Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 23:33

Привет!
С тонирующей маской для волос "Я тон" от Эстель я знакома еще со времен блонда.

И тогда (еще год назад) я была от нее просто безума!
И с желтизной она справлялась на ура, и давала какое-никакое увлажнение волосам.
Тон 10/61 иногда сменялся номером 10/16, но масочка всегда была у меня про запас.

тонирующая маска для волос Estel Я тон Отзыв

Сейчас, решив отращивать свой цвет, я столкнулась с тем, что на ранее осветленной длине (закрашеной под орех), медленно но уверено начала выползать желтизна.

Я не хотела бы краситься в "натуральный" тон стойкой краской, ибо боюсь испортить корни. А вот затонировать всю длину для более-менее ровного перехода даже разок решилась, хоть и не совсем удачно. Об этом отзыв ТУТ.

В момент отчаяния я вспомнила маске от Эстель и решила дать ей шанс. К своему же удивлению, я взяла все тот же любимый перламутровый оттенок, в надежде просто немного приглушить цвет по длинне.

ДО. тонирующая маска для волос Estel Я тон Отзыв

Итак, тонирующая маска для волос Estel Я тон была куплена в магазине Ева за неполных 50 гривен.

тонирующая маска для волос Estel Я тон Отзыв

Маска в тубе упакована в картонную коробочку с милым ненавязчивым дизайном.

Вся информация на картонке. Инструкции внутри нет.

тонирующая маска для волос Estel Я тон Отзыв
Содержимое пачки: маска и.. все. Даже перчаток не дождетесь))

тонирующая маска для волос Estel Я тон Отзыв
Сама масочка насыщенного фиолетового цвета, по консистенции напоминает густую сметанку. Запах не особо выраженный, приятный.

тонирующая маска для волос Estel Я тон Отзыв

По хорошему, одной тубы объемом 60 мл должно было хватить с натяжкой. У меня же получилось извазюкаться всего половиной.

тонирующая маска для волос Estel Я тон Отзыв

Наношу руками, изредка помогая себе кистью. Отсутствие перчаток в данном случае меня совсем не расстраивает, ибо делать это в них мне совершенно не удобно. Собственно даже с Тоникой я поступаю также, главное ручки потом хорошенько помыть.

• Маска может слегка красить кожу и ногти - смыть не проблема, но имейте ввиду.
  • С чугунной ванны хоть и не сразу, но тоже смывается.
  • Лучше не рисковать и делать всю "процедуру" в футболке/кофте/рубашке, которую не жалко.

Масочку наношу на влажные чистые волосы и жду около 15 минут. Смывается она довольно легко.

тонирующая маска для волос Estel Я тон Отзыв

Первое впечатление — волосы мягкие и гладкие.
Сушусь без фена.
А вот по цвету результат, честно говоря, особо не удивил - его практически нет.

ПОСЛЕ. тонирующая маска для волос Estel Я тон Отзыв

Вживую немного заметна разница (в холодную сторону), а вот на фото я ее почти не рассмотрела.

ДО И ПОСЛЕ. тонирующая маска для волос Estel Я тон Отзыв
Уход — это супер, но за такую сумму, в моем случае, игра не стоит свеч.
Я советую маску с тонирующим эффектом Estel Я тон, но сама ее больше не куплю.
Желаю вам удачных экспериментов!
❤️

Достоинства
  • Блеск
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Мягкость
  • Только для блондинок
  • Хватает на 2 помывки
Недостатки
  • Быстро смываеся
  • Дороговато
  • Маленькая палитра оттенков
arinasunrayрекомендует
26.06.2021
Видела такие мамочки, но не решилась попробовать
26.06.2021
Я бы сказала что она безобидная - смывается быстро и волосы не портит (даже наоборот).