розовый.

В инструкции написано "нанести на влажные волосы и держать 20-30 минут". Пока держала – голову не пекло, не щипало, - и на том спасибо.

Если держать 20 минут, как я сделала первый раз, никакого эффекта не будет. Вообще. Поэтому второй раз я держала минут 45-50.

В итоге еле-еле заметный при определённом освещении розоватый оттенок есть.

Насчёт обещаний.

Бережное окрашивание – видимо оно настолько "бережное", что его можно и не заметить…

Блеск и защита волос – сразу слабенький блеск есть, но совсем не такой как после Estel Solo Ton. Защита - хахаха. Скорее "атака". Волос выпало больше обычного.

Кондиционирующий эффект – только в том, что волосы легко расчёсываются, не спутываются, как после бальзама. Гладкими и блестящими волосы не стали.

Что могу сказать. Я не довольна этим бальзамом. Даже тот лёгкий оттенок, которого я в итоге добилась, исчез после первого же мытья головы! Ни второго, ни третьего, а первого! Также у меня выпало больше волос, чем обычно после применения этого «бережного» бальзама. Подведу итоги.

Плюсы:

• если долго держать, можно получить лёгкий оттенок.

Минусы:

• нужно долго держать, что бы оттенок стал немного заметен;
  • смывается после первого мытья головы;
  • выпадение волос;
  • почти нет блеска;
  • неудобная крышка.

Я не рекомендую данный оттеночный бальзам. Он очень сильно уступает своему собрату Estel Solo Ton, который хоть и не давал ярко выраженного оттенка, но давал блеск волосам и лучше ухаживал за ними.

Достоинства
  • Эффект бальзама для волос
Недостатки
  • - Не стойкий
  • Не дал заявленного оттенка
  • Слабый кондиционирующий эффект
  • Тяжело извлекать бальзам из упаковки
Miss Snowflakeне рекомендует