Опубликовано 30 Май, 2022 - 18:37

Кто-то не представляет свое утро без кофе, а я - без патчей. Связано это не столько с утренней отечностью (хотя да, иногда при недосыпании с определенного возраста все видно на лице), а с ритуалом ухода за собой любимой. Как-то так сложилось, что я пользовалась только гидрогелевыми патчами и обходила стороной тканевые. Не зря ли, тем более тканевые патчи стоят дешевле гидрогелевых? Решила попробовать тканевые патчи с экстрактом золотого османтуса от Bioaqua, тем более с этим брендом дружу, понравились

Патчи Bioaqua с экстрактом персика

Патчи Bioaqua с морскими водорослями

Патчи Golden Osmanthus упакованы в яркую добротную картонную коробочку, которую, в принципе, не зазорно и подарить. Перевод на русском языке у меня был приклеен прямо сверху

Состав и свойства - на английском и китайском. Анонсируется увлажняющее и осветляющее действие, в том числе против темных кругов под глазами Как применять и срок годностиШтрих-кодТакже в наборе есть пинцет для извлечения патчейПатчи упакованы в прозрачную баночку, видны уровень сыворотки и цветы османтуса. На банке информация дублируется. Есть защитная мембрана под крышкой. Перед использованием (не срывая мембрану) пришлось покатать банку "ребром", так как уровень сыворотки был ниже верхних патчей - было подозрение, что они "суховаты".

Отличие, которое первым бросается в глаза - это форма патчей. Если гидрогелевые патчи напоминают изогнутую каплю, то тканевые - круги с прорезями посередине. Не зря в переводе на русский патчи названы маской для глаз.

Запах у патчей нормальный, легкий цветочный. Тухлости, о которой пишут некоторые девушки, абсолютно не ощутила.

Достаются патчи из баночки трудно даже пинцетом, нужно наловчиться. А первый мой опыт накладывания тканевых патчей выглядел вот так:

Я старалась максимально прижать патчи к области ниже глаза (где есть отечность), поэтому верхняя топорщилась Параллельно заниматься утренними делами можно, патчи не съезжают, сквозь прорези видно хорошо, но лучше никому на глаза не попадаться. Если гидрогелевые патчи выглядят на лице эстетично, то тканевые - несколько комично. Да и цветочки османтуса, остающиеся на лице - такое себе...

В мой первый раз использования этих патчей, минут через 10 после нанесения, я ощутила некоторый дискомфорт, который не смогла распознать - то ли жжение от патчей, то ли высыхающая ткань передавала не очень приятные ощущения. На всяких случай сняла, поэтому эффект снятия отечности, несмотря на холодненькие патчи, был минимален, но некоторое увлажнение все же наблюдалось.

Никаких высыпаний/раздражений на коже в течение 24 часов не проявилось, поэтому без опаски решила попробовать еще раз, но немного по-другому. Я разрезала один патч на две половинки, и нанесла их под глаза - только на свою "проблемную" зону.

Дополнительная возня, но зато экономия. В привычном виде - полкруга под глазами - патчи наклеились гораздо лучше, не топорщились. Но стали немного отходить от кожи по высыханию. Дискомфорта на этот раз не было, видимо в первый раз проблема была именно в неплотном прилегании патчей к коже. Держала 15 минут (гидрогелевые можно чуть дольше) эффект снятия утренней отечности был.

Резюме: при примерно одинаковом действии по увлажнению и снятию отечности (на мне) тканевые патчи выходят дешевле гидрогелевых (особенно если разрезать), но требуют сноровки по вытаскиванию и разрезанию - когда утром каждая минутка на счету дополнительные действия могут напрягать. В исходном виде рекомендую использовать в одиночестве и не "на бегу". И хотя данные патчи показали на мне неплохой результат, я с некоторым удовольствием допользую упаковку и вернусь к более удобным гидрогелевым.

Достоинства
  • Недорогая стоимость
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нужно разрезать
olenka0109рекомендует
Мне больше гидрогелевые нравятся
13.06.2022
Склоняюсь тоже к гидрогелевым. Удобнее, чуть дороже - но за удобства обычно и платишь...