Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 21:25

Решила я тут, значит, отказаться от сахара и в качестве одной из альтернатив "к чаю" выбрала Хлебцы с арахисовой пастой.

Пасту я вначале покупала на одном известном американском сайте. А потом внезапно увидела, что у Вкусвилл (а мы там часто закупаемся) тоже есть, и взяла на пробу.

Рисунок наглядно показывает, что сахара тут нет.

В составе только арахис. Идеально! А то бывает пишут "без сахара", а потом в составе находишь или сахарозаменители или какой-нибудь сироп, что тоже не есть хорошо.

Продукт хранится всего 3 месяца, что опять же говорит в пользу его натуральности и отсутствия сильных консервантов.

Изготовитель ООО "Томер". С этой фабрикой я уже знакома по другим кондитерским изделиям, в принципе, мне нравится их продукция, и эта арахисовая паста не стала исключением.

Теперь непосредственно про пасту. Как только я открыла крышку, я погрузилась в аромат жареного арахиса, такой аппетитный, что даже слюни потекли. Масса не слишком жидкая (не растекается), но и не очень густая (отлично размазывается) с вкраплениями мелких кусочков арахиса.

Вкус приятный. Конечно, не такой ярко выраженный, как у паст с солью и сахаром, но и не пресный. Мне понравилось!

И вроде съела я не много, всего 2 хлебца намазал, а половины банки как не бывало:( Пожалуй, соотношение цена - качество, это единственный минус. Поскольку 150 грамм вкусвиловской пасты стоит 136 рублей, а 1 кг арахисовой пасты с таким же составом разных производителей на Озоне сейчас продаётся за 350-400 рублей.

То есть само по себе 136 рублей - не дорого, но учитывая объем - всё-таки дорого получается.

Я даже на айхерб дешевле покупала.

Так что единственный минус для меня - это маленький объем. Было бы хотя бы 300 гр за такую цену, было бы 5 звёзд.

Всем здоровья!

doljkaрекомендует