Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 07:57

несколько раз

Патчи для кожи вокруг глаз я обычно беру в двух случаях: когда необходимо более сильное увлажнение и когда необходимо в короткие сроки устранить отечность. Как правило, патчи мощно воздействуют на кожу и помогают быстро справиться с проблемой.

Патчи для глаз Bioaqua Ha Polypeptide eye mask

А вот как дорожный вариант я всегда беру одноразовые патчи. Которых не нужно брать целую банку, а можно взять одну-две упаковки и места особо они не займут.

Сегодня я хочу рассказать вам как раз таки об одноразовых пачках для глаз китайского бренда Bioaqua.

Итак, поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Патчи продаются в одноразовом формате, то есть одна пара патчей в плоском маленьком пакетике. Как я уже говорила, беру такие на экстренный случай и в дорогу, чтобы места много не занимали. Как формат - очень удобно, правда не все патчи оправдывают ожидания. Но это уже другой разговор.

Патчи для глаз Bioaqua Ha Polypeptide eye mask

Дизайн данной упаковки патчей простой и без каких либо дизайнерских историй.

Патчи для глаз Bioaqua Ha Polypeptide eye mask

Есть надсечки по бокам для удобного открытия упаковки, но удобным его назвать сложно, отрывается упаковка уголками и проще в этом случае использовать ножницы.

• Состав

Состав довольно привычный для бюджетных патчей, не самый на мой взгляд удачный, но и не самый плохой. Ознакомиться можно чуть ниже :

Состав: вода, глицерин, экстракт овса посевного, B-декстран, никотинамид, гликозил трегалоза, гидролизат крахмала, ксантановый воск, пропиленгликоль, ди (метипол), имидазолидинил мочевины, йодметилацетилен бутил карбоминовая кислота, ЕДТА-двунатрий, ароматизатор, гиалуронат натрия, лаурилдиметиламмонием гидроксипропиловый гидроколлаген.

• Аромат

Аромат у патчей нейтральный. Нежный, без каких-то изящных акцентов. Простой и привычный, многие бюджетные патчи пахнут также или похоже. На коже аромат не ощущается.

• Текстура, подложка

Сами по себе патчи гидрогелевые, что я конечно, считаю за плюс. Достаточно плотные и толстенькие, обычно мне патчи гораздо более тонкие попадаются, а именно одноразовые вот такие.

Патчи для глаз Bioaqua Ha Polypeptide eye mask

Оттенок у патчей голубой, смотрятся красиво, как в упаковке, так и на коже.

Патчи для глаз Bioaqua Ha Polypeptide eye mask

У патчей в упковке есть подложка, но она спасает только в одном случае. Патчи внутри не перемещаются и скорее всего помяться не могут. Но как бы я не старалась, патчи пристали к упаковке и на подложке вылезать никак не хотели.

Патчи для глаз Bioaqua Ha Polypeptide eye mask

То есть, подложка достается, а патчи нет. Приходится каждый раз пальцами доставать. Не очень удобно.

• Способ применения

Способ применения простой. Использую я патяи утром после основного умывания. По инструкции держу 15-20 минут и снимаю.

Патчи для глаз Bioaqua Ha Polypeptide eye mask

Повторно патчи не используют, так как это одноразовый формат.

• Эффект

До

Благодаря гидрогелевой технологии в сочетании с коллагенобразующими пептидами, увлажняющими и питательными активными компонентами, патчи значительно уменьшают проявление мелких и глубоких морщин, осветляют и подтягивают кожу в области глаз. Патчи помогают многократно повысить уровень коллагена в коже для разглаживания и придания упругости, обеспечивают немедленное увлажнение и дальнейшее долговременное ощущение комфорта.

• Пропитка, эссенция

Сами патчи достаточно пропитаны эссенцией, а вот излишков в упаковке практически не остаестся.

• Липкость, жирность

Никакой липкости и жирности пачти после сеья не оставляют, также нет ощущения пленки на коже.

После

Остатки эссенции впитываются очень быстро.

• Увлажнение

Патчи хорошо работают на увлажнение. Смягчают кожу, напитывают влагой. Для меня увлажнение сейчас, это самое важное, все остальные свойства уже на второй план пока отходят, так как кожа не возрастная. И с главной задачей эти патчи справляются.

• Отечность

Пусть и не самые эффективные эти патчи в плане снятия отеков, но эффект определенно есть. Припухлости под глазами становятся менее заметными или вовсе пропадают. У меня не так часто отечность бывает, но иногда после вечернего чая случается. Эти патчи вполне можно использовать для устранения данной проблемы, но на моем опыте были и поэффективнее.

• Влияние на макияж

На макияж патчи никак не влияют

После них все средства наносятся и держатся ровно также, как и без применения патчей до нанесения. Единственное, благодаря хорошему увлажнению ровнее ложатся тени, но с течением времени не скатываются.

• Стоимость и места продаж

Приобрести эти патчи можно много где, так как бренд бюджетный и популярный. Я пару раз покупала в интернет магазинах, а также они попадались мне в бьютибоксе. Стоимость же патчей, варьируется в пределах 20-50 рублей. По такой цене я их чаще всего встречала.

• Общее впечатление

Думаю, отличный бюджетный вариант, когда нужно взять с собой патчи в дорогу. Эффективно и недорого. А в наше время это важно.

Достоинства
  • Нейтральный аромат
  • Снимают отечность
  • Увлажняют
Rainbow_Splashрекомендует
Можно купить.
Мне такие тоже нравятся!
09.06.2022
Люблю патчи, очень нужная вещь для меня.
09.06.2022
Люблю пользоваться патчами и такие бы себе взяла, если увижу
09.06.2022
Для поездок такой вариант вообще идеальный👍
беру на заметку
стоит попробовать их!
09.06.2022
Люблю использовать патчи)) Эти очень даже хорошие)
Неплохие патчи Smile
Какие забавные пухленькие патчи Innocent
09.06.2022
Для поездки отличный вариант)
09.06.2022
Мне нравятся их патчи, но такие не покупала)
Надо попробовать)
10.06.2022
Цена отличная и результат очень хороший!
Впечатлили!
10.06.2022
Эффект хороший, стоит попробовать!
Просто отличные)
10.06.2022
хороший вариант патчей. удобно брать с собой в индивидуальной паковке
надо взять)
11.06.2022
Беру на заметку
21.06.2022
Таких пухленьких я еще не видела)
21.06.2022
одна из любимых марок
03.07.2022
Не видела такие в продаже)
21.01.2024
Мне нравятся, отёчности у меня не бывает, но взгляд освежают.